Re: Обработка волос перед плетением

жидкий шёлк либо Эстель, либо Concept-плетется легко и нет жирности

если плести ребенку и не на один день, ИМХО, вообще ничего нельзя наносить кроме воды. Но вот на абсолютно чистые волосы у меня плохо получается.

перед плетением я сбрызгиваю волосы спрей для волос Глис кур-для легкого расчесывания,а затем немножко смазываю пальчики воском Тафт и начинаю плести.

очень полезные советы . спасибо

Есть спец масло для волос, я пользуюсь пенкой.

а кто пробовал масло фирмы Keune перед плетением?

Кто-то пользуется маслами. Плетение, действительно получается четкое и читаемое. Правда загрязняются волосы чрезвычайно быстро! И с ним не стоит перебарщивать, не то, получится эффект грязных волос, что не есть хорошо! smile
Лично я предпочитаю легкие и воздушные косы, поэтому, стайлинговыми средствами пользуюсь немного. Но, все же без них никуда!
Раньше я пользовалась жидким лаком, сейчас предпочитаю коктейль-гель OSiS+. И, кстати, он оооочень экономно расходуется по сравнению с жидким лаком!

Желаю всем творческих успехов и нескончаемых идей! smile

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50503/thumb/p173htu9p61p3p1eadlisshgv0t3.jpg
лучший вариант с воском)))))))))ну лично для меня))))))))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/500/50504/thumb/p173hu0r6v13isg5sumb1faviqn3.jpg

очень хорошо плести на воск)

блеск для волос

лучше всего набрызгать воду, и плести

38

Я добавляю в жидкий лак немного любого масла,можно даже растительного.Тогда он не липнет к рукам и не высыхает быстро,становится эластичным и гибким.Главное не переборщить,сбрызгивать слегка на крупном плетении,а на очень мелком можно побольше.

масло жидкий шёлк ,совсем чуть чуть

я вот тоже попробую воск использовать

обычно наносят гель

42

Мне очень нравится жидкий шелк фирмы Эстель.

Сутулова Екатерина Ketrinhair пишет:

КАКИЕ МАСЛА ДЖОНСОН БЕБИ? КАКИЕ ГРЯЗНЫЕ ВОЛОСЫ? ВЫ ЧТО? - Я в шоке. Голова должна быть чистой! Желательно вообще ничего не использовать кроме воды. С помадами и кремами- если свои азиатского типа или негритянские! Людям с этим ходить! А вам только заплести. Мастер должен ДУМАТЬ о клиенте! - Себе так попробуйте- обчешетесь, "раздражение- здравствуй". А думать об удобстве мастеру при плетении- это кощунство)

Для афрокосичек конечно перед плетением ничем волосы обрабатывать не надо, а для получения красивых ажурных кос без обработки не обойтись

44

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/0/60497/thumb/p17bjfc3o9cftv6j13091qe6uot3.JPG  Жидкие кристалы "Константа"

я прошу девочек не пользоваться бальзамом перед тем как они ко мне придут, если это возможно конечно) но воск решает проблему чересчур пушащихся волос) или жидкий гель еще помогает хорошо. но все в меру... бывает что простой водой можно слегка сбрызгнуть

46

каторгина елена пишет:

можно наносить жидкий шелк или более бюджетный вариант- масло джонсонс беби))))

Каким образом нанести масло,не представляю!?Я на тело наношу с трудом,уж силь растекается по рукам,а его важно не переборщить!?А еще мне кажется что на каждую структуру волос свое средство!

Отредактированно Юлия (14.02.2013 08:18:21)

47

Лена Колпакова пишет:

Кто-то пользуется маслами. Плетение, действительно получается четкое и читаемое. Правда загрязняются волосы чрезвычайно быстро! И с ним не стоит перебарщивать, не то, получится эффект грязных волос, что не есть хорошо! smile
Лично я предпочитаю легкие и воздушные косы, поэтому, стайлинговыми средствами пользуюсь немного. Но, все же без них никуда!
Раньше я пользовалась жидким лаком, сейчас предпочитаю коктейль-гель OSiS+. И, кстати, он оооочень экономно расходуется по сравнению с жидким лаком!

Желаю всем творческих успехов и нескончаемых идей! smile

стайлинговыми средствами -какими?коктейль-гель OSiS+.!?Я вот тоже пользуюсь воском,но что-то не очень!Когдато он хорошо помагает,а когда-то,особенно когда волос много и они рассыпаются,хочется чем-то сбрызнуть!

48

Каким образом вы наносите масло,сначала на руки?Чтобы не переборщить!?Он уж сильно растикается...

Волосы нереально вьющиеся и пушистые.Чем лучше их обработать перед плетением?

50

Залина Александровна пишет:

Волосы нереально вьющиеся и пушистые.Чем лучше их обработать перед плетением?

пенкой или брелиловскими кристалами