Тема: домашний уход клиентов перед чисткой

Подскажите, пожалуйста, что заключает в себе подготовка клиента к чистке? Это больше программа увлажнения или питания?

Re: домашний уход клиентов перед чисткой

это скорее разогревающие лосьоны и подобные манипуляции перед проведением чистки, трудно их назвать "программами")))

Просто некоторые косметологи назначают день чистки, а пациент дома использует крема, таким образом подготавливая кожу к предстоящей процедуре. У меня была пациентка,  у которой в другом салоне расписывали программу домашнего ухода перед чисткой, вот поэтому хотелось узнать поподробнее об этом.

В первый раз слышу о предчистковой подготовке!))))
Может у клиентки были проблемы какие? Там маски подсушивающие противовоспалительные, чтобы гнойничков поменьше было?
А в иных ситуациях я даже и не могу предположить смысла....

А я вижу смысл в подготовке перед чисткой. у некоторых клиенток поры забиты напрочь и вапоризатор и гель для холодного распаривания плохо раскрывает поры, чистку невозможно провести.ведь всем с первого раза хочется хорошего результата.вот и даешь клиентам домашнее задание.

6

татьяна самотаева, подскажите, как именно Вы советуете готовится к процедуре? Заранее благодарна smile

Очень интересно,Татьяна,поделитесь как готовите.У меня обычно для "напрочь забитых" другая последовательность-чистим поэтапно.А раз есть другой вариант -хотелось бы послушать

Все равно 100% камедонов удалять сразу опасно, если их на лице много. Да и зачем обрекать клиента на какой-то уход, если у него дома нет проф. косметики? Что он может разрыхлить и чем?) Содой или перекисью мазаться ему что ли? Что-то вы, девочки, мудрите. Даже на маски пусть он ходит к вам, дома у него ПРОСТО НЕТ ПРОФМАСОК!!!

Когда я провожу первую чистку. бывает так ,что большая часть камедонов не поддаются удалению..Вот тогда я продаю из проф. косметики ( наливаю в маленькие баночки) средство размягчающее себум в качестве пилинга. А затем через неделю снова повторяю чистку.Вот тогда процедура проходит лучше. А все камедоны за один раз я согласна опасно удалять,да и лицо остывает. только клиента мучить...

после чистки, очень эффективно обработать кожу неодимовым лазером, происходит полная стерилизация кожи, к вечеру уже исчезают все покраснения!! ну а там дело за малым- эпителизация повреждений ))
если честно, свое собственное "изобретение"))) попробовала как-то на себе , после удаления пары закрытых камедонов, результат отличный- к вечеру уже  не было покраснений !!!

Может покажется не в тему,но перед чисткой я советую клиентам для умывания использовать технику "22 комплимента". Техника проста-очищающее средство массируем нежно по лицу до тех пор пока не скажем себе 22 комплимента.По времени получается правильное и хорошее очищение))))и результат есть.Не помню где в литературе встречала такое мнение:очищающее средство на лице действует и вступает в химические реакции с липидами кожи,только после 1,5 минут нахождения средства на лице.Если средство находится на коже меньшее время,оно просто размазывает"грязь "по поверхности.Что скажете?Есть ли в этом смысл?

Подготовить к чистке поможет
1. средство размягчающее комедоны из Холи Лэнд-дорогой вариант для клиента
2.Бюджетный вариант-бадяга-гель-косметический( в аптеке)

Скажите пож-та как часто проводите чистки?

Наша преподаватель по косметологии (а она практикующий косметолог с медицинским образованием) советует делать чистки раз в 10 дней. Вот сегодня была девушка на приеме с очень сложной кожей-акне, воспаления некоторые и куча комедонов! Преподаватель посоветовала походить 1 раз в 7 дней, раза три подряд, постепенно чистя кожу. Вообще, все конечно, у всех индивидуально.

я никогда не готовила людей к чистке) лишь после за лицом идет ухаживание