Стерилизаторы для маникюрного инструмента - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 72 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
лена азарова пишет:
Феденко Светлана пишет:
лена азарова пишет:

у нас глассперленовые стерелизаторы СЭС не просто уважает ,а рекомендует как быстрый и надежный способ стерелизации.

я о таких не слышала, можно подробнее?

слышала!!!! это одно из названий шарикового стерелизатора. глассперленовые или кварцевые шарики... кто как называет - мне роднее -глассперленовые.....

)))) ясненько, а я то подумала мож чего нового изобрели)))) не разу это название не слышала, буду знать, спасибо)))

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

На счет гласперленовых шариков, то они просто тупят режущие кромки, если в них засовывать разомкнутый инструмент. Но, даже в сомкнутом положении, режущие кромки тупятся на концах полотен. Это способ стерилизации слишком ускоряет износ инструмента. Как ни затачивал кусачки, смотрю, а через некоторое время, на 3 - 5 день уже жалуются, концы загнутые у кусачек или маникюрных ножниц! Спрашивал, что с ними делают, почему концы загнутые все время!? - отвечали, что бережно относятся, не бросают, чистят вовремя... Но, как же так, концы то повреждены и жалуются постоянно, что быстро выходят из строя после заточки!? Думаю, дай зайду в салон, посмотрю как работают. И что вы думали, вроде все хорошо, все чистенько, аккуратно, и тут БАЦ  - тыкают их в эти самые шарики!!! Ну, думаю все...копец инструменту! Да еще температура 250 градусов! Как услышал, вообще остолбенел - при такой температуре происходит отпуск стали и ее твердость снижается. А это самое важное в инструменте и служит сохранению остроты режущих кромок. Во такие дела... Причем, (это прикол просто) оставляют инструмент в этих самых гласперленовых шариках больше 15 - 20 секунд, то есть на 20 - 30 минут!!! Получается, что сами мастера маникюра портят свой инструмент, потом жалуются, что они быстро тупятся.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

да, согласна, но и дез.жидкости тоже утопят. какая есть альтернатива?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Спасибо, Сергей!
Я тоже не фанатка шариковых стерилизаторов... По мне так сухо-жаровой шкаф - вот самое то (ну и потом можно хранить в УФ стерилизаторе до момента "применения").
И еще, Сергей, если не сложно, расскажите поподробнее о воздействии температур на инструмент...

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Написал такую статью и случайно стер... жуть...

Я вкратце. Попробуйте гигасепт: http://amt.allergist.ru/hygasept_b.html

Температура выше 180 градусов снижает твердость стали и ускоряет износ режущих кромок. Если бы не гласперленовые шарики, то можно было бы так их стерилизовать, метал за 15 - 20 секунд не успевает прогреться до 180 градусов. Хотя...  концы полотен могут... а они самая нагружаемая часть в процессе резания кутикулы.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76
Сергей Киселев пишет:

На счет гласперленовых шариков, то они просто тупят режущие кромки, если в них засовывать разомкнутый инструмент. Но, даже в сомкнутом положении, режущие кромки тупятся на концах полотен. Это способ стерилизации слишком ускоряет износ инструмента. Как ни затачивал кусачки, смотрю, а через некоторое время, на 3 - 5 день уже жалуются, концы загнутые у кусачек или маникюрных ножниц! Спрашивал, что с ними делают, почему концы загнутые все время!? - отвечали, что бережно относятся, не бросают, чистят вовремя... Но, как же так, концы то повреждены и жалуются постоянно, что быстро выходят из строя после заточки!? Думаю, дай зайду в салон, посмотрю как работают. И что вы думали, вроде все хорошо, все чистенько, аккуратно, и тут БАЦ  - тыкают их в эти самые шарики!!! Ну, думаю все...копец инструменту! Да еще температура 250 градусов! Как услышал, вообще остолбенел - при такой температуре происходит отпуск стали и ее твердость снижается. А это самое важное в инструменте и служит сохранению остроты режущих кромок. Во такие дела... Причем, (это прикол просто) оставляют инструмент в этих самых гласперленовых шариках больше 15 - 20 секунд, то есть на 20 - 30 минут!!! Получается, что сами мастера маникюра портят свой инструмент, потом жалуются, что они быстро тупятся.

я работаю глассперленом 10 лет. и никогда с моей стороны в сторону стерелизатора нариканий небыло. не нужно мастерам тыкать инструментом о дно стакана стерелизатора -вот и все!качество стерелизации от этого не улучшается.инструмент погружается в раскрытом виде-рабочая часть и часть ручек в шарики,и никогда! не единого раза!! небыло,что б у меня от шариков и от глассперлена в целом !!! были повреждены концы инструмента!!!!! . инструмент уже продезинфецикован.стерелизация 30сек. я- можно сказать -натурал( работаю в основном маникюр-педикюр, наращивание только подругам). загруженность 12 -13часов ...тттт что б не сглазить.....качественной заточки мне хватает на месяц -полтора и это при том ,что мои клиенты не признают не *поверхностный* классический,не европейский...и как вы понимаете моему инструментику поработать приходится....было и такое когда *киевской* заточки хватило на 4месяца,но это было один раз и только один инструмент....работаю сталексом. у меня если честно ,проблема только с мастерами по заточке....но сейчас вроди бы нашла,но правда не всегда заточка та,что нужно мне...

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Увидеть бы их в натуре, какие они под микроскопом, там все сразу видно, потому, как я видел накожницы после стерилизатора с шариками. Скорее всего, что концы полотен после заточки получаются довольно толстыми и выдерживают такую процедуру стерилизации. Их даже тыкать можно в них и не сильно получат повреждения...

Участник
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 19.12.2011
  • Сообщений: 63

Сколько по времени может быть включенным УФ_ стерилизатор??    Модель "буханка" - у которого ящик  огромный ящик выдвигается вперед.

Если он применяется для хранения инстументов - то ответ  напрашивается- постоянно.
НО..

Будучи включенным в  сеть  корпус  раскаляется- не притронешься;  воняет плавленной пластмассой и на  крыше появляются желтые пятна. Под  крышей  у него как  раз расположена кварцевая лампа. Или внутри крыши..Называйте . как  угодно.
Купила его недели три назад. Включила только вчера- был тот же  запах.Сегодня обнаружила причину запаха.

На них гарантия какая- нибудь есть??
У меня только товарный чек.
Сколько времени его можно держать в розетке??

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Ну с дезинфекцией и стерилизацией металлического инструментария все ясно....) Высокие температуры наши лучшие друзья!))) Но как же быть с пилками и бафами?! Их то в +250 не засунешь)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Нина Долинная пишет:

Ну с дезинфекцией и стерилизацией металлического инструментария все ясно....) Высокие температуры наши лучшие друзья!))) Но как же быть с пилками и бафами?! Их то в +250 не засунешь)

я замачиваю в растворе аламинола

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Светлана, а какой концентрации раствор вы используете? И как долго выдерживаете?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

на литр воды 50 мл. аламинола, замачиваю часов на 12, апельсиновые палочки на 24, плохо дерево обрабатывается. смываю под проточной водой, сушу. раствора хватает дней на 10, или по мере загрязнения

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Спасибо, Светлана!)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Нина Долинная пишет:

Спасибо, Светлана!)))

и еще забыла добавить, вода для раствора холодная, иначе пилки расклеятся, хотя некачественные все равно бугрятся, так что на пилках лучше не экономить. но я замачиваю только если на пилки попала кровь клиентки (бывает при опиле зоны кутикулы), а так достаточно после клиентки смыть пилку от пыли под проточной водой, посушить, а перед след. клиенткой обработать дез. спреем

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Нина Долинная пишет:

Ну с дезинфекцией и стерилизацией металлического инструментария все ясно....) Высокие температуры наши лучшие друзья!))) Но как же быть с пилками и бафами?! Их то в +250 не засунешь)

стекляные пилки - можно...С бафами, конечно, сложнее, но сейчас производят их из "жаростойкого платика", правда такие бафы в продаже еще поискать нужно...

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Искала, но увы пока не нашла...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Нина Долинная пишет:

Искала, но увы пока не нашла...

Как вариант - я дарю клиентке ее "индивидуальную" пилку и баф...Разумеется, это входит в стоимость услуги. Да и мне существенно экономит время на стерилизацию...

Участник
Нина Долинная
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 23

Да, вариант тоже не плохой! Но как на меня так даже личным инструментам дезинфекция не повредит)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Владимировна пишет:
Нина Долинная пишет:

Искала, но увы пока не нашла...

Как вариант - я дарю клиентке ее "индивидуальную" пилку и баф...Разумеется, это входит в стоимость услуги. Да и мне существенно экономит время на стерилизацию...

все равно на коррекцию забудут....

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Феденко Светлана пишет:
Елена Владимировна пишет:
Нина Долинная пишет:

Искала, но увы пока не нашла...

Как вариант - я дарю клиентке ее "индивидуальную" пилку и баф...Разумеется, это входит в стоимость услуги. Да и мне существенно экономит время на стерилизацию...

все равно на коррекцию забудут....

В этом-то все и дело! Конечно, забудут! Поэтому на коррекцию подарю вторую...Очень удобно: по договорам с производителями у меня довольно приемлемые цены и широкий ассортимент. Клиенткам приятно, когда я им предлагаю, мол, какой пилкой Вам проводить обработку? Выбирайте, какую пилку вы себе в подарок хотите?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Нина Долинная пишет:

Да, вариант тоже не плохой! Но как на меня так даже личным инструментам дезинфекция не повредит)

Ну, это уже на совести клиентки...Да и вряд ли клиентки будут покупать домой, скажем, аламинол или стерилизатор...В лучшем случае - помоют с мылом или протрут спиртом...Клиентке пилка в основном нужна, чтобы быстро подправить форму, если, например, ноготь полетел...Так что постоянные клиентки салонов практически не пользуются пилками...А получить что-то " в подарок" всегда приятно...

Новичок
Ольга Антонова
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 12.10.2011
  • Сообщений: 7

Privet, podskajite pojaluista kak pravilino uhajivati za sterilizatorom s kvartovimi kristalom?
Spasibo!

Новичок
Сафонова Надежда
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.07.2012
  • Сообщений: 6

Все пилки моются под проточной водой с мылом и стерилезуются в УФшкавчике.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

в инструкции к уф шкавчикам сказано, что они не для стерилизации инструмента, а для хранения уже продезенфицированого

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.09.2012
  • Сообщений: 1

На курсах нас учили стерилизовать 20% хлоргексидином. Разводить со спиртом в пропорции: 7 частей спирта + 1 часть хлоргексидина.