Что посеешь,то не все пожнешь!

Сообщений [ с 1 по 25 из 62 ]
Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Пришла работать в новый салон.Мне очень нравится.Хозяйка ценит,как мастера.Относится с уважением.Многие мастера подходят просят подстриги,помой голову,уложи,покрась.Я конечно все это с удовольствием делаю.Но приходит моя очередь попросить покрасить,сделать маникюр,педикюр.Очень болел мозолик на мизинчике ножки.Сказали сделаем,сделаем.То у них запись,то им куда то надо.Я все поняла.И когда в очередной раз ко мне обратилась девочка мастер маникюра заплести косу.Я хорошо плету.Она каждое утро просит то начес,то косу.Я вежливо ей отказала,она спросила почему,я сейчас буду кушать,а потом ко мне придет клиент.Они мне своих клиентов подгоняли,может поэтому я должна была это делать вдвойне.Я сильный мастер,я уверена,что я смогу набить клиентуру.Без их поддержки.Это после трех месяцев без отказа.Я люблю людям дарить радость,но когда они забывают о том,что мне тоже хочется.Я перестаю вообще это делать.После этого случая,своих клиентов они мне не ведут.Но я без работы не сижу, за три месяца люди узнали меня.Я благодарна немножко им.Я хороший мастер.Я ценю свое время.И я потихонечку научилась сама делать себе маникюр.Пускай не очень профессионально,но все же хорошо.Мозоль я удалила тоже сама.Было жутко больно,но я его полностью ликвидировала.Вы знаете,что для нас значат ножки.А до этого у меня был свой салон и мои девочки мне всегда делали и маникюр и педикюр.И я всегда платила,как положено.А тут как то все по новому.Скажите может быть я не права!!!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Ольга! Вы совершенно правы! Я то же стараюсь все процедуры по уходу за собой делать самостоятельно. Иногда мастера сами предлагают что-то такое, что самой сделать трудно или невозможно, но тогда я или плачу деньги, или  выполняю ответную  процедуру.  Моя напарница, когда «сели на голову», однажды сказала: «С сегодняшнего дня я бесплатно не работаю», и всё прекратилось.

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120

Ну и слава богу,Таня,спасибо за поддержку!

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40

Вы безусловно правы Ольга (:Красивое имя у меня  Маму так звали, тоже была Парикмахером:) Вообще если кто что просит выполнить ту или иную работу нужно платить и уважать чужой труд. Не все конечно это понимают. Но в тоже время они для вас ни кто, а значит они так сказать ваши очередные клиенты! Так и пусть платят как и все:)

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Если честно , то я никогда ни кого не прошу меня обслужить в салоне в котором работаю , просто потому , что знаю как обрабатывается инструмент,  брезгую после кого-то .... . Поэтому вы правильно решили делать все сама , да в жизни все пригодится , это очень хорошо все уметь !!!

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40
Ирина С пишет:

Если честно , то я никогда ни кого не прошу меня обслужить в салоне в котором работаю , просто потому , что знаю как обрабатывается инструмент,  брезгую после кого-то .... . Поэтому вы правильно решили делать все сама , да в жизни все пригодится , это очень хорошо все уметь !!!

Ну не все же плохо обрабатывают smile

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Ну разумеется не все , я же про свой салон говорю ! У нас я не рискну , я думаю, что к этому наплевательски относятся во многих салонах и тем более в рядовых парикмахерских , просто клиенты не видят то, что видят мастера . Вот так ! Да и вообще любой труд должен оплачиваться , не важно коллеги вы или нет . Я вот работаю на аренде , то есть мой рабочий день оплачен из моего кармана , почему я должна кого-то бесплатно чесать , у меня нет таких , я халявщиков извела на корню !!!!

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40
Ирина С пишет:

Ну разумеется не все , я же про свой салон говорю ! У нас я не рискну , я думаю, что к этому наплевательски относятся во многих салонах и тем более в рядовых парикмахерских , просто клиенты не видят то, что видят мастера . Вот так ! Да и вообще любой труд должен оплачиваться , не важно коллеги вы или нет . Я вот работаю на аренде , то есть мой рабочий день оплачен из моего кармана , почему я должна кого-то бесплатно чесать , у меня нет таких , я халявщиков извела на корню !!!!

Ну да это верно, мы видим все smile Слава богу халявшиков у меня ни когда небыло wink

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Ирина С пишет:

Ну разумеется не все , я же про свой салон говорю ! У нас я не рискну , я думаю, что к этому наплевательски относятся во многих салонах и тем более в рядовых парикмахерских , просто клиенты не видят то, что видят мастера . Вот так ! Да и вообще любой труд должен оплачиваться , не важно коллеги вы или нет . Я вот работаю на аренде , то есть мой рабочий день оплачен из моего кармана , почему я должна кого-то бесплатно чесать , у меня нет таких , я халявщиков извела на корню !!!!

Круто,Ирина!Мое время,мои деньги.Спасибо!

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Панов Станислав пишет:

Вы безусловно правы Ольга (:Красивое имя у меня  Маму так звали, тоже была Парикмахером:) Вообще если кто что просит выполнить ту или иную работу нужно платить и уважать чужой труд. Не все конечно это понимают. Но в тоже время они для вас ни кто, а значит они так сказать ваши очередные клиенты! Так и пусть платят как и все:)

Спасибо,Станислав!Ваш ответ меня успокоил.За имя тоже очень,преочень приятно!!

Опытный мастер
Лесовая Ольга
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 120
Ирина С пишет:

Если честно , то я никогда ни кого не прошу меня обслужить в салоне в котором работаю , просто потому , что знаю как обрабатывается инструмент,  брезгую после кого-то .... . Поэтому вы правильно решили делать все сама , да в жизни все пригодится , это очень хорошо все уметь !!!

Ирина,если честно,мне тоже так страшно.Может не поверите,но я буквально перед каждым клиентом мою  все инструменты,какими буду работать и спиртом обрызгиваю.Это у меня закон.Только потом приступаю к работе.

Участник
виктория забуга
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 11

а у нас на обмен друг другу, я сделала и мне сделали когда мне нужно, а как иначе?

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

Когда работаешь на аренде , об этом не может идти речи . Время деньги !!! Это  закон !!! Да и времени у меня нет , все расписано ...... .  Если нужно , то все сама , все сама ! А просить ? Вечно никого не допросишься , а допросишься, то сам не рад будешь , как попало в торопях . Нет уж , не хочу !!!

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Наверно, это еще и от характера зависит. Я вот например очень мягкий человечек. Мне сложно отказать людям в чем-то. Я всегда с удовольствием их накрашу, всегда наплету им кос, сделаю стрижку, укладку. Если конечно есть свободное время.
Но и на шею я себе сесть не дам.
Но как же приятно, когда у девочек спрашивают, кто вам заплетал эту шикарную косу, а они отвечают, что я. У меня так и клиентура привлекается.

Новичок
Анна Стефанська
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 5

А У НАС 50 НА 50.ты мне я тебе

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Лесовая Ольга пишет:

Пришла работать в новый салон.Мне очень нравится.Хозяйка ценит,как мастера.Относится с уважением.Многие мастера подходят просят подстриги,помой голову,уложи,покрась.Я конечно все это с удовольствием делаю.Но приходит моя очередь попросить покрасить,сделать маникюр,педикюр.Очень болел мозолик на мизинчике ножки.Сказали сделаем,сделаем.То у них запись,то им куда то надо.Я все поняла.И когда в очередной раз ко мне обратилась девочка мастер маникюра заплести косу.Я хорошо плету.Она каждое утро просит то начес,то косу.Я вежливо ей отказала,она спросила почему,я сейчас буду кушать,а потом ко мне придет клиент.Они мне своих клиентов подгоняли,может поэтому я должна была это делать вдвойне.Я сильный мастер,я уверена,что я смогу набить клиентуру.Без их поддержки.Это после трех месяцев без отказа.Я люблю людям дарить радость,но когда они забывают о том,что мне тоже хочется.Я перестаю вообще это делать.После этого случая,своих клиентов они мне не ведут.Но я без работы не сижу, за три месяца люди узнали меня.Я благодарна немножко им.Я хороший мастер.Я ценю свое время.И я потихонечку научилась сама делать себе маникюр.Пускай не очень профессионально,но все же хорошо.Мозоль я удалила тоже сама.Было жутко больно,но я его полностью ликвидировала.Вы знаете,что для нас значат ножки.А до этого у меня был свой салон и мои девочки мне всегда делали и маникюр и педикюр.И я всегда платила,как положено.А тут как то все по новому.Скажите может быть я не права!!!

Ольга, я тоже полностью на Вашей стороне. Никогда не понимала людей которые не ценят хорошего отношения. К сожалению чаще всего всё хорошее быстро забывают!

Участник
irina buslaeva
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 09.04.2011
  • Сообщений: 16

У меня тоже, как  то вечером дома сижу.звонок.звонит подруга.приходи к нам в гости мы день рождение празднуем.вина попъем.только ножницы захвати,,,,, пришлось отказать вежливо...больше в гости не зовет

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
irina buslaeva пишет:

У меня тоже, как  то вечером дома сижу.звонок.звонит подруга.приходи к нам в гости мы день рождение празднуем.вина попъем.только ножницы захвати,,,,, пришлось отказать вежливо...больше в гости не зовет

У меня тоже такой случай был.  Звонит подруга, зовет в гости, а в самом конце разговора говорит- Захвати инструмент. Мужа постричь надо. А то оброс как барбос. - И так обидно стало. Понятно же что мужу просто лень идти самому ко мне стричься. А так можно время сьэкономить. вообщем не пошла я к ним.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 16

ну и правельно сделали ...я б тоже отказала.......да и вообще ненавижу в домашних условиях стричь ......а холявщиков за стакан пива......вообще давненько отшила.....

Участник
Елена Щеколдина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 14.08.2012
  • Сообщений: 24

На дому так же не обслуживаю.

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 26.09.2011
  • Сообщений: 15

Вы правы!!!Почему-то многие мастера-сотрудники хотят чтобы им делали все красиво,бесплатно и" по-быстренькому",но стоит самой о чем-то попросить,то сразу нет времени и желания.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 24.09.2011
  • Сообщений: 26

А у меня есть парочка клиентов которые платят в двойном размере за выезд  на дом , но при всем они меня не напрягают , просят редко .

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 27.06.2012
  • Сообщений: 4

Все зависит, конечно, от личных отношений. Я с коллег и друзей денег не беру, рука не поднимается.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Вот и я поделюсь с вами своим самым страшным кошмаром, самая ужасная клиентка в моей жизни - моя родная сестра, она желает стричься в тот момент когда ей вздумается, например когда плотная запись, когда я с температурой, когда я веду лекцию ученикам, и сколько лет ей объясняй что на работе я не сижу сложа руки, она может прийти, думает что мои руки - ножницы и я готова стричь ними в любой момент, всегда и везде, и в гостях у нее дома, и забежав на три минуты. Каждый раз она раскритикует мою работу до отвращения, не могу и не хочу стричь ее!!! Моя сестра самый требовательный самый вредный и всегда не довольный клиент в моей жизни!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Светлана Рингач пишет:

...Моя сестра самый требовательный самый вредный и всегда не довольный клиент в моей жизни!

Да, повезло... и самое обадное, что эти все "концерты" от родного человека. Отказывать пробовали так чтобы было по Вашему?