Re: Грибковые заболевания ногтей!

Согласна с Еленой Владимировной. И еще хочу добавить: будьте особенно осторожны, чтоб не заработать грибок себе. Проверьте, может у Ваших дезинфекторов прошел срок годности и он не обрабатывает инструмент должным образом! Если вдруг кто-то из клиентов пожалуется в сан. органы у Вас будет серьезная проверка.

27

Девочки, а я лечила ноготь (правда давно,тогда ещё  не было ни ламизила ни др средств)обычным нитрофунгином,каждый день на ночь красила  ноготь как лаком в течении 3 мес,хорошо  правда что зима была,потому что ноготь жёлтый был,так к весне  полностью вылечила,хотя по началу  ноготь был толстый как губка.

28

Здравствуйте!если ногти сильно утолщены-возрастные и изменены в цвете.но на грибок не похоже,скорее на возрастные изменения.с этим можно бороться?т.к утолщенные ногти на ногах мешают нормально носить обувь.

хочу поинтересоваться кто нибудь использовал линию косметики pro feet фирмы kart противогрибковые средства и средства от всех видов мозолей на ногах. хочу попробовать. интересно послушать отзывы. стоит ее брать или нет.

Нюта1611 пишет:

Здравствуйте!если ногти сильно утолщены-возрастные и изменены в цвете.но на грибок не похоже,скорее на возрастные изменения.с этим можно бороться?т.к утолщенные ногти на ногах мешают нормально носить обувь.

То, что вы описали - это именно грибок! А именно - утолщение и изменение цвета, причем грибок, видимо застарелый, раз мешает носить обувь... А что касается "возрастных изменений", то это в некоторой степени миф, т.к. не у всех людей с возрастом происходят одинаковые изменения, что необходимо было бы, чтобы признать их возрастными...Нужно искать более конкретную проблему - дистрофия вследствие недостатка питания, например, ломкость вследствие недостатка влажности и т.п.

Карина а вы были у врача с ребенком , у детей может быть псориаз ногтей а выглядит точно как грибок тут надо спец проверка

Нота если ногти толстые но здоровые  их можно спиливать машинкой до необходимой толщины но не перепилите

Девочки еще хорошо помогает при грибке на ногах раствор хлорки проверено , делать каждый день ванночки берет пару недель лечение

Курбановой Олесе  Карт хорош при мозолях многим моим клиенткам помог это гель для лечения мозолей

Елена Владимировна пишет:
Нюта1611 пишет:

То, что вы описали - это именно грибок! А именно - утолщение и изменение цвета, причем грибок, видимо застарелый, раз мешает носить обувь...

почему вы исключаете Орихогрифоз? Возможно это именно он.

карина  пишет:
любовь михайлова пишет:

самый лучший способ и простой рецепт 7% уксус и жидкий глецерин , пропорция раствора 50=50: протирать чистые ноги ежедневно.

И ребенку тоже можно протирать таким рецептом.
А если застарелый грибок.....................помогает??

Насчет глицерина с уксусом не скажу - не проверяла еще... А вот прото уксус (правда при достаточно  регулярном применении) помогало даже при " очень застарелом". Метод следующий: вату с уксосом укрепляем на ногтях на ночь, ноги в полиэтилен, а кто не любит  - можно просто в носки...На утро, если запах не выветрился, можно ноги вымыть, а если выветрился - лучше не мыть, но т.к. ноготок уже "подсох", то на день - обрабатываем маслом чайного дерева, а вечером снова таже процедура...Ну и обязательно ежедневная стирка, горячая обработка носков, колготок (поэтому "капроны" не советую, лучше хб)... Обязательна ежедневная противогрибковая обработка обуви и мест "общего пользования"...
Лечится долго, но - лечится хорошо... (так ведь он и растет долго!)... Ну а потом для профилактики повторяем 2-3 раза в неделю.
Но самый эффективный способ, который я видела - это, конечно, нашатырь (но он "болючий", долго не держится, возможны ожоги, зато быстро и эффективно...)

Елена Владимировна, а что за рецепт с нашатырем? Какова схема лечения - много клиенток с грибком?
Буду искренне благодарна!)))

А девочки у меня еще был опыт на ногте с грибком  спилила все и покрыла акрилом но перед этим помазала праймер  это было несколько раз после этого грибок начал попадать

Рая Магеровская  пишет:

А девочки у меня еще был опыт на ногте с грибком  спилила все и покрыла акрилом но перед этим помазала праймер  это было несколько раз после этого грибок начал попадать

ну это вообще категорически запрещено!!!!!!!!

Феденко Света , у вас может и запрещено , а я это практикую уже 14 лет и все очень довольны . Скажите что делать человеку с ногтями толщиной в 1см  который ростет в высоту  а не в длину и лето здесь 9 мес , а еще если они страшные что стыдно открытую обувь одеть и ничего не помогает что тогда? А я спиливаю до минимума выстрагиваю новый красивый ноготь и так на 1-1.5 мес человек счастлив. Кроме этого строю сломавшиеся ногти на ногах или если после удара слезает и еще не дорос а уже надо выйти в свет , так что здесь надо под клиента тоже под страгиваться

Феденко Света , у вас может и запрещено , а я это практикую уже 14 лет и все очень довольны . Скажите что делать человеку с ногтями толщиной в 1см  который ростет в высоту  а не в длину и лето здесь 9 мес , а еще если они страшные что стыдно открытую обувь одеть и ничего не помогает что тогда? А я спиливаю до минимума выстрагиваю новый красивый ноготь и так на 1-1.5 мес человек счастлив. Кроме этого строю сломавшиеся ногти на ногах или если после удара слезает и еще не дорос а уже надо выйти в свет , так что здесь надо под клиента тоже под страгиваться

подстраиваться надо обязательно) корректировать внешний вид ногтей с помощью моделирования, конечно, нужно, в конце концов, для этого и разработана сама методика наращивания, но перекрывать грибок я бы не решилась...даже "помазов" праймером...

Феденко Светлана пишет:

подстраиваться надо обязательно) корректировать внешний вид ногтей с помощью моделирования, конечно, нужно, в конце концов, для этого и разработана сама методика наращивания, но перекрывать грибок я бы не решилась...даже "помазов" праймером...

Извените я не знаю терминов на русском поэтому может что не так пишу как вы но  ...Язвить не надо  это не говорит о вас хорошо.

Отредактированно Рая Магеровская (28.07.2012 09:53:09)

Рая Магеровская  пишет:

Рая, а Вы уверены, что грибок начал пропадать? Это было подтверждено клиническими исследованиями? Не принимал ли ваш клиент допольнительно "антигрибковую терапию"?

Рая Магеровская  пишет:

Рая, все это напоминает "замазывание" проблемы, а не ее решение. Как сказали бы в медицине - "симптоматическое лечение". Более того, под вашим "лаком" грибок получает еще более благоприятные условия для развития...У нас, конечно, тоже есть мастера, которые работают по принципу "любой каприз за ваши деньги", и которые будут "делать ногти" даже если видят сильно запущенные грибок... Но все же есть профессинальная этика, которая требует направить такого клиента к врачу дерматологу и подождать до полного восстановления ногтей. Более того, современные медицинские технологии позволяют в период лечения делать так, что ногти выглядят довольно эстетично...

Рая Магеровская  пишет:

Рая, а Вы уверены, что грибок начал пропадать? Это было подтверждено клиническими исследованиями? Не принимал ли ваш клиент допольнительно "антигрибковую терапию"?

Если вы читали здесь внимательно все о лечении ногтевого грибка то все лечение это кислоты - уксус ,лимон и т д а праймер это тоже кислота то очень сильная печет  как нашатырь даже может делать ожег с ним надо Осторожно . А израильский клиент делает все очень строго как врач сказал он не занимается самолечением как наши . Моя клиентка даже принимала таблетки которые требуют постоянной проверки анализов крови т к это вредно для печени и все помогло но на пару лет а потом снова , это мы обнаружили случайно . Ноготь поломался а она беременная нельзя ничего принимать вот и построили ей ногтик а потом каждый раз коррекция и так все прошло на наше удивление

Отредактированно Рая Магеровская (28.07.2012 10:11:11)

Рая Магеровская  пишет:
Феденко Светлана пишет:

Извените я не знаю терминов на русском поэтому может что не так пишу как вы но  ...Язвить не надо  это не говорит о вас хорошо.

и в мыслях не было, высказываю только свое мнение, что я бы так не рисковала, и все...

Ладно проехали

Devociki privet, u menea odna problema, peatki oceni suhie i bolishie nogti na polovinu pustie ctio delati? S peatkami probovala vsio...treskaiutsea i suhosti ne prohodit. Spasibo!

Ольга Антонова пишет:

Devociki privet, u menea odna problema, peatki oceni suhie i bolishie nogti na polovinu pustie ctio delati? S peatkami probovala vsio...treskaiutsea i suhosti ne prohodit. Spasibo!

чтобы трещены затянулись, попробуйте ванночки с крахмалом, на 1 л. теплой воды 1 ст.л. крахмала, 10 мин. вечером, потом крем для ног и обязательно х/б носочки на ночь

подождите,при сахарном диабете ногти тоже похожи как на пораженные грибком.чтоб знать что именно это такое,надо провести анализ самого ногтя.я вот даме с диабетом делала большой палец на ноге,получался весьма приличный вид,вся осторожность в том чтоб не допустить порезов,воспаления у таких людей лечатся очень сложно.