Тема: Запечатывание ногтей

Я делаю японский маникюр, это тоже самое, что запечатывание или нет? а как делаете вы?

2

Re: Запечатывание ногтей

Да, японский маникюр или еще называют Пи-шайн, это и есть запечатывание.
Я вот тут слышала еще о новой тенденции запечатывание воском? кто пробовал?

Дарья  пишет:

Да, японский маникюр или еще называют Пи-шайн, это и есть запечатывание.
Я вот тут слышала еще о новой тенденции запечатывание воском? кто пробовал?

не пробовала, но года 3 назад брала в аптеке воск для ногтей, втирала после маникюра, особенно хорошо после снятия ногтей

Девчонки привет!) Очень заинтересовала тема "запечатывания" ногтей... Что же это все таки такое и как правильно ее выполнять?? Информации море но как то размыто и где правда не ясно... 1е что нашла это солевая ванночка + шлифовка ногтя солью + полировка воском. 2е что попалось было  - в ноготь после шлифовки втирается питательный крем с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, а затем масло, придающее ногтям здоровый блеск. Что скажете? Что порекомендуете?)

Нина Долинная пишет:

Девчонки привет!) Очень заинтересовала тема "запечатывания" ногтей... Что же это все таки такое и как правильно ее выполнять?? Информации море но как то размыто и где правда не ясно... 1е что нашла это солевая ванночка + шлифовка ногтя солью + полировка воском. 2е что попалось было  - в ноготь после шлифовки втирается питательный крем с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, а затем масло, придающее ногтям здоровый блеск. Что скажете? Что порекомендуете?)

есть специальные наборы для японского маникюра

Спасибо, Светлана) Буду искать)

всем привет! после снятия искусственного материала и при ослабленных ногтях я всегда втирала в ноготки воск, и полировала хорошо !Ногти на самом деле имели здоровый вид))и к тому же становились плотнее .Воск ведь заполнял микротрещины в ноготках и уплотнял его! может не совсем грамотно и профессионально говорю, но суть такая!!))

Не согласна с теми, кто думает, что запечатывание - это и есть технология выполнения оригинального японского маникюра. Технология японцев в корне отличается от запечатывания!  Кстати, как раз-таки кончик ногтевой пластины они вообще не запечатывают, движения строго в определенном направлении и при повторной процедуре материал наносится только на отросшую часть ногтя. НОГОТЬ НЕ ЗАПЕЧАТЫВАЕТСЯ!

Запечатывание - это запечатывание ногтей ПО МАСЛУ или с использованием специального терапевтического КРЕМА, ВОСКА.
Блеск после него не такой выраженный и долгий, как после японского маникюра Пишайн, кстати.