Как часто вы моете волосы летом? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Говорят, что здоровые волосы можно мыть ежедневно. правда я не вижу такой необходимости. К примеру для слишком сухой кожи категорически запрещается мыть ежедневно голову, так как может появиться неприятный зуд. Что вы думаете о ЕЖЕДНЕВНОМ мытье головы?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Ежедневное мытьё головы это проблема женщин с жирным типом волос, для остальных это просто прихоть. Я считаю, что нужно пытаться бороться с этой проблемой и после того как волосы будут на самом деле здоровыми, стоит перейти на более редкое мытьё.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

действительно утверждают, что че реже моешь волосы, тем для них полезнее, хотя девушкам  с быстропачкающимися волосами просто необходимо ежедневное мытье волос. Так же считается, что если волосы испачкались быстро, то можно немного потерпеть, помыть через пару дней или хотя бы через день, в следующий раз чистых волос хватит на дольше, и так постепенно приучать волосы к более редкому мытью

Новичок
Кейт Леонова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.02.2011
  • Сообщений: 2

Вообще  мытье волос необходимо осуществлять через день и данное  правило действует для всех типов волос, при чем это совершенно безвредно. Можно так же  мыть волосы хоть каждый день, но при этом использовать современные и мягкие шампуни.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Кейт Леонова пишет:

Вообще  мытье волос необходимо осуществлять через день и данное  правило действует для всех типов волос, при чем это совершенно безвредно. Можно так же  мыть волосы хоть каждый день, но при этом использовать современные и мягкие шампуни.

А я всё же считаю, что отчасти зависит от типа волос, НО и конечно же от шампуня и бальзамами который используешь. Я сейчас могу спокойно мыть голову 1 раз в 2-3 дня, при том, что хожу сейчас в головном уборе.

Участник
Алексей Певунов
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 11

Ежедневно мыть голову не рекомендуется, так как производители шампуней в состав своих марок добавляют разные добавки, что приводит к быстрому загрязнению волос и привыканию к одной марке шампуня...а это им и надо, чтобы чаще покупали их продукцию...

Новичок
Карина Львова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.03.2011
  • Сообщений: 3

И из-за шампуней не стоит часто мыть голову. И просто само по себе - это не есть хорошо. Мне ещё когда бабушка в сравнение приводила, что волосяная луковица - это как вазончик с цветком. Если его часто очень поливать, то он погибнет. Вот так с детства и осталось в памяти)
Кстати, часто встречаются такие бальзамы для волос, после которых волосы очень быстро пачкаются.
Но я предпочитаю через день-два мыть. Конечно, по необходимости можно и каждый день.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

У кого очень жирная кожа головы, надо подобрать хороший шампунь. Сейчас есть профессиональная косметика, которая поможет решить эту проблему.. А вообще волосы надо мыть так часто, как они это просят. Некоторые люди с утра волосы помоют, а вечером у них не то что сосульки, даже запах появляется... как тут их не мыть каждый день?

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Считаю, что голову стоит мыть по мере загрязнения волос. Ежедневное мытьё на мой взгляд это перебор, возможно верез 2 дня, это более правильно. Это лично моё мнение, хотя если подумать... кто-то ведь укладыват ежедневно волосы и для того чтобы их хоть как-то разгрузить, дать им отдохнуть лучше и мыть почаще, но не забывать при этом о масках, хотя бы раз в неделю.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.04.2011
  • Сообщений: 8

Волосы можно мыть ежедневно. если это качественное щадящее моющее средство. Основа шампуня должны быть без сульфатов. выбирайте шампуни. где основа сахарный эфир - ЛАУРИЛ ГЛЮКОЗИД. Это натуральная основа, без химических компанентов.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5546/thumb/p15t20hubsi331ru75t11e6knf41.jpg

либо используйте вместо шампуня еще более щадящее моющее средство - моющее смываемое масло для волос. Применяется вместо шампуня. http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5500/5546/thumb/p15t20mdd81f9b1l3nr2ecank8k2.JPG
Проивзодство REGENE Италия.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Копорева Наталья Викторовна, а как же привыкание? Что если в гостях к примеру не будет данного средства и помоешь голову обычным шампунем, с непривычки никаких побочных эффектов не будет?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.04.2011
  • Сообщений: 8

Раиса Мирная, при длительном применении органических моющих средств не нарушается водно-жировой баланс эпидермиса, не иссушаются сальные железы. Поэтому, если вы единожды помоете агрессивным моющим средством, кожа головы не отреагирует отрицательно, засчет нормального функционирования сально-жирового барьера эпидермиса.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 25.07.2011
  • Сообщений: 2

Можете добавить пару капель грейпфрутового масла в шампунь, волосы будут не так быстро пачкаться.

Участник
Андрей Попов
Рейтинг: 55
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 27

вообще конечно главное подобрать шампунь правильный, но если часто стайлингом укладываешься то лучше думаю через день или по мере необходимости, а так мне кажется лучше пореже)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 4

Мне кажется что это очень индивидуально должно быть. Единого совета для всех не может просто быть в природе. Если сухие волосы чистые и на 3 день и хорошо лежат, а если жирные и на второй день уже выглядят ужасно.. то чтобы не говорили о привыкании и шампунях .. что естественно важно.. но мыть их все равно придется каждый день..

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

каждый день или раз в 3 дня - это полная чушь...для кого-то это норма,для кого-то   -  прямая дорога к облысению.Каждому очень индивидуально - кому-то раз в неделю(как мне),а кому-то - сложно реже чем через день..В основном это чисто психологическое состояние - кажется ,что волосы несвежие и так далее...в 70% - этого можно избежать..(и пользоваться грамотно подобранными средствами).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 4

Я считаю,чем реже моешь голову,тем лучше.От частого мытья,сальные железы начинают работать активнее,и голова начинает грязниться быстрее

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 3

У меня длинные волосы, каждый день мыть - не насушишься, т.к. укладка занимаетоколо 40мин. Поэтому мою через день или через два.

Новичок
Анастасия Бударина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 5

И зимой и летом мою волосы каждый день, так как волосы очень тонкие и вьющиеся.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 3

раньше мыла каждый день, а сейчас через 2 дня. волос стал лучше.

Новичок
Димитрий Камоза
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 6

мою голову по мере загрязнения

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 6

летом два раза в день)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 3

Я думаю то что мыть волосы надо так часто как они сами требуют.ведь у всех выделение сальных желез разное!После мытья споласкиваю голову яблочным уксусом(2ч.л на 1литр) и завершаю мытье ополаскивая голову прохладной водой.это придает волосам блеск и сужает распарянные поры.

Участник
Тагиева Гульнара
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 59

зимой мою голову 2 раза в неделю.а летом каждый день и без бальзама так как он тяжелит волосы.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 26.02.2012
  • Сообщений: 6

Я летом мою каждый день,потому что загрязняются они летом быстрее,чем зимой. У меня волосы окрашенные.