Re: Апаратный педикюр

ольга малиговская пишет:

Привет.вчера делала клиентке педикюр.увидела ее ноги и ужаснулась-вся ступня выглядела как сплошной натоптыш.ей делала обрезной педикюр 15 лет один мастер.что делать с ней?

кислотный педикюр, через год будут улучшения

я ей и делала с калос ремувером.часа три промучилась и то до конца не сняла все.это последствия от обрезного педикюра?как часто ей делать педикюр теперь?

ольга малиговская пишет:

я ей и делала с калос ремувером.часа три промучилась и то до конца не сняла все.это последствия от обрезного педикюра?как часто ей делать педикюр теперь?

желательно хотя бы раз в месяц, с условием, что сама дома ничего резать не будет.

ольга малиговская - это кто вас так запугал обрезным педикюром?.......если б так ноги выглядели после обрезного педикюра ,то данный вид педикюра изчез бы раньше чем зародился. в обрезном педикюре лезвием убирается только проблема(кератоз) или как вы выразились - натоптыш и ровно до того состояния,что и в аппаратном. здоровая кожа станком не задевается и  вся стопа шлифуется пилками.
а теперь о вашей клиентке....причинами обширного гиперкератоза могут быть - 1.плоскостопие.2.ношение обуви не соответствующей стопе.3. гипергидроз.4.грибковая инфекция.5. профессия-либо много ходит,либо работает в резиновой обуви .и 6. все вышеперечисленное с 1 по 5 пункт вместе взятое....вначале нужно установить причину , и эта причина совсем не обрезной педикюр. как правило это букет с 1по5 пункт.я в таких случаях последующие 2 посещения рекомендую через 2 и 3 недели. далее через 3 недели несколько посещений и выходим на педикюр раз в месяц. дома пользоваться кремами с мочевиной и настоятельно НЕ рекомендую дома пользоваться пемзой или пилкой,что б не смазывали мне картину....

ольга малиговская пишет:

Привет.вчера делала клиентке педикюр.увидела ее ноги и ужаснулась-вся ступня выглядела как сплошной натоптыш.ей делала обрезной педикюр 15 лет один мастер.что делать с ней?

Такое бывает, когда некоторые "аккуратистки" требуют от мастера слишком сильной "срезки"...Вот кожа стопы ее и "компенсирует", чтобы уберечься от травм. Дело в том, что чем больше снимаешь, тем больше нарастает. Выхода вижу 2:
1. Перестать снимать "много", т.е. снимать с каждым разом все меньше и меньше...
2. Перевести клиентку на более мягкие методы (СПА, химические пилинги)
+ прекратить на время "домашний уход" и посещать мастера не реже 1-2 раз в неделю...

ольга малиговская пишет:

Такое бывает, когда некоторые "аккуратистки" требуют от мастера слишком сильной "срезки"...Вот кожа стопы ее и "компенсирует", чтобы уберечься от травм. Дело в том, что чем больше снимаешь, тем больше нарастает. Выхода вижу 2:
1. Перестать снимать "много", т.е. снимать с каждым разом все меньше и меньше...
2. Перевести клиентку на более мягкие методы (СПА, химические пилинги)
+ прекратить на время "домашний уход" и посещать мастера не реже 1-2 раз в неделю...

Добрый день. У одной клиентки есть большой натоптыш в области под пальчиками. При каждом педикюре убираю его с помощью разных пилок и шлифую фрезой почти до розового цвета но через месяц приходя на следующий педикюр таже ситуация на этом месте опять огрубевшая жесткая как камень  кожа. Можно ли при помощи каких-то методов навсегда избавиться от натопышей или это навсегда?

Светлана Мишко - кто вас учил ....до розового цвета кератоз не убирают.убирают так,что б осталось *немного натоптыша*,трудно объяснить словами ,у каждого индивидуально. для того что б клиентка избавилась от натоптышей,нужно прежде всего знать причину их образования и устранить причину. если у клиентки поперечное плоскостопие и не соответствующая ее стопе обувь, то никогда она от него не избавится.

Отредактированно лена азарова (13.09.2012 15:51:53)

лена азарова пишет:

у меня МУЛЬТИБОР -очень довольна. проблему пыли решила просто-сделала себе вытяжку для педикюра.

а что за вытяжка? Можно фото?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/3000/63163/thumb/p17dlg8jl3fu21qn8805j3f1ieh1.JPG

вот,вытяжка. здесь она не в работе.просто фоткала,что  б было.....вместо пылесборника использую обычные одноразовые медицинские шапочки ,4 шт. сразу надеваю...пыль прекрасно удерживают.на фото просто сумочка с какой то обуви вместо пылесборника... но,сейчас в планах другая модель,так как поменяла кресло то,что на фото на кресло-кушетку и эта вытяжка *коротковата* стала. трубу поменять на более длинную не проблема,но придумала другую......эту ставила с боку от обрабатываемой стопы и что б вытяжка была выше стопы. пыль в аккурат вся в нее летела....

Отредактированно лена азарова (05.12.2012 15:35:52)

лена азарова пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/3000/63163/thumb/p17dlg8jl3fu21qn8805j3f1ieh1.JPG

вот,вытяжка. здесь она не в работе.просто фоткала,что  б было.....вместо пылесборника использую обычные одноразовые медицинские шапочки ,4 шт. сразу надеваю...пыль прекрасно удерживают.на фото просто сумочка с какой то обуви вместо пылесборника... но,сейчас в планах другая модель,так как поменяла кресло то,что на фото на кресло-кушетку и эта вытяжка *коротковата* стала. трубу поменять на более длинную не проблема,но придумала другую......эту ставила с боку от обрабатываемой стопы и что б вытяжка была выше стопы. пыль в аккурат вся в нее летела....

Елена,какая Вы молодец! Спасибо

Доброго всем время суток. Я новичок на форуме и уже спешу задать вопрос. Прошла обучение в учебном центре по программе мастер маникюра и педикюра и приобрела для работы аппарат для аппаратного маникюра и педикюра. У нас в городе нет возможности приобрести необходимые насадки (фрезы). Подскажите пожалуйста где их можно заказать?

Ирина Комоликова пишет:

Доброго всем время суток. Я новичок на форуме и уже спешу задать вопрос. Прошла обучение в учебном центре по программе мастер маникюра и педикюра и приобрела для работы аппарат для аппаратного маникюра и педикюра. У нас в городе нет возможности приобрести необходимые насадки (фрезы). Подскажите пожалуйста где их можно заказать?

1. в учебном центре где проходили обучение
2.в магазинах для стоматологов(лично я там тарюсь и это гораздо дешевле)
3.набрав в поисковике - насадки для аппаратного маникюра или педикюра.....вылезет куча сайтов

Ирина Комоликова пишет:

в магазине для стоматологов или ювелиров, можно и проф. нейл магазинах

Кто подскажет клиентам с диабетом подойдет аппаратный педикюр?У таких клиентов часто грубая сухая кожа с глубокими трещинами.Возможно здесь обойтись без срезания их лезвием?

юлия кузьмина пишет:

Кто подскажет клиентам с диабетом подойдет аппаратный педикюр?У таких клиентов часто грубая сухая кожа с глубокими трещинами.Возможно здесь обойтись без срезания их лезвием?

еще попробуйте использовать керолитики, эффект супер!

Интересная тема... а главное не скончаемая.

Здравствуйте. Подскажите, можно ли заразиться чем-нибудь во время аппаратного педикюра?

Селезнева Татьяна пишет:

Здравствуйте. Подскажите, можно ли заразиться чем-нибудь во время аппаратного педикюра?

да,можно при несоблюдении санитарных правил и норм ,а так же не соблюдая правила личной защиты. в общем всем тем же,что и при классике +при попадание пыли в легкие можно приобрести серьезные проблемы -от бронхита до микоза легких.

здраствуйте, прошу у вас консультации, что входит в курс апаратного педикюра. меня интересуєт какиє проблемы, и их решения показывают наглядным образом? И какими прапаратами пользоватся?

Ольга Кинг пишет:

здраствуйте, прошу у вас консультации, что входит в курс апаратного педикюра. меня интересуєт какиє проблемы, и их решения показывают наглядным образом? И какими прапаратами пользоватся?

обработка стопы: убрать натоптыши, обработка трещин, стержневых мозолей и т.д., обработка ногтей

Светлана, возможно вы знаете во Львове хорошего учителя з подологии, зарание вам благодарна

Ольга Кинг пишет:

Светлана, возможно вы знаете во Львове хорошего учителя з подологии, зарание вам благодарна

я проходила обучение у московского мастера Марины Малышко

У меня аппарат Эскорт2 .Пока не подводит ,но конечно хочу с пылесосом

да