Тема: Прически с использованием начесса

Привет всем опытным мастерам! Расскажите или подскажите плиз, как правильно делать начес в короткой стрижке на теменной зоне для придания объема, и как его правильно вычесать.

Re: Прически с использованием начесса

начес лучше выполнять у корня жестче,а концы - слабее...и концы железным кончиком распределить ,немного вычесывая начес сверху...

Начес лучше выполнять на ТЗ в направлении от челки к затылку по горизонтальным проборам толщиной 1-2 см, а счесывать его начинать с затылочной зоны в напавлении к челке, также попрядно. При начесе, взбив корень пряди, можно зафиксировать ее лаком легкой фиксации.

4

Напишу так, как делаю я...
  Если надо сделать просто гладкий начёс, без волн и др. элементов, я начинаю с верхнезатылочной зоны ( начать можно и пониже, в зависимости от того, что требуется в итоге)
  Полностью укладываю затылочную зону, затем отделяю прядь шириной ок.2 см., начёсываю поплотней у корня, слегка по полотну пряди, сбрызгиваю лаком чуть-чуть, и расправляю прядь веером, пока лак не до конца высох, формирую объём, мне удобнее расчёской у которой 4 железных хвостика, как раньше, помните?
  Старайтесь сделать сразу хорошо, чтобы потом не доделывать.
Затем отделяю пряди по 1; 1,5 см. начёсываю, укладываю, стараясь сделать так, чтобы каждая прядь выглядела бы, как финишная (совет: используйте проф.лак средней фиксации, не перебарщивайте)  Плавно продвигайтесь от затылка к макушке, затем к теменной зоне и чёлке.
  Выполняя начёс малыми прядями можно направить укладку в любом направлении.
  Таким методом не надо "рвать" волосы клиенту, и остановиться можно в любой момент (мало ли насколько пышно надо клиенту)

А поделитесь как именно правильно делать начёс,сама технология!

начес делать не сложно, надо отчесать прядь, зафиксировать ее в руке покрепче, запустить расческу в волосы у корней и как бы утрумбовать их к голове.такими движениями начесываем всю прядь либо только корни.

прядь фиксируем в руке, расческой делаем движения как ложкой черпаем и к себе направление и плотно к голове