Тема: Фон осветления

Здравствуйте!Помогите плиз с  таким вопросом.Вот задача корни-7.0,длина 9.0 ,Ж.Р-9.7.Как решить задачу?И на фон осветления мы смотрим по нат.базе 7 или ж.р 9?

Re: Фон осветления

Здравствуйте.У меня аналогичный вопрос по фону осветления.Столкнулась с  тем ,что на  сегодняшний день существует два  абсолютно  разных правила фона осветления.
1.при окрашивании учитывается ФО уровня глубины тона,с которого мы выходим
2.при окрашивании учитыватся ФО уровня глубины тона ,какой мы хотим получить.
работаю много лет и применяю правило  1.А как правильно?

коллеги я попробую дать ответ.... прошу прокомментировать правильно ли я думаю.... кони 7.0 длинна9.0 желат быть 9.7. корни 9.7 на 9% окислители и добавим синего  и фиолетового мик тона. ( по правилу 10-)а концы на 3%окислители.за ранние спасибо....

Ljudmila Keish пишет:

Здравствуйте.У меня аналогичный вопрос по фону осветления.Столкнулась с  тем ,что на  сегодняшний день существует два  абсолютно  разных правила фона осветления.
1.при окрашивании учитывается ФО уровня глубины тона,с которого мы выходим
2.при окрашивании учитыватся ФО уровня глубины тона ,какой мы хотим получить.
работаю много лет и применяю правило  1.А как правильно?

я думаю. что правило первое только правильное.....

шарыгина татьяна пишет:

коллеги я попробую дать ответ.... прошу прокомментировать правильно ли я думаю.... кони 7.0 длинна9.0 желат быть 9.7. корни 9.7 на 9% окислители и добавим синего  и фиолетового мик тона. ( по правилу 10-)а концы на 3%окислители.за ранние спасибо....

Не согласна.  Фон осветления 9 уровня желтый,  поэтому  синий микстон не кладем. Только фиолетовый,   по правилу 11,  на 6%,  не выше,  на концы 9/7 на 1, 5 %. Хотя не видя клиента,  сложно дать правильную рецептуру

какие средства безвредны для осветления волос,,,,,,,,,,,,

наиболее безвредно для осветления то с чем умеет работать мастер ...осветление зависит от натуральной базы и от того тона который хотите получить ...если уровень от 2-6 то обесцвечивание затем тонирование это блондоран или осветляющий крем или осветляющее масло затем тонирование такие окраски лично я использую крайне редко....если уровень натурального вашего тона 7-8 тогда работать можно осветляющим рядом  спец блонды... смотря какой вам нужен оттенок получить...можно осветлить волосы наиболее бережно на уровне 9 и 6% .....но все зависит от вашего цвета волос еще раз повторюсь

Хасанова Светлана пишет:
шарыгина татьяна пишет:

Не согласна.  Фон осветления 9 уровня желтый,  поэтому  синий микстон не кладем. Только фиолетовый,   по правилу 11,  на 6%,  не выше,  на концы 9/7 на 1, 5 %. Хотя не видя клиента,  сложно дать правильную рецептуру

светлана, я не понимаю мы учитываем фон осветления натуральной базы или в ту которую будем окрашивать?

шарыгина татьяна пишет:

В принципе, если брать по правилам, то вам нужно поднять корни на два уровня и по идее, хватит 9% +9,7. А на практике получите грязь и желтизну, и до нужного уровня не подниметесь.  Если взять Де люкс 116 на 9%, то получите как раз чистенькую 9,7. А там тонируйте полотно, в свое удовольствие. Только на 1,5% .