Фен, как с ним работать, какой выбрать? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 120 ]
Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.07.2012
  • Сообщений: 9

. Вес и эргономика
Вы всегда должны иметь один в виду, что фен это инструмент, который мы проводим каждый день не менее 5-6 часов на протяжении всей нашей карьеры.
Вес прибора должны быть сбалансированы, чтобы вы могли комфортно работать. Если нет, то вы получите стресс и боль в запястье и плечо. Многие стилисты выразили мнение, что при использовании PARLUX не чувствовать себя усталым и даже не говорим о боли в суставах.
Помните, что если мощная сушилка должна быть возможность и тихо!
Ионизирующее, лампа
"Керамические ион" комбинация позволяет сушить волосы как шелк придает ему блеск. Сушилка "ионных и керамических" отрицательные ионы, которые расщепляют молекулы воды и микро-войти в ядро удаления волос статическое электричество и делает волосы мягкими и блестящими.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 3

у меня Hairway уже год пользуюсь и очень довольна,с ним еще маленький утюжок в подарок был

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.08.2012
  • Сообщений: 2

Здраствуйте.
Помогите перед трудным выбором.
Moser 4350-0050 ventus
Gamma PIU style 08
Gamma PIU cosmo star 2000
Gamma E-T-C Ligt 2100W
Babyiss PRO ?
Буду рада совету )
До этого был фен  Ermila.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.08.2012
  • Сообщений: 2
Мусаева Шакият пишет:

у меня Hairway уже год пользуюсь и очень довольна,с ним еще маленький утюжок в подарок был

Смотрела такой. Мне очень кнопки не удобные по казались. Впиваются в руку при работе с клиентам, а сам себя сушишь все норм. )))

Новичок
Инна Назарук
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.08.2012
  • Сообщений: 2

А что Вы можете сказать про фен Flex Hybrid?стоит ли он своих денег?

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105

Я согласна с Валерием Анатольевичем, по поводу фенов Coifin.  У них достаточно большой модельный ряд,можно выбрать под свою руку. Кнопки и сбоку и сзади и впереди,и ручки разные и по весу разные ,есть тяжелее,есть легче. У меня 2 фена и оба Coifin. Работают без проблем. Очень довольна,не променяю ни на что.И диффузор на них подходит универсальный,не надо мучиться искать и подбирать.

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Ирина пишет:

Купила  проф. новый фен делать объём. Все жалуются жгёт голову .Почему?

Убавьте температуру и не дуйте в корни.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 10

Здравстствуйте мощность 1900 В,нормальна для фена?

Я в этом деле новичок!

Присматриваюсь к этому
http://www.ukhairdressers.com/store/det … =bab5589su

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

Parlux

Новичок
Елена Юсова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 24.06.2011
  • Сообщений: 3

Валерий Анатольевич, про марку Harwey, что можете сказать? Я присматриваю, но еще думаю, Профессиональный фен Hairway Lombardy Сeramic&Ionic?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2012
  • Сообщений: 2

А кто, что скажет про фены ETI? Просто у нас по городу широко распространены фены Coifin, чуть меньше Babyliss, Gamma Pue и Moser. А вот про ETI разводят руками, мол мало инфы. В интернете отзывов мало. Где-то встретил мнение о том что это одна из немногих фирм, производящих свою продукцию в Европе (в отличии от других "китайцев"). Правда ли это?

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 6

так как я учусь в школе Paul Mitchell - у меня все оборудование этой фирмы) мне нра

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Инна Назарук пишет:

А что Вы можете сказать про фен Flex Hybrid?стоит ли он своих денег?

Большую информацию можно почитать здесь http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … t/-/16851/ Сразу скажу, что этот  фен ещё не разу не приносили в ремонт в наш сервис-центре, а может он и правда хорош???)))))аа???

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Ирина пишет:

Купила  проф. новый фен делать объём. Все жалуются жгёт голову .Почему?

Ира, если у Вас действительно новый фен, то скорей всего проблема в нагревателе(заводской дефект) обратитесь в сервис-центр пусть сделают диагностику.
Такая проблема с перегревом воздуха бывает и у фенов с "пробегом", тогда в первую очередь необходимо проверить фильтр (сетка)на заднем корпусе. Если она "забита" пылью и микрочастицами волоса, то необходимо снять фильтр (поверните против часовой стрелки и снимите его) После посмотрите через заборное отверстие (куда поступает воздух) если на крыльчатке имеются микрочастицы волоса, то фен необходимо отнести в специализированный сервис-центр на профилактику. Там его почистят и проверят.
Более полную информацию можете прочитать здесь http://info-sib.ru/publ/2-1-0-8#

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Олег Демченко пишет:

А кто, что скажет про фены ETI? Просто у нас по городу широко распространены фены Coifin, чуть меньше Babyliss, Gamma Pue и Moser. А вот про ETI разводят руками, мол мало инфы. В интернете отзывов мало. Где-то встретил мнение о том что это одна из немногих фирм, производящих свою продукцию в Европе (в отличии от других "китайцев"). Правда ли это?

Да, действительно про фен ETI инфы. мало, а та что есть в инете. копируется на сайтах друг у друга. Но могу сказать как работник сервис-центра, что абсолютно все фены ломаются и ETI не исключение, многое зависит и от того как фен обслуживают и в каком режиме работает.

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

Валерий будьте добры напишите не зря я купила фен Remington D2011?единственное к чему не привыкну так это к тому что он коротыш.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Елена Щеколдина пишет:

Валерий будьте добры напишите не зря я купила фен Remington D2011?единственное к чему не привыкну так это к тому что он коротыш.

Елена, многие продавцы предлагают этот фен как полупрофессиональный т.к. он многофункциональный. Давайте посмотрим технические характеристики, можно сравнить с профессиональным феном.(инфу взял в инете)
Тип фена - компактный (наверное маленький)
Количество скоростей воздушного потока - 2 (у профи тоже 2 скорости)
Гарантия - 5 лет (большой срок гарантии, но надо регулярно проводить профилактику фена в спец. сервис-центре, вот тогда прослужит, рез в месяц чистите фильтр на заднем корпусе)
Вес (кг) - 1.116 (очень много, может это опечатка, у профессиональных вес 470-570г.)
Мощность, Вт - 2000 (мощности должно хватать для проф.работы)
Количество режимов нагрева - 3 (у проф.фена 4-6)
Источник питания - сеть 220/230 V (как у всех)
Регулирование воздушного потока (интересно где она находится)))
В вашем фене должна быть функция ионизации (очень хорошо)
В общим фен вполне интересный и думаю его можно использовать в работе, главное надо к нему привыкнуть(размер не тот и расположение ручки не как у профи)
Как только накопите денег на профессиональный фен, то это можно использовать для подмены.
Удачи)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.07.2013
  • Сообщений: 1

всем привет!
мы в свой салон покупали фены через интернет магазин, не дорого вышло и бренды качественные

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Ильин Артур пишет:

всем привет!
мы в свой салон покупали фены через интернет магазин, не дорого вышло и бренды качественные

По каким техническим характеристикам выбирали, какая модель?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.07.2013
  • Сообщений: 1

Подскажите, пож., разницу в фенах  между ионизацией или ионовой лампой? лучший эффект (увлажнение) с каким параметром...? Или лампы - просто очередной способ выкачивания денег..?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.07.2013
  • Сообщений: 1

Добрый день, я начинающий паркмахер, необходимо купить фен, но не знаю какой марки и какую мощность нужно выбрать и самое главное качество?

Участник
iulia agoshkova
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 22

Дорогие коллеги помогите с выбором фена. Работала на Gamma piu, была довольна, после замыкания починили вилку но мощность фена уменьшилась. Сеичас остановилась между Moser  и Cerrioti. Заранее спасибо за советы!!!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 17

У меня Parlux 3800 и 385 Оочень давольна!!!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.11.2013
  • Сообщений: 5

Здравствуйте. Я начинающий парикмахер. Подскажите сколько стоят фены Parlux, Moser и Juguar?

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
iulia agoshkova пишет:

Дорогие коллеги помогите с выбором фена. Работала на Gamma piu, была довольна, после замыкания починили вилку но мощность фена уменьшилась. Сеичас остановилась между Moser  и Cerrioti. Заранее спасибо за советы!!!

Gamma piu- это очень хороший, качественный фен. Вся продукция Gamma piu дорогая, но она рассчитана на длительную эксплуатацию. Замыкание произошло в сети салона или в электропроводе фена??? Если произошло замыкание в фене то, вполне возможно эл.двигатель выходит из строя, но обычно мощность фена (и обороты двигателя падают) от от того что на вал эл.двигателя намотала много волос, он от этого тормозит. Вам надо обратится в специализированный сервис центр.

Метки: фен
Похожие темы форума