Re: Мода на брови

Анастасия Бординова пишет:

А есть ведь несколько видов очертить брови.
1) Кратковременный - карандаш.
2) Долговременные - татуаж (перманент?).
Вы что считаете наиболее удобным и безопасным из вообще всех способов?

Я предпочитаю окрашивать брови, мне удобнее так. Одна моя подруга - только карандашом подчеркивает брови. Наверное, кто как привык.

Я тоже краской для бровей пользуюсь, но они у меня короче, чем нужно, поэтому приходится еще и подкрашивать карандашиком...

На то, каким цветом подкрашивать брови, тоже существовала мода. Сейчас у нас есть огромный выбор цветов: оттенки коричневого, рыжего, серого... А раньше для бровей почти всегда существовало два вариант - черный и белесый, почти белый. На востоке из моды черные брови не выходили никогда. Даже если свои нужно было предварительно забелить (например, по моде Японии), то потом поверх рисовались все равно черные. А вот в Средневековой Европе было время на повальную "мышиность" бровей - тусклые, белесые, прозрачные... вне зависимости от цвета глаз, просто чтобы под парик подходили.
Так скажем же спасибо прогрессу за то, что у нас сейчас куда больше вариантов!

А аристократки 15 века (Франция, Нидерланды, Италия) выбривали себе брови, тогда идеалом красоты был высокий чистый лоб. В наше время некоторым моделям высветляют брови.

Видела такие лица без бровей или с почти не обозначенными бровями... Так и хочется спросить - зачем?? лицо кажется каким-то незаконченным.

Видела такие лица без бровей или с почти не обозначенными бровями... Так и хочется спросить - зачем?? лицо кажется каким-то незаконченным.

Да-да, и не только незаконченным, но и блеклым, непропорциональным. Такие уж были представления о красоте....

Да уж. Та же Джоконда smile

А ведь одной из красивейших женщин считается. Не понимаю только, за что?

Анна Иванова пишет:

А ведь одной из красивейших женщин считается. Не понимаю только, за что?

За улыбку, которая у нее реально красивая.
Плюс загадка мастера, до сих пор неразгаданная, что привлекает интерес.

35

Я не представляю Джоконду с бровями))) Здесь важен образ в целом - очень плавные линии, округлость лица, мягкость образа... брови здесь лишние.

Алуся пишет:

Я не представляю Джоконду с бровями))) Здесь важен образ в целом - очень плавные линии, округлость лица, мягкость образа... брови здесь лишние.

Учитывая, сколько лет Лео работал над портретом... Вообще,он весьма креативный был, загадок много оставил после себя.

Опять же не все красиво то что модно! В одной из тем писала про тенденции в цвете нынешнего сезона, там натуральность, с бровями тоже самое. Визажисты уверены, что самыми модными бровями сезона весна-лето 2013 будут считаться брови по ширине и густоте приближенные к натуральным. Так же рекомендуют не делать слишком тонкую линию, говоря о том, что в нынешнем сезоне это не актуально.
Так ли часто вы прислушиваетесь к мнению знаменитых визажистов по поводу формы бровей?

говорят, что не только мода. характер влияет на форму. как вы считаете? на самом деле может быть? я тут задалась вопросом. у многих именно так

как вы относитесь к чисто рисованным бровям?

Каримова Карина пишет:

говорят, что не только мода. характер влияет на форму. как вы считаете? на самом деле может быть? я тут задалась вопросом. у многих именно так

Ответ прост, не все красиво то, что модно! Да и не всем все подходит.

Алиса Артек пишет:

как вы относитесь к чисто рисованным бровям?

Отрицательно, хотя понимаю, что бывают клиентки которым по каким-либо показаниям (причинам) по другому нельзя. Издали смотрится довольно красиво (если сделано качественно), а вот вблизи даже качественная прорисовка смотрится неестественно.

41

Валентина Н. пишет:

Да-да, и не только незаконченным, но и блеклым, непропорциональным. Такие уж были представления о красоте....

У меня одна клиентка всегда несколько высветляет брови-ей очень идет,взгляд становится мягче.Всё индивидуально.

карандаши- не самое простое для подбора качествееного и удобного. согласна насчет живанши, они неплохи собой. но у моей клиентки как-то началась аллергия.. я была в таком шоке! придали бровка цвета, работаем над губами, а вокруг бровей все начало чесаться и краснеть немного( огорчилась, поскольку это был один из моих любимых карандашей.
хорошо, что случай единичен. но теперь я выбрала себе еще один карандаш неплохой. тоже не самый дешевый. криолановкие зацепили. так что теперь в сумке 2 фирмы лежат

А мне кажется, что нарисованные брови испортят любое лицо. Я прекрасно понимаю, что иногда по другому нельзя. Но ничего нет прекрасней натуральности!

Сейчас я четко осознаю , что большинство натуральных красоток все-таки предпочитают широкие брови. Естественно скорректированные.

Интересная и познавательная статья, прочитала с удовольствием.

ооооо)))

Я считаю, что самые модные брови- те,которые подходят именно данному типу лица, данным пропорциям лица и возрасту smile

Валентина Н. пишет:

А есть ведь несколько видов очертить брови.
1) Кратковременный - карандаш.
2) Долговременные - татуаж (перманент?).
Вы что считаете наиболее удобным и безопасным из вообще всех способов?

Я предпочитаю окрашивать брови, мне удобнее так. Одна моя подруга - только карандашом подчеркивает брови. Наверное, кто как привык.

Я люблю работать карандашом. Удобнее гораздо. Но можно и окрашиванием. Чем вы красите?

Очень интересный факт. Почему же случилась такая эволюция бровей для девушек?

А сейчас женщины берут повадки мужчин.. что за мир