1

Тема: Специальный уход за воскоплавами

Увы, во время работы с теплым или горячим воском бывают свои ляпсусы, которые проявляются в виде пророненных капелек, или совсем не капелек, воска, да и при очистке рабочего аппарата возникают трудности. Коллеги, кто имеет дело с восковой депиляцией, поделитесь, пожалуйста, опытом очистки воскоплава и остатков воска на рабочих поверхностях. Какие трюки вы знаете и как боретесь с этой проблемой сами?

Отредактированно Ника (08.07.2011 18:21:51)

Re: Специальный уход за воскоплавами

Простой и действенный метод - медицинский спирт. Прекрасно растворяет воск, эффективно очищает поверхности как рабочих аппаратов, так и пола и мебели. Необходимо только нанести немного спирта на ватный диск для снятия макияжа и все удалиться без каких-либо проблем.

Отредактированно Вера Надеждина (08.07.2011 23:01:14)

Во-первых, ставлю максимальную температуру в воскоплаве, чтобы потом было легче снимать остатки воска, так как воск стекает вниз. Воск снимается любым растворителем, которым смачивается ватный диск , есть специальные средства. А потом протираю маслом, в том числе и нагреватели для катриджей.

Отредактированно Валентина Н. (12.07.2011 21:35:42)

Я пользуюсь защитными бумажными кольцами, которые надеваются на воскоплав, очень удобно! Ну и,конечно же, мед. спирт. Очищает всё просто шикарно!!! Иногда, если не сильное загрязнение, протираю обычным маслом.

Полностью согласна с предыдущими коллегами.Надо нагреть воскоплав.Где есть залипания,это отлично убирается маслом.А затем протереть спиртом.И лучше всего не запускать,а протирать сразу после процедуры.

Я покупаю специальный "Очиститель воска и парафина с предметов". Там же, где заказываю воски, парафин, средства до и после эпиляции. Очень полезная в косметическом "хозяйстве" вещь. И хватает надолго, и очищает всё легко и без остатка.

Я пользуюсь детским маслом для удаления воска не дорого и эффективно

В салоне использую специальные средства. А дома любое масло, которое под рукой( неважно), а потом обезжириваю спиртом. Всегда чищу, предварительно выставив на максимум, после каждого клиента.Стакан и держак чищу тупым ножом в холодном состоянии, а потом протираю спиртом. Кольца(защитные)мне как то не понравились-когда протираешь, а на них воск, то неаккуратно смотрится...

Чищу просто растительным маслом, предварительно разогрев,  излишки масла протираю сухими салфетками

Поскольку в основном работаю с бандажной техникой и картриджным воском, особо сильных загрязнений аппарата нет. Так, обычные поверхностные ¨пораженные¨ участки удаляю маслом, нанесенным на спонж. В основном это местами прилипший к рукам воск, остающийся во время работы на пластмассовом корпусе, но тонкий слой, устранить который не составляет труда.

Светлана пишет:

Чищу просто растительным маслом, предварительно разогрев,  излишки масла протираю сухими салфетками

Присоединяюсь! Как-то привыкла все маслом счищать - дешево и сердито!))) Может быть, немного подольше, однако, счищает!))

Спасибо, Татьяна!))) А это реальный совет - закладывать снятие в наращивание, буду применять! Именно так клинты и рассказывают, что без ресниц остались, но не уточняют, что сами собственноручно эти ресницы и обрезают ( рассказ подружки). А масло она пробовала, но не выходит - крепко приклеяны!))) Это же здорово - хорошая смола!

13

Я вытираю воскоплав  смазанным в масле бинтом.

Средство для снятия воска с воскоплавов фирмы ND.Здоровенная,литровая банка,воскоплав отчищает до нового состояния

Мне моя подруга посоветовала средство для очистки аппаратов smacha. Я пришла в восторг от того, как с помощью этого средства  легко и без усилий мгновенно можно очистить аппарат. И кстати у него очень приятный аромат апельсинки smile

Лебедева Карина пишет:

Мне моя подруга посоветовала средство для очистки аппаратов smacha. Я пришла в восторг от того, как с помощью этого средства  легко и без усилий мгновенно можно очистить аппарат. И кстати у него очень приятный аромат апельсинки smile

а где его можно приобрести?

Мазур Ирэна пишет:

Средство для снятия воска с воскоплавов фирмы ND.Здоровенная,литровая банка,воскоплав отчищает до нового состояния

Ирэна, а не могли бы вы показать, как визуально эта самая банка выглядит, а то никак найти не могу(((? Если вам несложно, поделитесь фото. Заинтересовало очень даже... Такого счастья точно надолго должно хватить, а проблема с поддержанием воскоплава в форме и вовсе отпадет))).

Татьяна я поискала в нете фото и не нашла sad  в прайсе оно одно "средство для снятия воска"(код N00916)цена 164,56грн,обьем 1000мл.Средство очень хорошее и не только для воскоплавов ))))я если нечем руки занять протираю им выключатели,шнуры от лампы,комбайнов -в общем поверхности с жирными пятнами,тоже становятся чище )))

Мазур Ирэна пишет:

Татьяна я поискала в нете фото и не нашла sad  в прайсе оно одно "средство для снятия воска"(код N00916)цена 164,56грн,обьем 1000мл.Средство очень хорошее и не только для воскоплавов ))))я если нечем руки занять протираю им выключатели,шнуры от лампы,комбайнов -в общем поверхности с жирными пятнами,тоже становятся чище )))

Ирэна, спасибо за быстрый ответ))). Жалко, что визуально нельзя взглянуть, чтобы хоть знать, что искать))). А какие ингредиенты лежат в основе средства?

Фирма Norma de durville .Представительство в Киеве :Компания "СТАР ЛАЙН"ул.Кутузова 6 оф.4 тел :(044)379-21-46

Мазур Ирэна пишет:

Фирма Norma de durville .Представительство в Киеве :Компания "СТАР ЛАЙН"ул.Кутузова 6 оф.4 тел :(044)379-21-46

Спасибо огромное за инфу))). Надо будет все разузнать, а в лучшем случае заглянуть. Раз хвалите, в обиходе вещь нужная и всегда пригодится))).

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/1500/51856/thumb/p174togssn1v7j1mtb1cjbbla7hf3.JPG

Depileve Easy Clean очень хорошо очищает

Не знала, что в линейке средств от Depileve есть еще и очиститель))). Палитра восков, расходников и других уходовых средств за кожей до и после эпиляции у этой марки многогранна. Приятно, что и об очистке подумали))).

я тоже чищу специальным очистителем....а потом и сиртом...