Тема: Новая жизнь после развода - хочу все сразу!

Как я уже писала на нашем форуме, что у меня пошла череда клиенток после развода, ну или на грани этого события. С одной стороны, таких дам можно так "обработать", что заработанных денег хватит не на один тур в Теплые страны. Можно их поддержать, четко следуя человеческой гуманности, делая скидки за процедуры и становясь "жилеткой" (второе бесплатно и навсегда, если не выйдет замуж). Одним словом, можно много чего, так как данная категория клиенток находится в стрессовом состоянии и пока еще не может найти себя в новой  жизненной ситуации. Единственное, что движет этими женщинами - стать молодой и красивой, лучше всех "тех" ( чтобы доказать мужу или найти нового мужа - доказать, что лучше ее никого нет и ему надо срочно ее "брать", а то не успеет)!

Re: Новая жизнь после развода - хочу все сразу!

Что точно нельзя делать с такой категорией клиентов, так это поддаваться их искренним трогательно-душещипательным историям и в качестве психологической поддержки рассказывать о себе: "Мол, это еще ничего, вот у меня было, так было!.." Всегда следует сохранять дистанцию, не становиться "подружками". Не зря существует поговорка: "Лучший друг - это тот, кто о тебе меньше всего знает!" А здесь клиент, который всегда должен видеть и думать о мастере только хорошее.

Да, мне знакома подобная "лебединная песня", когда всю жизнь у плиты, да с сумками... А после измены вспоминает о себе, как о женщине и, не считая денег, пытается вернуть былую привлекательность... Если клиенту надо и он сильно этого хочет, то я предлагаю самые эффективные и дорогие процедуры. Советую перед масажем/маской всегда делать массаж воротниковой зоны, чтобы дать клиентке освободиться от стресса, хорошо расслабиться.

Главное не забывать про профессиональную этику. Ведь когда пройдет ¨умопомрачение¨ и спадет пелина с глаз у такой клиентки, после трезвой оценки ситуации она все взвесит, причем чаша весов перевесит явно не в вашу пользу (если имело место быть злоупотребление мнительностью и ранимостью человека)! Думать надо не о кратковременном заработке, а о перспективном и долгосрочном сотрудничестве, что станет залогом не заоблачно высокой, зато стабильной и гарантированной прибыли, не говоря уже о возможном пополнении рядов знакомыми и подругами таковой, которые получили весьма положительные рекомендации и хотят выглядеть именно так, как благоухающая здоровьем и красотой подруга!

Отредактированно Татьяна Волощук (08.12.2011 14:11:34)

Татьяна Волощук пишет:

Главное не забывать про профессиональную этику. Ведь когда пройдет ¨умопомрачение¨ и спадет пелина с глаз у такой клиентки, после трезвой оценки ситуации она все взвесит, причем чаша весов перевесит явно не в вашу пользу (если имело место быть злоупотребление мнительностью и ранимостью человека)! Думать надо не о кратковременном заработке, а о перспективном и долгосрочном сотрудничестве, что станет залогом не заоблачно высокой, зато стабильной и гарантированной прибыли, не говоря уже о возможном пополнении рядов знакомыми и подругами таковой, которые получили весьма положительные рекомендации и хотят выглядеть именно так, как благоухающая здоровьем и красотой подруга!

Татьяна, а если Анжела говорит просто о дорогостоящих процедурах, которые соответственно отличаются от "ходовых" хорошим эффектом? Я тоже предлагаю такой категории женщин что-то особенное ( с более высокой ценой). Это вы точно заметили, что рано или поздно они поймут, что их использовали, но если будет виден превосходный результат, то почему бы и не предлагать дорогое средство/процедуру? За качество приходится платить, а не переплачивать, естественно!)

Я с такими клиентами во время массажа не разговариваю,она таким образом отвлекается от своей "больной" темы и погружается в полностью новые для нее ощущения.После сеанса ей уже так хорошо,что плакаться уже и не хочется.

Дело в том,что проблема послеразводного бытия – это неспособность структурировать свою жизнь. Если супружеский статус требует от человека "после работы сразу домой, а там готовить ужин/вешать белье/выносить мусор, а в выходные ехать в семейный торговый центр или к теще на блины" – то после развода человек, которому в принципе нужен в жизни некий "внешний структуратор", буквально теряется: а что теперь делать? Для чего зарабатывать деньги, зачем готовить ужин и к кому ходить на блины?..
Иногда эту пустоту люди пытаются заполнить буквально кто чем горазд. И мне кажется косметолог-это не самый плохой вариант. Т.к в результате космет. процедур эта категория клиентов, сможет получить содействие в формировании своей  адекватной самооценки, почувствовать себя молодой и привлекательной.

Тамара Абдель пишет:

Дело в том,что проблема послеразводного бытия – это неспособность структурировать свою жизнь. Если супружеский статус требует от человека "после работы сразу домой, а там готовить ужин/вешать белье/выносить мусор, а в выходные ехать в семейный торговый центр или к теще на блины" – то после развода человек, которому в принципе нужен в жизни некий "внешний структуратор", буквально теряется: а что теперь делать? Для чего зарабатывать деньги, зачем готовить ужин и к кому ходить на блины?..
Иногда эту пустоту люди пытаются заполнить буквально кто чем горазд. И мне кажется косметолог-это не самый плохой вариант. Т.к в результате космет. процедур эта категория клиентов, сможет получить содействие в формировании своей  адекватной самооценки, почувствовать себя молодой и привлекательной.

Женщины всегда болезненно переживают бракоразводный процесс. Да и после многолетнего брака снова выходить ¨на рынок¨ очень сложно. А если еще постоянно были укоры по поводу внешности, к собственной вине примешиваются эстетические ¨несоответствия¨ стандартам, которые представительницы прекрасного пола хотят сразу же удалить, чего бы им только это не стоило! В этот период женщины очень доверчивые и ранимые, поэтому грамотный и альтруистичный специалист просто станет находкой, который четко объяснит все за и против, а также назначит адекватный план решения проблем!