Аллергия на солнце или жизнь в тени

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Сегодня прочитала статью о таком виде аллергии как на солнце. Необычное и редкое проявление, но бывает и такое. Укрыться от солнца практически невозможно, а жизнь в тени - не жизнь. Каким образом минимизируется аллергический эффект при аллергии на солнце? Кто с таким сталкивался?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Живу с такого рода аллергией уже 10 лет.Самое сложное было смириться с тем,что у меня НИКОГДА не будет такого красивого шоколадного оттенка кожа-все остальное можно пережить.Спф крема не очень помогают,а если наносить на все тело и несколько дней подряд-они вызывают аллергию.

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

У моей коллеги такая же проблема-на курортах только купаться по вечерам и никакого солнца.И самое неприятное,крема с SPF у нее вызывают аллергию(и такое бывает).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Живу с такого рода аллергией уже 10 лет.Самое сложное было смириться с тем,что у меня НИКОГДА не будет такого красивого шоколадного оттенка кожа-все остальное можно пережить.Спф крема не очень помогают,а если наносить на все тело и несколько дней подряд-они вызывают аллергию.

Ирэна, а каким образом проявляются солнечные аллергические реакции на вашей коже? Все ограничивается высыпаниями или в общий котел проблем добавляется еще что-то?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Если солнышко прихватило сначала просто покраснение,на следующий день везде где оно было появляется пузырчатая сыпь которая чешется и печет.Но если уже дошло до такого состояния примешиваются и другие симптомы:насморк,слезятся глаза,могут отекать конечности.Один был случай,когда пришлось колоть внутривенно уколы-очень отекли ноги,после того случая больше не рискую и веду определенный образ жизни.Действительно бывают аллергии на крема спф(особенно если наношу на все тело).А в общем ничего страшного,и с таким диагнозом можно жить.Не кушаю и не пью "алергенов",загораю до 9 часов утра,при малейших проявлениях пью аскорбинку (знаю что вит.С сам может вызывать аллергии,но мне почему то помогает и больше антигистаминов нравится)

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

В этом году никаких проявлений не было.Цетрин курсом-умывалась пенкой с вит.В5,утром и вечером и после солнца -гель алоэ ....даже чуть-чуть загореть удалось smile smile smile