Аренды места в парикмахерской (поделитесь советом)

Сообщений [ 23 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 5

уважаемые мастера, если у кого-то есть опыт аренды места в парикмахерской без наработанной базы (расклейка объявлений, что можно предпринять) просьба помочь. живу в селе, работала сначала на дому, т.к. в декрете. хочу работать в городе, но идти в парикмахерскую на процент - тогда, отдавая няня зарплату и тратя на проезд, вообще ничего не не получу, хоть год проработаю. посоветывались - решили арендавать место, там можно работать в свой удобный график. до совершенства еще далеко, но, вроде бы, получается хорошо. хочется совершенствоваться. спасибо.

Новичок
Наталья Луговская
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 31.07.2012
  • Сообщений: 6
Веретенникова Евгения пишет:

уважаемые мастера, если у кого-то есть опыт аренды места в парикмахерской без наработанной базы (расклейка объявлений, что можно предпринять) просьба помочь. живу в селе, работала сначала на дому, т.к. в декрете. хочу работать в городе, но идти в парикмахерскую на процент - тогда, отдавая няня зарплату и тратя на проезд, вообще ничего не не получу, хоть год проработаю. посоветывались - решили арендавать место, там можно работать в свой удобный график. до совершенства еще далеко, но, вроде бы, получается хорошо. хочется совершенствоваться. спасибо.

Дорогая Евгения!Конечно ,понятно стремление работать в городе, но арендовать кресло  без наработанной клиентской базы - дело рискованное. Работая на проценты ,отдашь только если будет работа , а при аренде платить придётся в любом случае.Но и это ещё не всё:хозяйке парикмахерской(любой) выгоднее посторонних (новых)клиентов не вам давать ,а мастеру ,работающему на %;да и парфюмерию придётся покупать самостоятельно, а это не дёшево ...Я в своей жизни переезжала 3 раза ,т.е оказывалась без той самой кл.базы.Сначала нужно поработать "на дядю" и ,желательно ,качественно. А потом,через годик и арендовать можно без особого риска. Удачи Вам!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я поддерживаю Наталью,  поработайте сначала на дядю,  по крайней мере хоть какая то зарплата у Вас будет,  когда наработаете хорошую клиентскую базу,  то уйдете в свободное плавание,  возьмете удобное место для работы по неприемлемой цене.  Если сразу пойдете на аренду,  без базы,  то запросто можно не то  чтоб остаться без зарплаты,  в минуса уйдете...

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.06.2012
  • Сообщений: 5

спасибо большое за ответы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 3

Да думаю сперва надо хоть немного набрать клиентов

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 23.10.2011
  • Сообщений: 6

сначала работала на хозяина, наработала клиентов, сейчас арендую место вместе с другими мастерами. Получается неплохо.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Арендовать кресло, это конечно дело очень непростое, и времени займет очень много. С первого года работы вы не сможете выжить на аренде. Зато потом, при наработке большого количества клиентов вы сможете заняться и арендой.

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 31

я вот сейчас тоже переехала и планирую на аренду идти....  я рассчитываю на то что сейчас сезон август(многие с отпусков у работе готовятся а остальные к школе к садику)... к примеру мой план 100 грн в день...а вы на какой планируете?
дальше у меня есть группа в контакте и туда я начала активно добавлять людей из города в который перехала(до этого в пгт работала( туда так же при заказах могу приехать) и планирую в группе делать какието предложение новые для потенциальных клиентов, типо в день рожденье если делаете прическу получаете макияж в подарок  и тому подобные... еще самое важное это выбрать правильную продукцию для работы что б она была максимально доступной цены но при этом с достойным качеством иначе  доверие клиента вернуть не получиться уже..как с первым впечатлением...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.05.2013
  • Сообщений: 4

спасибо за информацию!

Участник
Яна Мигович
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 12

сперва надо немного набрать клиентов)

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 23.10.2013
  • Сообщений: 5

Девочки, я с вами согласна , что нужно годик поработать в одном салоне, чтобы на работать клиентскую базу. А еще фотографировать свои работы и выставлять , и таким образом,  люди будут видеть работу и не бояться прийти к мастеру.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 3

конечно нужно сначала работать -нарабатывать клиентов.помогут естественно и соцсети и обязательно идти на любой контакт на любую работу в смысле выезд на дом ,задержаться попозже ,выйти пораньше.я думаю когда у вас будет около200 человек клиентов которые звонят на мобильный и договариваются о стрижке вот тогда только можно отделяться.плюс запас денег порядка тысячи долларов на  материалы и на первое время...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 3

Нарабатывайте клиентов, раздавайте свои визитки и только после наработки базы смело идите на аренду и у Вас все получится. Успехов

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 6

Наработать базу, а потом идти на оренду.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 1

А можно и без клиентской базы. Если вы хороший мастер обслужив одного клиента они будут передовать своим подругам соседям родственникам. Так было в моем случае. Открыла свое дело без клиентской базы сейчас много своих клиентов!

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
резеда тагировна пишет:

А можно и без клиентской базы. Если вы хороший мастер обслужив одного клиента они будут передовать своим подругам соседям родственникам. Так было в моем случае. Открыла свое дело без клиентской базы сейчас много своих клиентов!

Это все, конечно, хорошо, если есть начальный капитал и человек, который вас будет первое время содержать.Года полтора-два.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 14

я считаю нужно начинать,с работы на проценты,либо салон с хорошей проходимостью людей.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 4

Есть вариант-абсолютно новый салончик или парикмахерская-часто бывает,хозяева дают большую фору мастерам(не берут аренду вообще ,либо берут минимум)пока раскрутится место,получается ,вы нарабатываете себе плавно клиентуру и салон становится постепенно более посещаемым.Конечно,это возможно ,лишь в случае материальной помощи из другого источника.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 12.01.2014
  • Сообщений: 6
Хасанова Светлана пишет:

Я поддерживаю Наталью,  поработайте сначала на дядю,  по крайней мере хоть какая то зарплата у Вас будет,  когда наработаете хорошую клиентскую базу,  то уйдете в свободное плавание,  возьмете удобное место для работы по неприемлемой цене.  Если сразу пойдете на аренду,  без базы,  то запросто можно не то  чтоб остаться без зарплаты,  в минуса уйдете...

Я так понимаю на "дядю"-это на процентах? меня тоже  волнует вопрос аренды

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Удобно когда коллектив исключительно арендует места?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 01.04.2021
  • Сообщений: 6

Если собираетесь открывать парикмахерскую, то нужно ведь не только помещение, а ещё и оборудование. А вот какое? Наверняка в голову придут только самые основные аспекты, но как бы ни так. Набор парикмахеров настолько разнообразен и широк, что попробуй ещё, всё запомни. Вот статью для вас нашёл, там всё про оборудование, какое надо, и как им пользоваться: https://tumentoday.ru/2020/09/09/otkryv … e-obojtis/

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Так что с местами то?

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

У меня есть помещение, пока оно в аренде под склад, но дохода от него не очень то и много. Я давно уже думаю, чтобы там такого организовать. Идея поставить парикмахерские и маникюрные столы, под аренду, очень даже неплоха. Можно же в beauti-mebel.ru , в одном месте закупить всё оборудование, столы и сдавать в аренду.