Сахарная паста - мнения.

Сообщений [ с 1 по 25 из 47 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 07.03.2012
  • Сообщений: 6

Как вы думаете, эффективно ли это? Кто пользуется? Интересны мнения.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

преимуществ больше-меньше боль,нет или практически нет врастаний,пилинг кожи,имеет температуру тела

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Прихожу в магазин профессиональных средств. Обратила внимание, на прозрачные пластиковые баночки, наполненные желтым полупрозрачным веществом. Ни цены, ни наклейки не было. Спросила продавца, оказалось, что это самдельнишная сахарная паста, готовит ее какое-то ЧП. Цена 150 мл - 200 рублей. Отличный бизнесс! Продавец сказала, что покупают эту пасту хорошо, так как разница в цене с "промышленной" в 4 раза!

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Анастейша пишет:

Прихожу в магазин профессиональных средств. Обратила внимание, на прозрачные пластиковые баночки, наполненные желтым полупрозрачным веществом. Ни цены, ни наклейки не было. Спросила продавца, оказалось, что это самдельнишная сахарная паста, готовит ее какое-то ЧП. Цена 150 мл - 200 рублей. Отличный бизнесс! Продавец сказала, что покупают эту пасту хорошо, так как разница в цене с "промышленной" в 4 раза!

вы купили?попробовали?ваше мнение?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Пользуюсь пастой "Секреты Танит" 250 гр  за 400 руб. Паста сертифицирована и несколько видов, прозрачная, банка стоит в воскоплаве весь день и не плавится.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.02.2012
  • Сообщений: 3

Очень эффективно. Особенно для деликатных участков

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Абсолютно согласна!

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 15

Эффективно, менее болезненно , почти нет разраджения

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Соколова пишет:
Анастейша пишет:

Прихожу в магазин профессиональных средств. Обратила внимание, на прозрачные пластиковые баночки, наполненные желтым полупрозрачным веществом. Ни цены, ни наклейки не было. Спросила продавца, оказалось, что это самдельнишная сахарная паста, готовит ее какое-то ЧП. Цена 150 мл - 200 рублей. Отличный бизнесс! Продавец сказала, что покупают эту пасту хорошо, так как разница в цене с "промышленной" в 4 раза!

вы купили?попробовали?ваше мнение?

Да, лучше Аравии...намного!

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

почему сами не варите,раз все равно пользуетесь чьей-то самоваркой?

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Соколова пишет:

почему сами не варите,раз все равно пользуетесь чьей-то самоваркой?

А вы , Елена, какой пастой предпочитаете работать?
Я в поиске, работаю на разных и на самоваренных в том числе. Но мне кажется, что в промышленных должна быть какая-то фишка, раз они так дорого стоят. Пока ничего особенного не обнаружила...(

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38
Анастейша пишет:
Елена Соколова пишет:

почему сами не варите,раз все равно пользуетесь чьей-то самоваркой?

А вы , Елена, какой пастой предпочитаете работать?
Я в поиске, работаю на разных и на самоваренных в том числе. Но мне кажется, что в промышленных должна быть какая-то фишка, раз они так дорого стоят. Пока ничего особенного не обнаружила...(

вот и я не обнаружила разницы своей сваренной от промышленной(поэтому в основном варю сама,но иногда покупаю аравию,т.к,больше в магазинах у нас ничего нет,на всякий случай,так сказать))

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Только что провела депиляцию сахаром своей приятельнице - все хорошо получилось.))
Начинаешь задумываться, а за что мы тогда платим, покупая профессиональную сахарную пасту? За бренд??? За право работать в салоне - есть сертификат безопасности?... У меня сегодня из-за жары ушло около 150 г пасты, для меня - это копейки, так как паста была моя самоварка, а если обсчитать по стоимости Пандиса??? Там за тыщу баночка...((( И как зарабатывать??? А результат, уверена, будет тем же = гладкая кожа без волос)))...

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Елена Соколова пишет:
Анастейша пишет:
Елена Соколова пишет:

почему сами не варите,раз все равно пользуетесь чьей-то самоваркой?

А вы , Елена, какой пастой предпочитаете работать?
Я в поиске, работаю на разных и на самоваренных в том числе. Но мне кажется, что в промышленных должна быть какая-то фишка, раз они так дорого стоят. Пока ничего особенного не обнаружила...(

вот и я не обнаружила разницы своей сваренной от промышленной(поэтому в основном варю сама,но иногда покупаю аравию,т.к,больше в магазинах у нас ничего нет,на всякий случай,так сказать))

Поделитесь пожалуйста рецептом самоваренной -фруктозу или сахар берете? в каких пропорциях?заранее спасибо? вместо лимона  уксус или лимонная кислота? еще раз спасибо .

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Витер пишет:
Елена Соколова пишет:
Анастейша пишет:

А вы , Елена, какой пастой предпочитаете работать?
Я в поиске, работаю на разных и на самоваренных в том числе. Но мне кажется, что в промышленных должна быть какая-то фишка, раз они так дорого стоят. Пока ничего особенного не обнаружила...(

вот и я не обнаружила разницы своей сваренной от промышленной(поэтому в основном варю сама,но иногда покупаю аравию,т.к,больше в магазинах у нас ничего нет,на всякий случай,так сказать))

Поделитесь пожалуйста рецептом самоваренной -фруктозу или сахар берете? в каких пропорциях?заранее спасибо? вместо лимона  уксус или лимонная кислота? еще раз спасибо .

Варю пасту по рецепту, ссылка уже 100раз выкладывалась, посмотрите... Обычный сахар и лимонный сок... Все, как в видео... Иногда перевариваю, а когда не довариваю и от этого зависит ее качества, я уже приспособилась... несколько раз пришлось переваривать по началу((( Сейчас все окейно (т.т.т.)...
Пробуйте и у вас поучится!))

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 10.07.2012
  • Сообщений: 59
Анастейша пишет:
Елена Витер пишет:
Елена Соколова пишет:

вот и я не обнаружила разницы своей сваренной от промышленной(поэтому в основном варю сама,но иногда покупаю аравию,т.к,больше в магазинах у нас ничего нет,на всякий случай,так сказать))

Поделитесь пожалуйста рецептом самоваренной -фруктозу или сахар берете? в каких пропорциях?заранее спасибо? вместо лимона  уксус или лимонная кислота? еще раз спасибо .

Варю пасту по рецепту, ссылка уже 100раз выкладывалась, посмотрите... Обычный сахар и лимонный сок... Все, как в видео... Иногда перевариваю, а когда не довариваю и от этого зависит ее качества, я уже приспособилась... несколько раз пришлось переваривать по началу((( Сейчас все окейно (т.т.т.)...
Пробуйте и у вас поучится!))

Cпасибо большое. попробую)))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 4

Обожаю работать сахаром!!! И клиенты которые пробовали воск и приходят на сахар отдают предпочтение сахару. Варю сама, единственная проблема совсем маленькие пенечки не удаляет... Может кто подскажет в чем ошибка?

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 19.09.2012
  • Сообщений: 6

После сахарной волосы растут так же как и после воска?или медленнее?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2012
  • Сообщений: 4

У каждого индивидуально, они становятся тоньше, реже,нет раздражений после процедуры)))

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Елена пишет:

У каждого индивидуально, они становятся тоньше, реже,нет раздражений после процедуры)))

Елена, я уже давно не работаю воском и не помню состояния кожи от этой процедуры, а ваш ответ заинтересовал.)) Значит и у вас (у клиентов) от сахарной пасты меньше раздражение в виде покраснения?

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18

Почитала рассуждения и решила написать сама про наличие разницы между "самоваркой" и "промышленной" пастой. Сразу скажу - разница есть! занимаюсь профессионально шугарингом уже 5 лет. Работала на разных пастах  - начинала c PANDHYS, потом из-за высокой стоимости перешла на "Секрет Клеопатры", после презентации итальянской пасты "White Line Natura" включила в работу её. В отличие от других паст в ней вместо лимонной кислоты добавлен для пластичности крахмал, поэтому иногда даже притальковывать не приходиться. Недавно съездила на обучение мужской интимной депиляции в Москву и попробовала израильскую пасту Cannaan. Очень понравилась - пластичная, маленького кусочка хватило для довольно-таки большого объема работы. И в больших банках очень выгодная цена. Думаю, постепенно перейду полностью на нее. Теперь про "самоварку". Пробовала для экономии варить сама, варили знакомые, но везде получался расход в граммах гораздо больше, приходилось чаще менять на новые кусочки, потому что она то текла, то залипала, то быстро становилась жесткой. Клиенткам не нравились ощущения и результат. Поэтому из работы я ее полностью исключила. С одной покупной банки при средней цене на процедуру "навар" получается приличный.....

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18

А теперь хочу рассказать, как я на себе испытала "самоварку". Эпиляцию всегда делаю себе сама, но пару раз в год перед отпуском хожу к мастеру, к которому начала ходить еще лет 10 назад. раньше она делала "самоваркой", там техника другая - намазывается по росту волоса, удаляется против. Поэтому волос частенько обрывается. Хорошо, что у меня нет склонности к вросшим волосам, иначе был бы ужас! Несколько лет назад (тогда я уже сама занималась шугарингом) она сказала, что начала работать покупной сахарной пастой (той же, что и я). Но волосы отрастали быстрее, чем после моей самостоятельной процедуры. Я это списывала на технику - думала, что материал поменялся, а техника осталась прежней....

Участник
Ирина Леонова
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 18

В сентябре на месяц уезжала на море, а т.к. я уже несколько лет езжу в одно и то же место, то у меня уже есть там несколько клиенток, и я всегда всё для работы беру с собой))))) Так вот, перед отъездом сходила на эпиляцию, а через две недели обнаружила, что можно уже опять делать - волос отрос сильно, опять всё списала на технику. Сделала эпиляцию на отдыхе сама (хорошо, что всё с собой). После этого прошел месяц,  можно уже заняться собой))))) А на днях узнала, что она "пасту" варит сама! + не та техника, поэтому и результат такой кратковременный((((( Выводы делайте сами....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Ирина Леонова пишет:

В сентябре на месяц уезжала на море, а т.к. я уже несколько лет езжу в одно и то же место, то у меня уже есть там несколько клиенток, и я всегда всё для работы беру с собой))))) Так вот, перед отъездом сходила на эпиляцию, а через две недели обнаружила, что можно уже опять делать - волос отрос сильно, опять всё списала на технику. Сделала эпиляцию на отдыхе сама (хорошо, что всё с собой). После этого прошел месяц,  можно уже заняться собой))))) А на днях узнала, что она "пасту" варит сама! + не та техника, поэтому и результат такой кратковременный((((( Выводы делайте сами....

Не стану вас переубеждать, Ирина, так как в этой жизни возможно все!)) Сама, лично варю самоделешнюю и довольна. Пробовала работать Аравией - полная катастрофа, по сравнению с моей! Соглашусь, что волоски иногда остаются, но это единичные случаи...
А теперь порассуждаем...)) Пасту варили еще в древности и совсем не в "промышленных" условиях!))) Другой момент, может быть в промышленную пасту добавяют некое вещество (скрытое от огласки), которое и замедляет рост волос. Ведь при удалении фолликул остается раскрытым и легко воспринимает любое вещество даже в гомеопатической дозировке... Может быть весь секрет в этом?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

И еще))
Себестоимость банки самоварки - не более 30 рублей, а такая же банка промышленной пасты меньше 500 рублей стоить не может... Я не задумываюсь беру пасту по необходимости и при первых признаках потери эластичности "ныряю" за следующим кусочком...
Если я не ошибаюсь в расчетах, то самоварка - выходит дешевле...)