Прошу совета!!!! - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 6

Подскажите пожалуйста, кто-то вымывал Эстель Color Off тёмную краску (4 уровень)? Если да, то как она вымывается, и сколько упаковок нужно? В инструкции сказано, после Сolor Off ещё и декопирование делать, если цвет тёмный. А декопирование делать очень не хочется...

Новичок
Катерина С
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как убрать желтизну на корнях?
я переделывала брюнетку в блондинку и мы наконец то добились нужного цвета, но на корнях подкрашивая он желтый...
красила игорой
корни (н.б. 7) 12-2 с 12% 1:2
длину (после смывки) тонировала 10-1 с 3% 1:2+микстон 0-11(антижелтый)
но теперь то что подкрашиваем получаются с желтизной.
как теперь то что уже с желтизной (см 3-4) преобразить в такой же цвет что и по длине и сами корни наверное тоже нужно теперь подкрашивать другим составом, чтобы он сразу получался в тон длине....?
буду очень благодарна за помощь

Новичок
Елена Беликова
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 7
Наташа Марченко пишет:

Вы брали фиолетовый микс тон(0/66) - он убирает желтизну, а рыжий убирает синий микс - 0/11. И как писали выше, Вы взяли мало, нужно по правилу "11" - четыре сантиметра

Не забудьте, что микстон сделает тон потемнее я бы взяла 8.0(вместо 7.0)

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35
Хасанова Светлана пишет:

Вы взяли очень мало микстона,  да и микс взяли не тот совершенно.  Надо было брать синий.  И пользоваться правилом 11и. На 30 гр краски 7 уровня надо брать 4 см синего микстона. И самый слабый оксидант, вам же уже ничего осветлять не надо. Для корней тоже надо добавлять микстон.

спасибо за ответ,Извините,а не подскажете что за правило 11?на курсах колористику не довали совем((а фиолетовый микс я брала чтобы усилить пепельный оттенок.Можно ли использовать и синий чтобы убрать рыжину и фиолетовый одновременно?

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35
Наташа Марченко пишет:

Подскажите пожалуйста, кто-то вымывал Эстель Color Off тёмную краску (4 уровень)? Если да, то как она вымывается, и сколько упаковок нужно? В инструкции сказано, после Сolor Off ещё и декопирование делать, если цвет тёмный. А декопирование делать очень не хочется...

думаю что одной смывкой вам не обойтись,раза 2 делать точно придется как минимум и лучше после смывки походить недельку не красясь,сама недавно себе делала и хочу сказать запах на волосах этой смывки держится до сих пор !хотя ужу 2 раза красилась!так вот чем дольше походить после смывки с тем что получилось,тем лучше потом будет результат после окрашивания!и меньше вероятности что цвет не вернется

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 8

Какой краской лучше делать цветное мелирование на темные
волосы?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

любой которая предназначена для цветного мелирования. в каждом брэнде есть такой продукт либо краска либо блондирующий порошок для цветного мелирования

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.07.2012
  • Сообщений: 3

Какая краска лучше закрашивает седину?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

профессиональная и седину можно закрасить на 100% лишь в том случае если у вас есть знания о колористике

Участник
Мешеева Лариса
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 27
Купава Юлия пишет:

Какая краска лучше закрашивает седину?

Любая профессиональная краска если её правильно развести или краски с двумя нолями например 9.00, 8.00 и т.д.

Участник
Alona Shmatok
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 24

Dobrui vecher! podskagite pogalusta moj klentka hochet slivovi zvet melirovanij....u nee chernui zvet krashennui....kak mogno dobitsj etogo rezyltat?

Участник
марина якунькина
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 21

девочки,я забыла закрыть 6%.Всю ночь простоял.Как вы думаете на сколько % понизился?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

думаю про него лучше забыть

Новичок
Наталья Луговская
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 6
Alona Shmatok пишет:

Dobrui vecher! podskagite pogalusta moj klentka hochet slivovi zvet melirovanij....u nee chernui zvet krashennui....kak mogno dobitsj etogo rezyltat?

По-моему ,без предварительного осветления прядей(которые потом будут окрашены в сливовый),не обойтись никак.Хоть немного их вывести из 1-3уровня.А может попробовать предложить клиентке не классический вид мелирования,а пряди в виде акцента со стороны противоположной пробору?И интереснее,и поддерживать легче при чёрном-то цвете волос...

Участник
Евгения Руднева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 19.03.2012
  • Сообщений: 33

Скажите,пожалуйста краситель матрикс  колор синг шир пастель смешивается с активатором 2,7% 1:1?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 1

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста. Крашу впервые, поэтому не хочу опростоволоситься.
Исходные данные: русый средний с сильно отросшими осветленными концами.
Желаемый цвет:карамельный.
Как правильно покрасить краской esteL.  Заранее огромаднейшее спасибо.

Участник
 Ирина Лапонова
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 93
Шадрина Елена пишет:

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста. Крашу впервые, поэтому не хочу опростоволоситься.
Исходные данные: русый средний с сильно отросшими осветленными концами.
Желаемый цвет:карамельный.
Как правильно покрасить краской esteL.  Заранее огромаднейшее спасибо.

Я бы сначала осветлила бы корни супрой на 3% оксиде и подержи их около часа, с ними ничего не станет,можешь слегка почистить цвет по длине,минут на 10 на концы нанеси состав:1 часть супры+2 части оксида 3%+2 часть воды+1 часть шампуня.После того как цвет общий у тебя более ровный,помой,подсуши и крась.Я не работаю на эстеле,но некоторые сочитания цветов знаю не плохо смотрится 9.7+10.65,не что вроде карамели

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 29.11.2012
  • Сообщений: 3

Девочки! Подскажите  новичку могу ли смешать тонирующую и стойкую краски Лонды при окрашивании?

Участник
Евгения Руднева
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 19.03.2012
  • Сообщений: 33
Евгения Федоренко пишет:

Девочки! Подскажите  новичку могу ли смешать тонирующую и стойкую краски Лонды при окрашивании?

  Мне кажется что нет нельзя смешивать!!!!!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Шадрина Елена пишет:

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста. Крашу впервые, поэтому не хочу опростоволоситься.
Исходные данные: русый средний с сильно отросшими осветленными концами.
Желаемый цвет:карамельный.
Как правильно покрасить краской esteL.  Заранее огромаднейшее спасибо.

Если вы свою проблему обозначите в цифрах, будет гораздо проще дать вам совет. Например: н.б. ... (...см), длина  ..., желаемый результат-.... Работаю на....(фирма). Всегда сверяйтесь с фарбкартой.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
жанна тришкина пишет:
Наташа Марченко пишет:

Подскажите пожалуйста, кто-то вымывал Эстель Color Off тёмную краску (4 уровень)? Если да, то как она вымывается, и сколько упаковок нужно? В инструкции сказано, после Сolor Off ещё и декопирование делать, если цвет тёмный. А декопирование делать очень не хочется...

думаю что одной смывкой вам не обойтись,раза 2 делать точно придется как минимум и лучше после смывки походить недельку не красясь,сама недавно себе делала и хочу сказать запах на волосах этой смывки держится до сих пор !хотя ужу 2 раза красилась!так вот чем дольше походить после смывки с тем что получилось,тем лучше потом будет результат после окрашивания!и меньше вероятности что цвет не вернется

Думаю, вы не совсем правы. Нельзя отпускать человека ходить в присутственные места в том  виде, который у нее получится после кислотной смывки. Обязательно нужно доводить дело до конца. если уже клиентка решилась на эту процедуру, то она знает, на что идет(вы же ей объяснили, верно?) Так вот. Кислотная смывка волосы не осветляет. Она домывает только до фона осветления(при окрашивании использовался окислитель, значит его воздействие на волосы никуда не делось), как правило , домываем до 5-7 ФО, на этом уровне он красный,красно-медный,медный соответственно. Дальше , сколько бы мы не смывали, добела не домоем. Значит, нужна блондирующая смывка. Без этого не обойтись. Хоть тресни. При первом нанесении , скорее всего , цвет значительно потемнеет(окислителем мы собрали раздробленную молекулу краски опять в длинную).Это не страшно. Продолжаем . Скорее всего понадобится сделать несколько блондирующих смывок(классическая: порошок+6%окислитель+вода+шампунь 1:1:1:1). Наносим на волосы,отступая от корней 2см, выдерживаем 20-30 мин, стягиваем полотенцем, наносим новый состав и так до победы. Возможно придется % окислителя повысить(а чтож вы хотите-блонд-дело такое, без осветления не обходится).Как правило, всегда начинают с концов. За корни не беспокойтесь, состав подтечет, все понемногу осветлится. Ну, и следить, конечно, нужно в оба глаза. Домыли до нужного уровня. Моем тщательно ШГО,обрабатываем бальзамом для окрашенных волос,  обрабатываем кремом или спреем для выравнивания структуры и приступаем к тонированию. Тонируем по результату смывки. Смотрим, в каком месте у нас получился самый темный, краской этого ряда и тонируем. Берем полуперманентную краску +1.5% (1:2) и тонируем. Сначала наносим на корни, потом на полотно. Визуальный контроль.Не забывайте эмульгировать, это важно. Смываем шампунем для окрашенных волос, бальзам для окрашенных волос. Укладываем. Вуаля!!! Ваша клиентка хороша до неприличия. Не забудьте ей только напомнить, что быть блондинкой-дорогое удовольствие. Маски, масла, спреи ит.д. Вообще-то ей об этом нужно перед смывкой сказать, авось откажется)))) Хотя... В моей практике такого еще не было.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
жанна тришкина пишет:
Хасанова Светлана пишет:
жанна тришкина пишет:

2 недели назад сделала смывку эстель-была рыжая ,сразу покрасилась 7,0(60гр)+7.1(30 гр)+0,66(2 см)+6%
корни 6,0:3% стала русой но рыжина не ушла( как быть теперь?

Вы взяли очень мало микстона,  да и микс взяли не тот совершенно.  Надо было брать синий.  И пользоваться правилом 11и. На 30 гр краски 7 уровня надо брать 4 см синего микстона. И самый слабый оксидант, вам же уже ничего осветлять не надо. Для корней тоже надо добавлять микстон.

спасибо за ответ,Извините,а не подскажете что за правило 11?на курсах колористику не довали совем((а фиолетовый микс я брала чтобы усилить пепельный оттенок.Можно ли использовать и синий чтобы убрать рыжину и фиолетовый одновременно?

. Если вам нужно добавить микстон для нейтрализации нежелательного оттенка, добавляют его по правилу 11. Например вам нужно нейтрализовать желтизну на 8 уровне. 11-8=3. Значит, вам нужно добавить 3см на 30г краски фиолетового микстона. Если у вам проступает краснинка на 6 уровне. 11-6=5. 5см зеленого микстона  на 30г краски. Почитайте инструкцию к краске. Или фарбкарту. Там все есть.

Участник
жанна тришкина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.03.2012
  • Сообщений: 35
Ольга Пироженко пишет:

Думаю, вы не совсем правы. Нельзя отпускать человека ходить в присутственные места в том  виде, который у нее получится после кислотной смывки. Обязательно нужно доводить дело до конца. если уже клиентка решилась на эту процедуру, то она знает, на что идет(вы же ей объяснили, верно?) Так вот. Кислотная смывка волосы не осветляет. Она домывает только до фона осветления(при окрашивании использовался окислитель, значит его воздействие на волосы никуда не делось), как правило , домываем до 5-7 ФО, на этом уровне он красный,красно-медный,медный соответственно. Дальше , сколько бы мы не смывали, добела не домоем. Значит, нужна блондирующая смывка. Без этого не обойтись. Хоть тресни. При первом нанесении , скорее всего , цвет значительно потемнеет(окислителем мы собрали раздробленную молекулу краски опять в длинную).Это не страшно. Продолжаем . Скорее всего понадобится сделать несколько блондирующих смывок(классическая: порошок+6%окислитель+вода+шампунь 1:1:1:1). Наносим на волосы,отступая от корней 2см, выдерживаем 20-30 мин, стягиваем полотенцем, наносим новый состав и так до победы. Возможно придется % окислителя повысить(а чтож вы хотите-блонд-дело такое, без осветления не обходится).Как правило, всегда начинают с концов. За корни не беспокойтесь, состав подтечет, все понемногу осветлится. Ну, и следить, конечно, нужно в оба глаза. Домыли до нужного уровня. Моем тщательно ШГО,обрабатываем бальзамом для окрашенных волос,  обрабатываем кремом или спреем для выравнивания структуры и приступаем к тонированию. Тонируем по результату смывки. Смотрим, в каком месте у нас получился самый темный, краской этого ряда и тонируем. Берем полуперманентную краску +1.5% (1:2) и тонируем. Сначала наносим на корни, потом на полотно. Визуальный контроль.Не забывайте эмульгировать, это важно. Смываем шампунем для окрашенных волос, бальзам для окрашенных волос. Укладываем. Вуаля!!! Ваша клиентка хороша до неприличия. Не забудьте ей только напомнить, что быть блондинкой-дорогое удовольствие. Маски, масла, спреи ит.д. Вообще-то ей об этом нужно перед смывкой сказать, авось откажется)))) Хотя... В моей практике такого еще не было.

ее вопрос был совсем в другом,во первых про блондинку и речи не было.а во вторых если бы она пошла к мастеру она бы у нас совета не спрашивала)))ясно что человек хочет это делать дома ! лет 5 назад я вымывала себе 4 базу-дома самостоятельно с 1 раза-да рыжая!но!до последующего окрашивания прошло дня 4!Пришла к мастеру он в одно окрашивание сделал мне 8 уровень и цвет не вернулся!толи дело 2 месяца назад с 5 уровня мне нужен был 7,смылась-покраска(сразу после окрашивания) фиг там цвет вернулся!2 раз смываюсь+блондирующая смывка,крашусь-опять же в этот же день-все равно не то что хотелось бы!Это не лично мои выводы,так многие считают.Я советую на своем примере.если уж решились избавится от черноты-можно конечно посидеть в салоне часов 6-сделать 5 смывок и 5 блонди-и "ВУАЛЯ"  волосы мочалка!Или же перетерпеть несколько дней и посмотреть на результат потом

Участник
катерина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 47

подскажите как можно окрасить блондинку,чтоб корни были чуть темнее(эффект отросших корней).работаю на эстель.нб7,1,длинна 9,0.заранее спасибо)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
жанна тришкина пишет:

ее вопрос был совсем в другом,во первых про блондинку и речи не было.а во вторых если бы она пошла к мастеру она бы у нас совета не спрашивала)))ясно что человек хочет это делать дома ! лет 5 назад я вымывала себе 4 базу-дома самостоятельно с 1 раза-да рыжая!но!до последующего окрашивания прошло дня 4!Пришла к мастеру он в одно окрашивание сделал мне 8 уровень и цвет не вернулся!толи дело 2 месяца назад с 5 уровня мне нужен был 7,смылась-покраска(сразу после окрашивания) фиг там цвет вернулся!2 раз смываюсь+блондирующая смывка,крашусь-опять же в этот же день-все равно не то что хотелось бы!Это не лично мои выводы,так многие считают.Я советую на своем примере.если уж решились избавится от черноты-можно конечно посидеть в салоне часов 6-сделать 5 смывок и 5 блонди-и "ВУАЛЯ"  волосы мочалка!Или же перетерпеть несколько дней и посмотреть на результат потом

А я что, где-то писала, что делала "5 смывок и 5 блонди"?????? Передергивать-то не надо. Если у вас недостаточно опыта для работы со смывками, и цвет у вас возвращается, и волосы-мочалка, то это ваша проблема. Учитесь, и цвет не вернется и волосы не будут мочалкой.