Тема: Обучение косметологии

Помогите пожалуйста определиться с образовательным учреждением, курсов в Москве очень много... Хочу получить серьезные навыки и знания в области косметологии, образование высшее медицинское (факультет сестринского дела), опыт работы в детском стационаре 6 лет. Очень нужны рекомендации специалистов, помогите советом будущей коллеге. Заранее благодарна, всем кто примет участие и поможет советом.

Re: Обучение косметологии

Подскажите курсы в уфе по подготовке косметологов?

Я новичок в этой сфере, имею среднее мед образование, в настоящее время учусь на курсах косметика-этетиста, хотелось бы узнать есть ли в Челябинске более квалифицированое учреждение для получение более глубоких знаний в косметологии, заранее спасибо))

Обучаться снова в моде: приходите на КОНГРЕСС!
Семинары посетите, инструменты разберите,
новых знаний наберите, -
Обучение – прогресс!
ДРУЖЕСКИЙ СОВЕТ ДЛЯ КОСМЕТОЛОГОВ, которые заботятся о своем профессиональном росте: обязательно посетите XIІ Международный Конгресс по прикладной эстетике и косметологии в Украине, который пройдет, как всегда, в рамках Estet Beauty Expo, но (ВНИМАНИЕ) в новом месте (Международный Выставочный Центр на Левом берегу (Броварской проспект, 15) и в новое, улучшенное время: с 4 по 6 апреля 2012 года.
ТЕМЫ? – Пожалуйста: Медицина антистарения и косметология: вопросы взаимодействия; Инновации в эстетической коррекции кожи; Сосудистая патология в косметологии и роль сосудистого фактора в развитии возрастных изменений; Нехирургическая коррекция возрастных изменений средней и нижней части лица и шеи: проблемы и решения; Воспалительно-инфекционные заболевания кожи с компонентами нарушения себорегуляции; Современный комплексный подход к эстетической коррекции контуров тела.

ДОКЛАДЧИКИ? – приготовьтесь загибать пальцы (но говорю сразу, не хватит пальцев ни на руках, ни на ногах): Калюжная, Богомолец, Цепколенко, Сайбель, Петрович, Гагарина, Медведева, Примак, Крыжановская, Ткаченко, Беловол, Сниткина, Трубачева, Чеглаков, Казимирова, Борбиро, Исмаилова, Коркунда, Гончарова, Зацеркляный, Ерофеева, Зехави, Маслий, Кадочников, Бородько, Руденко, Дьяченко, Соболева, Зехави, Денисенко, Аль-Нагаш, Рыжова, Горбенко, Армагу, Ерошкин, Селиванова, Иванов, Глаголева, Беленькая, Падалка, Антонюк, Петах, Цимбал, Болеславски, Бадьин, а также Проценко (и Татьяна, и Олег).

Инна Кочкурова пишет:

Я новичок в этой сфере, имею среднее мед образование, в настоящее время учусь на курсах косметика-этетиста, хотелось бы узнать есть ли в Челябинске более квалифицированое учреждение для получение более глубоких знаний в косметологии, заранее спасибо))

Здравствуйте, Инна, приятно встретиь коллегу из родного города!)) Я тоже из Челябинска.)
Лично я заканчивала Жетернель, еще 8 лет назад. А сейчас, проходя там же обучение мезотерапии, узнала от девушки, что можно получить диплом гособразца и сертификат на 5 лет и всего за 20 000рублей.
Однако, знания там обычные "галопом по Европам". Дальнейшее получение знаний вы можете получить от посещения всевозможных семинаров, по интересующим темам.
Инна, а где вы учитесь?

Марина большое вам спасибо)) сама я из Магнитогорска, у нас с обучающими центрами дела обстоят не очень и дают всё поверхносто, но основная база для работы есть, вот и хотелось продолжить дальше обучение

Инна Кочкурова пишет:

Марина большое вам спасибо)) сама я из Магнитогорска, у нас с обучающими центрами дела обстоят не очень и дают всё поверхносто, но основная база для работы есть, вот и хотелось продолжить дальше обучение

Инна, 6 и 7 апреля в гостинице Южный Урал будут проходить семинары по косметике Gi-Gi, с10 -18 часов. Первый день именно по косметике, а второй день по мезотерапии и линейке препаратов для этого. Можете позвонить и записаться. Вот телефон: 264-26-65, Елена.
Приедут тренеры из Москвы, обещают яркое событие!)) Все это бесплатно. Я пойду.
А что касается обучения, то так оно и есть, что знания дают поверхностные, а все остальное ...сами...дома....((( Я вот, совсем не запоминаю все то, что не от преподавателя авторитетного услышала. Мало ли что и где пишут... Мне важно все досконально понять!) Вот и хожу по "ярким" семинарам (не по всем) и ищу знания, читаю, общаюсь с коллегами....

только начинаю работать в косметологии, что посоветуете изучить дополнительно ?

Подскажите курсы косметик-эстет в Вогограде?

Учебный центр  на Никитинской д.4а ( бывший УПК) предлагает профессиональную подготовку косметиков для работы в салонах и парикмахерских тел.(499) 163-11-60, 8-985-366-31-95

Кто работает с аппаратом LPG?  Подскажите где можно посмотреть особенности методики, воздействия....  На учебе как-то мало рассказали.

Подскажите пожалуйста. Какие в Москве есть базовые курсы косметологии со средним мед. обр., по окончании которых выдается диплом или сертификат международного образца.

Наталья Гаврилова пишет:

Подскажите пожалуйста. Какие в Москве есть базовые курсы косметологии со средним мед. обр., по окончании которых выдается диплом или сертификат международного образца.

В Киеве есть отличные курсы (Учебный Центр Космо-Трейд), по окончанию которых выдают сертификат международного образца (на русском и английском языках).

Здравствуйте, подскажите хорошие курсы косметологии в Нижнем новгороде после окончания ВУЗа. Заранее спасибо

У меня есть мед.образование и курсы косметологов,но хочется   быть в курсе новинок и повышать профессионализм . Подскажите пожалуйста где  можно пройти такие курсы?

Здравствуйте, подскажите хорошие курсы косметологии в Самаре.  Заранее спасибо

Вопрос такого рода.
Косметолог с мед.обр. Сестринское дело. Закончено мед училище в 2002 году. Без переаттестации т к человек не работал  по профессии.
Сейчас занимается эстетической косметологией и аппаратной. нужно ли ей иметь переаттестацию. и обязательно ли иметь сестринское дело в косметологии, если она не колет

18

кто какие курсы проходил