Из черного в блонд - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 125 из 231 ]
Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Светлана Рингач пишет:
Olga Juutinen пишет:

спасибо за ответ.  я учусь на парикмахера в финляндии поэтому не все проф.термины понимаю. что такое "оттяжка" при обесцвечивании как ее делать и зачем. читая форум поняла что получить пепел с 1 раза нельзя?

Мне также не известно что такое оттяжка при обесцвечивании, Пепел получить можно на ранее осветленных волосах.

Светлана, а вообще, как общее понятие  оттяжка, что это такое?.Это прочесывание нанесенного состава расческой ?  Я тоже училась не в России и тоже не понимаю , что это такое.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Оттяжка применяется в стрижке, волосы в свободном падении считается оттяжкой 0 градусов, прядь которую мы держим перпендикулярно поверхности головы считается 90 градусов, а вот в окрашивании что такое оттяжка не знаю, когда меня учили, говорили что расчесывать расческой волосы в красителе нельзя, нужно грамотно наносить краситель, так чтоб каждый волосочек купался в красителе со всех сторон.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 3

подскажите пожалуйста. Слышала , что при блондировании окс.9% дает сильную желтизну. Поэтому лучше работать на 3 %, просто увеличивать время выдержки

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 15.06.2012
  • Сообщений: 1

remover snimet tolko do 4 tonov

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52
хрепко ольга пишет:

подскажите пожалуйста. Слышала , что при блондировании окс.9% дает сильную желтизну. Поэтому лучше работать на 3 %, просто увеличивать время выдержки

я преппочитаю 3% на 50 мин,чем 9% на 30,нас учили ,что чем выше аксид ,тем больше идет в затемнение.

Участник
Юлия Власова
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 13
Роман пишет:

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.
По поводу последнего совета. Мастеров смешивающих осветляющий порошок и воду надо убивать на месте. Это ядерная смесь, волосы завариваются. Если очень интересно, смешайте в мисочке воду и порошок, смесь начинает кипеть. Когда это на волосах, белок в волосе коагулируется и волос становиться мертвым. Через две недели он обламывается.
На любых семинарах фирм производителей разговор о порошке начинается с вопроса о воде. Посещайте, может быть научитесь не убивать волосы клиента.
Роман.

Полностью согласна с Вами Роман!Порошок и вода-это вообще не совместимые вещи!Лучше использовать профессиональную смывку,сейчас огромный выбор преапаратов!А какую фирму выбрать,мастер решает сам для себя,более дешовую или дороже(хотя второе не значит лучше)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 10
нана кикалишвили пишет:

я делаю смывку пропорцией на короткие волосы 30 мл супры 30мл 12% окислителя и30мл шампуня

смывку 12% делать не стоит,будет больше желтизны и волос вареный,лучше дольше по времени,но % оксида брать 3 или 6.

Опытный мастер
Elena Bednarova
Рейтинг: 90
  • Зарегистрирован: 25.12.2011
  • Сообщений: 133
Кузнецова Жанна пишет:
нана кикалишвили пишет:

я делаю смывку пропорцией на короткие волосы 30 мл супры 30мл 12% окислителя и30мл шампуня

смывку 12% делать не стоит,будет больше желтизны и волос вареный,лучше дольше по времени,но % оксида брать 3 или 6.

В этом случае играет роль ,какой конкретно  шампунь использовать?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 9

почему когда смыли темную краску блондирующей смывкой, и после тонирования или окрашивания на волосах появляется налет

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.08.2012
  • Сообщений: 1

подскажите что за кислотные смывки и можно ли их сделать в домашних условиях?если да то в каких пропорциях...

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

из черного в блонд? это будет кашмар, а не блонд

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 10

Многие клиенты которые хотят из черного перейти в блонд и имеющие длинные волосы не сообщают мастеру,что когда то они уже были блондинками,поэтому мастер должен подстраховаться и узнать о экспериментах клиента буквально все!!!!!!Я была свидетельницей не приятной истории:девушка с волосом до пояса жгучая брюнетка захотела стать блон-кой,это было на курсах и поэтому под присмотром мастеров ей начали делать смывку порошком и оксидом 6%,она сидела около  45 мин,затем ей стягивали состав полотенцем и наносили другой с  оксидом 3%,после 3 процедур когда смыли все шампунем цвет был приятный средне русый,можно было тонировать и все,но волос начал тянуться как жевачка на солнце,пришлось подстригать каре до плеч.Оказывается,раньше не так давно(2-3 года назад) она осветлялась блондом,поэтому волос просто сварился.Поэтому пытайте своих клиентов,для своей же подстраховки.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Роман пишет:

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.
По поводу последнего совета. Мастеров смешивающих осветляющий порошок и воду надо убивать на месте. Это ядерная смесь, волосы завариваются. Если очень интересно, смешайте в мисочке воду и порошок, смесь начинает кипеть. Когда это на волосах, белок в волосе коагулируется и волос становиться мертвым. Через две недели он обламывается.
На любых семинарах фирм производителей разговор о порошке начинается с вопроса о воде. Посещайте, может быть научитесь не убивать волосы клиента.
Роман.


Роман,их не нужно убивать,клиенты сами убьют.(шучу) Если серьезно,то не все мастера работают в одинаковых условиях,и не у всех есть возможность посещать семинары столько,сколько нужно.Поэтому им нужно помогать советом(не унижая их достоинства.)...собственно об этом они и просят. Я с вами совершенно согласна вода не приемлема,да и 12%-тоже убийство,даже если волос азиатского типа.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Ирина Захарова пишет:

подскажите что за кислотные смывки и можно ли их сделать в домашних условиях?если да то в каких пропорциях...

Кислотные смывки продаются в готовом виде например я работаю с эстель...там она называется Color off(что означает выключить цвет).Но если убирать черный эффективней все же осветляющий порошок+ХЭК+6% оксигент

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Ирина Захарова кислотные смывки хоть и можно купить в магазине и использовать в домашних условия но для этого нужны знания там все ни так то просто если вы уж собрались делать её дома то почитайте внимательно инструкция но все же все делать лучше у профессионалов...

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45
Баринова Оксана пишет:

Ирина Захарова кислотные смывки хоть и можно купить в магазине и использовать в домашних условия но для этого нужны знания там все ни так то просто если вы уж собрались делать её дома то почитайте внимательно инструкция но все же все делать лучше у профессионалов...

Согласна с вами! Делать дома в конечном результате себе дороже и волосы "убьете" и результата желаемого врядли добьетесь. В итоге придется идти к специалисту...потерянное время, лишние расходы, и "убитые волосы"-обычный результат домашних эксперементов.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.08.2012
  • Сообщений: 5

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ..у клиентки длинные волосы,год назад были покрашены в черный цвет..щас на голове не понять что...половина длины волос своих уже отросло светлых,а вторая половины к концам чернющие....хочет такой же светлый..как свои отросшие...как покрасить правильно и убрать этот черный цвет не предстовляю..спасибо

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

вариантов не много либо смыть черные концы и покрасить на два максимум три тона светлее концов  хотя бы выйти в уровень 6 и корни тоже сделать одного тона с концами                  то смотря чем были покрашены либо срезать черные волосы и сделать блонд на натуральную базу и убедить клиента что чудес не бывает ...

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Роман пишет:

Снимать цвет блондирующей смывкой или смывкой профессиональной, это решать мастеру.
Если выбирать профессиональную, то лучше всего ДЕКОКСОН фирмы КАПУС. Снимает цвет гарантированно, волосы не повреждает. Инструкция есть на упаковке. Одна тонкость. Третья фаза это кремоксон 1,5%, он в упаковку не входит, брать отдельно. Без обработки третьей фазой цвет вернется через сутки. И ещё. Она снимает только искуственный пигмент. Волосы она не осветляет. Если нужно осветление в обычном режиме через 24 часа.

Роман.

Подскажите,у меня на данный момент цвет 4.0 эстель,я желаю стать блондинкой приблизительно 9 угт,купила смывку тоже эстель,нанесу необходимое кол-во раз,а нужно ли затем делать декапирование на 1.5% или можно сразу брать осветляющую краску и красить?не пудру,а крем краску,посоветуйте как правильней,http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/6000/56059/thumb/p178648dh61bhj1ed81n7gobs13ad3.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 3

с черного цвета не рекомендую красит в блонд всё равно не сядет так как хочет этого клиент

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Мкртчян Диана пишет:

с черного цвета не рекомендую красит в блонд всё равно не сядет так как хочет этого клиент

у меня не чорный,у меня 4.0-шатен

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

4.0 это каштан достаточно тёмный тон вам не получить блондинку уровня 9 ....даже не пытайтесь волосы тонкие и вьющиеся убьёте их на прочь

Участник
ольга гришина
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 41
Баринова Оксана пишет:

4.0 это каштан достаточно тёмный тон вам не получить блондинку уровня 9 ....даже не пытайтесь волосы тонкие и вьющиеся убьёте их на прочь

я уже делала смывку из чорного цвета,за 3 нанесения тон стал почти блонд и волосы до сих пор в абсолютном порядке

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

тогда зачем вы спрашиваете раз все знаете как делать сами

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.09.2012
  • Сообщений: 4

На данный момент есть самый мягкий способ снятия черного в более светлый. Есть специальный препарат для хим.снятия цвета, разные фирмы ну принцип одинаковый. Эстель, не дорогой и эффективный, технология в нутри упаковки, прочитайте внимательно и выполните все как там описано. Ну очень черный 2.0  3.0  4.0 до чистого блонд не снимется, по этому не обещайте клиенту 10 уровень с первого раза. После хим.снятия можно нанести пудру а лучше всего крем осветляющий с 1.9%, 3.0% разбавитель. И только тогда можно нанести выбранный вами тон, желательно щидящий краситель.