Тема: Что эффективнее: мазь, крем или раствор?

Пришла клиентка и очень мучительно допытывалась у меня, что же эффективнее : мазь, крем или раствор для лечения (грибка и др. заболеваний). Концентрация ЛП везде одинаковая, но действие может быть где-то более пролангированным, а где-то нет?
Подскажите, в чем разница и как верно сделать выбор?

Re: Что эффективнее: мазь, крем или раствор?

От грибка эффективно хозяйственное мыло и эф.масло чайного дерева. Проверено много раз.

Я думаю, в каждом отдельном случае нужно подбирать свое. Например, при панариции нужно брать левомиколь, она не на жировой основе - не закупоривает отверстие ранки, чем предотвращает развитие анаэробной инфекции в ранке. В этом случае важно, чтобы ранка дышала. По крайней мере, на это обращали особое внимание наши преподаватели по хирургии.

Татьяна Бочарова пишет:

От грибка эффективно хозяйственное мыло и эф.масло чайного дерева. Проверено много раз.

Татьяна, ну вы еще огурец от геморроя предложите!!

Марина Анатольевна, для выбора формы лек. средства  необходимо учитывать локализацию и вид грибка. Напишите пожалуйста где именно поселился грибок у вашей клиентки)))

Изумрудная пишет:
Татьяна Бочарова пишет:

Татьяна, ну вы еще огурец от геморроя предложите!!

Марина Анатольевна, для выбора формы лек. средства  необходимо учитывать локализацию и вид грибка. Напишите пожалуйста где именно поселился грибок у вашей клиентки)))

А что вы имеете против народных средств? Я мылом хозяйственным с армейских времен все лечу! Это проверенное средство. И чайное дерево лечит, а вы этого не знали?

Павел Заярный пишет:

а вы этого не знали?

Павел, вам с Татьяной к Малахову надо, он вас поддержит , уверена, и грибок чайным деревом вылечит, и мылом хозяйственным замажет...

Отредактированно Изумрудная (06.08.2012 22:43:43)