Псориаз

Сообщений [ 14 ]
Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Прочитала интересную статью, советуют псориаз лечить на Мёртвом море. Мне кажется, что в любом случае нужно для начала обратиться к хорошему специалисту. Да и не у всех денег хватит на данную поездку.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Вообще говорят, что солёная вода творит многое, но помогает ли она при псориазе сказать не могу. Это серьёзное заболевание и требует соответствующего подхода и длительного лечения. Если проблема не только на волосистой часте головы, но и на коже, тогда следует обратиться  к врачу-дерматологу и желательно не затягивать.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Еще при псориазе необходимо избегать чрезмерного пребывания на солнце,чрезмерные солнечные ванны могут усугублять ситуацию и вызывать развитие раковых образований. Я тоже слышала, что море помогает в лечении, и при том существует множство курортов, и из некоторых можно подобрать курорт "по своему карману" !

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.05.2010
  • Сообщений: 2

Всем привет.  У меня знакомая девочка  покупает  пилинг кожи головы. и после него прекращается зуд  и голова становиться чище.

Новичок
Hovorova Iryna
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 21.02.2011
  • Сообщений: 3

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5196/thumb/p15qs1mcv21p49cl5qrdc81s741.jpg
А можно поподробней о пилинге ?
У кого нибудь есть наработки в лечении псориаза волос части головы?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.05.2010
  • Сообщений: 2

Это  итальянская  фирма KEMON  у них есть пилинги разные ну и уход, по-моему она покупала органический пилинг

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

С псориазом надо обязательно обратиться к хорошему специалисту. Насколько я знаю , там и нервничать нельзя, и питание должно быть опеределенное, и помоему нельзя употреблять спиртные напитки...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 3

от псариаза помогает солнце и море.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.09.2012
  • Сообщений: 1

Добрый день, от этой неприятной болезни самый действенный препарат это "Акрустал". Он сразу снимает зуд, неприятные ощущения, внешние проявления проходят моментально. Поэтому советую только его.

Участник
Рейтинг: 83
  • Зарегистрирован: 26.06.2012
  • Сообщений: 53
Hovorova Iryna пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5196/thumb/p15qs1mcv21p49cl5qrdc81s741.jpg
А можно поподробней о пилинге ?
У кого нибудь есть наработки в лечении псориаза волос части головы?

У нашей марки Eliokap Top Level есть отличные препараты против себореи: Натурально-активные вещества: содержат: Экстракты и эфирные масла мяты, тимьяна, шалфея; экстракты репейника, рисовое и льняное масла, витамины Е, Н; провитамин В5. Эффективны при себорее и гипергидрозе.
А также фито-пиллинг "Комплекс А". содержит: Молочную  кислоту, экстракты и эфирные масла можжевельника и шалфея; аллантон, экстракт репейника, эфирное масло мяты, гидрогенезированное касторовое масло. Может добавляться в Базовый Шампунь Eliokap

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 17.01.2012
  • Сообщений: 6

Псориаз не лечиться, можно на какое-то время улучшить состояние кожи, и то постоянно придерживаясь диеты и нельзя нервничать.
Кожу головы постоянно обрабатывать мазями и препаратами на основе дегтя.

Новичок
Фомина Татьяна Николаевна
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 5

знаю, что одна моя знакомая для решения этой проблемы пользовалась дегтярным шампунем, и говорит, что это было спасением для нее. Еще есть такая мазь Элоком, но ей нужно пользоваться только локально, если есть небольшие проявления псориаза. Т.к эта мазь гормональная, пользоваться ею слишком долго и в больших количествах нельзя, может начаться рецидив. А вообще она дает быстрые и хорошие результаты

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.03.2015
  • Сообщений: 1

кто-нибудь слышал о биотине, как средстве борьбы с псориазом?
Я о нём ранее слышала, как о средстве роста волос и сама пропивала (не безуспешно) брала дозировки от 2500 до 7500 мкг Пуританс или Свэнсон.
Недавно прочитала на тематичском портале http://psoranet.org/topic/7319/page-4, что биотин ещё помогает от псориаза, но дозировки была 10000мкг или более.
Кто, что об этом слышал?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.07.2017
  • Сообщений: 1

А я читала, что помогает деготь. Он якобы снимает зуд, облегчает боль и паразитам не дает завестись http://kozhnye-zabolevaniya.ru/psoriaz-chto-eto-takoe

Метки: псориаз