Совмещение профессии парикмахера

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.04.2012
  • Сообщений: 1

Получается ли у кого-то совмещать профессию парикмахера с другой профессией?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

У меня есть знакомые парикмахеры которые работают в нескольких областях, к примеру парикмахером и визажистом, парикмахером и стилистом. Я сама занимаюсь стилистикой и маникюром. Думаю и клиенту нравиться, когда мастер может предложить несколько услуг.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Раньше я работала крановщицей на заводе и парикмахером на дому.Потом меня сократили и я стала работать дома.Теперь я и парикмахер и визажист и мастер по наращиванию ресниц и волос.Сейчас еще и ногтями планирую заняться,клиенты просят.Так что выходных нет и не предвидятся.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601

Прочитала ваше сообщение, Елена, и подумала, что было бы здорово, работать с одним человеком в день. Сперва стрижка, покраска, затем наращивание ногтей, аквариум, педикюр, наращивание ресниц по желанию, еще комплексную программу по уходу за лицом предложить. Ну вообщем с кофе- паузами на целый день работы хватит. Думаю при такой работе запись будет на пару месяцев вперед.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

У меня иногда так и получается.
Приходит на несколько часов,уходя говорит,жаль,что ногти не делаешь.Придется заняться,но это больше для себя пока,а там видно будет.

Новичок
Соня Гришина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 3

и клиенты приятно когда он может сделать несколько услуг и уйти от мастера с законченным образом..можно и нужно совмещать ...главное с душой все делать )))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2012
  • Сообщений: 4

Я планирую совмещать 2 профессии совершенно разные, парикмахер и бухгалтер, посмотрим, что получится))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

я совмещаю парикмахера,визажиста...теперь уже и роспись по телу(а скоро и мехенди)....и осваиваю зеркальный  фотоаппарат.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 3

совмещаю две профессии, геодезист и парикмахер

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.05.2012
  • Сообщений: 5

А я совмещаю любимое занятие, с не менее любимым и важным - воспитанием ребенка!!!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.09.2012
  • Сообщений: 3

я совмещаю профессию логиста и парикмахера,хотя не работала парикмахером никогда,просто закончила курсы

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.09.2012
  • Сообщений: 4

Совмещаю основную работу (сутки-трое) с работой парикмахера, недавно выучилась делать биотату (тренировалась на дочери) и депиляцию (тоже на дочери тренируюсь и на себе немножко), также училась и работала на ногтях ( маникюр) и окрашивание бровей-ресниц. Совмещать несколько умений действительно лучше...

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я например работаю парикмахером, а также технологом одной из фирм профессиональной косметики для волос. Очень интересное совмещение на мой взгляд. очень похожие и близкие по смыслу работы.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.04.2013
  • Сообщений: 6

Я совмещаю профессию парикмахера,с депиляцией.Не плохой бонус к заработной плате.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 5

Я работаю в МВД. График сутки трое. В выходные парикмахер на дому.Стать парикмахером мечтала с детства поэтому в этом году собираюсь оставить одну профессию-парикмахер! Просто перехожу плавно чтоб не потерять в зарплате.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2013
  • Сообщений: 3

Я как 2 года совмещала две проф. наконец уволилась и уже 3 месяца посвящаю себя любимому делу.

Новичок
Светлана Анциферова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 29.08.2013
  • Сообщений: 5

Я сама пока занимаюсь только парикмахерским делом, но думаю здорово когда ты можешь предложить клиенту различный спектр услуг. В дальнейшем думаю заняться наращиванием ногтей, педикюр и маникюр.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 04.09.2013
  • Сообщений: 4

Здорово конечно когда мастер может предложить сразу несколько видов услуг, но тогда есть риск принимать только по одному клиенту в день. Если мы его и подстрижем и ноготки сделаем и педикюрчикБ а если е еще и депиляцию и реснички, вот и рабочий день закончился. :-)

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.09.2011
  • Сообщений: 25

Главное ...чтобы клиент остался доволен!

Новичок
Ксения Юрченко
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 4

Мне вот трудно совмещать , просто профессии кардинально разные , сейчас задумываюсь о подборе другой профессии (дополнительной) . Думаю нужно выбирать профессии одной сферы. Допустим парикмахер и визажист .

Новичок
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 6

Я ради получения этой профессии уволилась с работы с достойной зп, многие не поняли, осуждали, но я не пожалела!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.11.2013
  • Сообщений: 6

сложно совмещать 2 профессии

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.11.2013
  • Сообщений: 3

Совмещала работу педагога и парикмахера, вполне успешно.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58

вот тоже планирую совмещать педагога и парикмахера. Надеюсь всё получится))

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 02.12.2013
  • Сообщений: 4

Недавно была на семинаре Виолы Ханиш, так у них в Германии ценятся специалисты узкого профиля: колорист, стилист (стригач),  мастер по прическам. Являясь узким специалистом есть возможность изучить данное направление в совершенстве.
У нас же в России об этом можно только мечтать. Знаем 9 или 10 техник модных стрижек ( при этом даже классику не все умеют делать) несколько техник окрашивания и причесок и успешно себе работаем, стараемся освоить новые профессии (хорошо если они смежные). Я например 5 лет совмещала профессию специалиста отдела кадров и парикмахера. В совершенстве не овладела ни той, ни другой.