Машина для стрижки Moser Edition

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Уважаемые колеги! Хотела бы услышать Ваши отзывы по поводу машинки Moser Edition.Дело в том что хочу ее проибрести себе в интернет - магазине. Вот и думаю стоит или не стоит..так появилось много вопросов: долго ли она работает и хорошо ли стрижет. Как быстро ее лезвия затупляются. Какие насадки можо использовать с ней. Принимаются, как отрицательные, так и положительные отзывы. Заранее спасибо!)

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Была у меня такая машинка, не понравилась. Приобрела Oster 616 работаю с ней, очень довольна.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112
Римма Балаян пишет:

Была у меня такая машинка, не понравилась. Приобрела Oster 616 работаю с ней, очень довольна.

Хотела спросить ,а чем именно не понравилась?(А что за Oster 616?Я просто у нас,не находила такую машинку,надо будет хорошенько поискать....А может знаете,какие нибудь другие модели хорошие  Moser?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Mozer не понравилась, потому что очень быстро забивается волосами, постоянно приходилось чистить, смазывать. Поработала с ней около года ( я считаю, что это очень небольшой срок), чистить приходилось уже практически в процессе каждой стрижки. Про Oster поищите в Интернете, почитайте, она удобная, у нее дополнительный нож есть для окантовки, она разбирается для чистки очень удобно. Если вы часто выполняете мужские стрижки, то она вам очень пригодиться.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27

Мировым лидером по качеству машинок - является профессиональная линия машинок Panasonic, не путать с бытовой.

Аккумуляторно-сетевая машинка Panasonic ER-1510s
Съёмный регулируемый ножевой блок (0,8–2 мм).
Одно лезвие ножа с титаново-нитридным напылением, второе-карбоновое.
Индикатор зарядки/разрядки аккумулятора.

В комплекте: подставка — зарядное устройство, 3 двусторонние насадки (3/4, 6/9 и 12/15 мм), щеточка, масло. Время работы от аккумулятора до 70 мин.
Марка : Panasonic
Артикул : 02151

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Очень неплохая машинка. Но и стоит она в два раза дороже Oster, около семи тысяч. Я свою за три с чем-то покупала. Ну и возможность работы от аккумулятора - большой плюс.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

А я проводные использую,так как на одном аккумуляторе сомневаюсь,что можно  весь день рабочий продержатся...Разве,что не беспокоишся,что провода не хватит.
А так, если например у меня поток из 5 мужчин,сомневаюсь,что мне аккумулятора хватит....

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27

За работу аккумулятора можно не беспокоиться, т.к. машинка аккумуляторно-сетевая
Вы можете работать как от аккумулятора так и от сети.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 08.04.2010
  • Сообщений: 27

Вот еще одна достойная модель:

Аккумуляторно-сетевая машинка Panasonic ER-PA10
Аккумуляторно-сетевая машинка.  Съемный ножевой блок. Индикатор зарядки/разрядки аккумулятора. В комплекте: подставка, двусторонняя насадка 3/6 мм, щеточка, масло. Время работы от аккумулятора до 60 мин.

Артикул : 02122

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Лариса Шарикова пишет:

Уважаемые колеги!Хотела бы услышать Ваши отзывы по поводу машинки Moser Edition..Заранее спасибо!)

Лавриса, эту машинку я Вам не стал рекомендовать т.к.
1. Машинка вибрационная, амплитуда колебания ножей односторонняя (в лево), что подтверждается ударом якоря о катушку при включении машинки. Это техническая особенность, скорей всего недостаток. Будите пугать клиентов.
2. Ножи, сложно выставить в режим "окантовки" т.к. амплитуда колебаний ножа большая.
Из за чего в процессе работы окантовку будет сложнее делать (не совсем чисто)
Я Вам предлагаю Oster-606-95.
В заводской комплектации: Регулируемый нож (0,1-0,3 мм) + 4-е насадки.
Если машинку правильно отрегулировать (в сервис-центре) то есть настроить колебания, то во время работы будет слышен приятная тональность (шелест) ножей.
Если вы работаете в престижном салоне, то я Вам порекомендую аккумуляторно-сетевую Moser 1871-0054
1. Время работы (если работать непрерывно)от аккумулятора 100мин.
2. Вес всего 300гр.
3. Заводская комплектация: нож(0,7-3,0 мм) Можно выполнять как "окантовку" так и стрижку, насадки 4-шт.
Для этой машинки отдельно продаются ножи для филировки.
Если вы эту машинку правильно подготовите для работы, как в инструкции написано, и будите правильно следить за ней, то она Вам прослужит долго. Поверьте мне.
Да и ещё, запчасти для данной модели тоже поставляются в сервис-центры.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Лариса Шарикова пишет:
Римма Балаян пишет:

Была у меня такая машинка, не понравилась. Приобрела Oster 616 работаю с ней, очень довольна.

.А может знаете,какие нибудь другие модели хорошие  Moser?

Лариса, а для какой цели машинку, для стрижки или окантовки???
Если для потока, то можно использовать Moser 1245-0050 мощность 45вт. Правда через год-два электродвигатель выйдет из строя, от постоянной работы.
А если у Вас ну очень большой поток людей то лучше Oster 97-44 мощность хоть и 35вт но этой мощность хватает. Производители разработали эту модель очень грамотно и технично. Эта модель работает годами, но при одном условии, что хозяйка машинки будет проводить профилактику. Лучше это делать в сервис-центре.
Если Вам нужна машинка окантованная, то Moser 1591-0051
Вес 130г. Заводская комплектация: нож 0,4мм (будет хорошо выполнят "окантовку") +насадка от 3 до 6 мм. Время работы от аккумулятора 100 мин. Более час, это просто хорошо.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Римма Балаян пишет:

Mozer не понравилась, потому что очень быстро забивается волосами, постоянно приходилось чистить, смазывать. Поработала с ней около года ( я считаю, что это очень небольшой срок), чистить приходилось уже практически в процессе каждой стрижки. .

Вы имеете в виду Moser 1400??? И вы разбирали ножи для чистки??? а.
Для того что бы почистить ножи быстро и при этом не разбирать их, я Вам предлагаю следующее. Возьмите картонку толщиной 0,6-1,0 мм вырежьте ножницами прямоугольник по размеру паза между ножей. И всё, можно чистить паз между ножей и не разбирать их, но зубчики конечно необходимо чистить кисточкой. Таким способом паз можно чистить почти у всех ножевых блоков. Вот так.
http://www.10pix.ru/img1/27200/1181064.th.jpg

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Римма Балаян пишет:

Mozer не понравилась, потому что очень быстро забивается волосами, постоянно приходилось чистить, смазывать. Поработала с ней около года ( я считаю, что это очень небольшой срок), чистить приходилось уже практически в процессе каждой стрижки. .

Вы имеете в виду Moser 1400??? И вы разбирали ножи для чистки??? а.
Для того что бы почистить ножи быстро и при этом не разбирать их, я Вам предлагаю следующее. Возьмите картонку толщиной 0,6-1,0 мм вырежьте ножницами прямоугольник по размеру паза между ножей. И всё, можно чистить паз между ножей и не разбирать их, но зубчики конечно необходимо чистить кисточкой. Таким способом паз можно чистить почти у всех ножевых блоков. Вот так.
http://www.10pix.ru/img1/27200/1181064.th.jpg

Спасибо за совет, я о таком способе знаю, но на тот момент он уже не помогал, все равно приходилось разбирать. Кстати соглашусь с вами по поводу окантовки машинкой Moser, невозможно чисто сделать.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Римма Балаян пишет:

, но на тот момент он уже не помогал, все равно приходилось разбирать. Кстати соглашусь с вами по поводу окантовки машинкой Moser, невозможно чисто сделать.

Были случаи когда ко мне обращались парикмахеры с такой проблемой как "постоянно набиваются волосы между ножей"
Когда я разбирал ножи, то мог обнаружить на внутренней стороне (не рабочая зона) остатки распылённого лака для волос. Происходит следующее, парикмахер когда заканчивает стрижку наносил лак на волосы, но после этого парикмахер решает что есть необходимость подрезать волос, и вот в этот момент частицы лака налипают на внутреннею (не рабочую зону). В последствии частицы волоса постоянно будут забиваться между ножей.
Может и у Вас такое получилось???

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Лариса Шарикова пишет:

Уважаемые колеги!Хотела бы услышать Ваши отзывы по поводу машинки Moser Edition..Заранее спасибо!)

Лавриса, эту машинку я Вам не стал рекомендовать т.к.
1. Машинка вибрационная, амплитуда колебания ножей односторонняя (в лево), что подтверждается ударом якоря о катушку при включении машинки. Это техническая особенность, скорей всего недостаток. Будите пугать клиентов.
2. Ножи, сложно выставить в режим "окантовки" т.к. амплитуда колебаний ножа большая.
Из за чего в процессе работы окантовку будет сложнее делать (не совсем чисто)
Я Вам предлагаю Oster-606-95.
В заводской комплектации: Регулируемый нож (0,1-0,3 мм) + 4-е насадки.
Если машинку правильно отрегулировать (в сервис-центре) то есть настроить колебания, то во время работы будет слышен приятная тональность (шелест) ножей.
Если вы работаете в престижном салоне, то я Вам порекомендую аккумуляторно-сетевую Moser 1871-0054
1. Время работы (если работать непрерывно)от аккумулятора 100мин.
2. Вес всего 300гр.
3. Заводская комплектация: нож(0,7-3,0 мм) Можно выполнять как "окантовку" так и стрижку, насадки 4-шт.
Для этой машинки отдельно продаются ножи для филировки.
Если вы эту машинку правильно подготовите для работы, как в инструкции написано, и будите правильно следить за ней, то она Вам прослужит долго. Поверьте мне.
Да и ещё, запчасти для данной модели тоже поставляются в сервис-центры.

Спасибо большое!Вот как раз вибрационную,я бы не хотела для работы....(Меня тоже это в первую очередь интересует.
Валерий Анатольевич,а не могли бы подсказать по поводу моделей Moser-Opal   или Moser Primat.Желательно такие же хотела бы знать характеристики;)А когда машинки на батарейках,не сильно им доверяю,так как  аккомулятор отслуживает свой срок...

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Римма Балаян пишет:

, но на тот момент он уже не помогал, все равно приходилось разбирать. Кстати соглашусь с вами по поводу окантовки машинкой Moser, невозможно чисто сделать.

Были случаи когда ко мне обращались парикмахеры с такой проблемой как "постоянно набиваются волосы между ножей"
Когда я разбирал ножи, то мог обнаружить на внутренней стороне (не рабочая зона) остатки распылённого лака для волос. Происходит следующее, парикмахер когда заканчивает стрижку наносил лак на волосы, но после этого парикмахер решает что есть необходимость подрезать волос, и вот в этот момент частицы лака налипают на внутреннею (не рабочую зону). В последствии частицы волоса постоянно будут забиваться между ножей.
Может и у Вас такое получилось???

Нет, исключено , лака там точно быть не могло.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Лариса Шарикова пишет:

Валерий Анатольевич,а не могли бы подсказать по поводу моделей Moser-Opal   или Moser Primat.Желательно такие же хотела бы знать характеристики;)А когда машинки на батарейках,не сильно им доверяю,так как  аккомулятор отслуживает свой срок...

Лариса, Moser-Opal ??? вы не ошиблись, у меня такой не было. А вот Moser-Primat? Да такая существует. Машинка наподобие 1400, но примат лучше, хорошие колебания, можно регулировать прижим верхнего ножа к нижнему.
Мощность 15вт. Вес 620г. регулируемый нож. 2-е насадки.
Машинка преднозначина для стрижки кошек, собак, и людей.
Но я Вам порекомендовал бы Oster-606-95, Она лучше.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Римма Балаян пишет:

Нет, исключено , лака там точно быть не могло.

Тогда, необходимо посмотреть торцы у верхнего ножа, может там по бокам заусенец???
Волос из за этого тоже может фиксироваться внутри.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Лариса Шарикова пишет:

Валерий Анатольевич,а не могли бы подсказать по поводу моделей Moser-Opal   или Moser Primat.Желательно такие же хотела бы знать характеристики;)А когда машинки на батарейках,не сильно им доверяю,так как  аккомулятор отслуживает свой срок...

Лариса, Moser-Opal ??? вы не ошиблись, у меня такой не было. А вот Moser-Primat? Да такая существует. Машинка наподобие 1400, но примат лучше, хорошие колебания, можно регулировать прижим верхнего ножа к нижнему.
Мощность 15вт. Вес 620г. регулируемый нож. 2-е насадки.
Машинка преднозначина для стрижки кошек, собак, и людей.
Но я Вам порекомендовал бы Oster-606-95, Она лучше.

Спасибо)буду иметь ввиду про Primat.А что касается Moser-Opal,есть код  его,может он Вам подскажет как то 1170-0250...

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Лариса Шарикова пишет:

А что касается Moser-Opal,есть код  его,может он Вам подскажет как то 1170-0250...

Оооо, артикул. Так машинка Moser 1170-0250
Так, это вибрационная машинка, она работает как Moser 1400.
В инструкции пишут, что она имеет:
Набор хромированных ножей,
быстро и удобно
снимать для чистки.
Но необходимо уточнить при покупки: Как ножи снимаются??? Если для снятия ножей необходимо откручивать два винта, то это не быстро. А если ножи крепятся фиксатором, то это действительно удобно, для быстрого съёма ножей.
Дальше в инструкции они пишут, что:Насадка 4,5 мм
Также для экстра короткой стрижки
Длина волоса от 1 до 3 мм
Получается в наличии только одна насадка, а это значит что вы будите ограничены в работе.
Лично я не в восторге от такой машинке.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112
Коробов Валерий Анатольевич пишет:
Лариса Шарикова пишет:

А что касается Moser-Opal,есть код  его,может он Вам подскажет как то 1170-0250...

Оооо, артикул. Так машинка Moser 1170-0250
Так, это вибрационная машинка, она работает как Moser 1400.
В инструкции пишут, что она имеет:
Набор хромированных ножей,
быстро и удобно
снимать для чистки.
Но необходимо уточнить при покупки: Как ножи снимаются??? Если для снятия ножей необходимо откручивать два винта, то это не быстро. А если ножи крепятся фиксатором, то это действительно удобно, для быстрого съёма ножей.
Дальше в инструкции они пишут, что:Насадка 4,5 мм
Также для экстра короткой стрижки
Длина волоса от 1 до 3 мм
Получается в наличии только одна насадка, а это значит что вы будите ограничены в работе.
Лично я не в восторге от такой машинке.

Спасибо за ответ.Жалко что вибрационная..(уже не хочется приобретать(Да и насадки не идут в наборе,придется искать...Тем более они наверняка редко встречаются...Сейчас вот,незнаю,тогда придется Primat  брать...

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147

Спасибо за ответ.Жалко что вибрационная..(уже не хочется приобретать(Да и насадки не идут в наборе,придется искать...Тем более они наверняка редко встречаются...Сейчас вот,незнаю,тогда придется Primat  брать...

Лариса, если вы начинающий мастер, то возьмите Primat. Поработаете, потом определитесь что Вам надо, после купите ту которая нужна, а Primat будет лежать на всякий случай.

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Я пользуюсь машинкой фирмы THRIVE-501, она очень удобная, безшумная и практически отсутствует вибрация. Большой плюс в том, что она может работать немного больше других, благодаря встроенной системе охлаждения. В целом модель очень хорошая.

Опытный мастер
Коробов Валерий Анатольевич
Рейтинг: 111
  • Зарегистрирован: 10.04.2010
  • Сообщений: 147
Школьная Ирина Геннадьевна пишет:

Я пользуюсь машинкой фирмы THRIVE-501, она очень удобная, безшумная и практически отсутствует вибрация. Большой плюс в том, что она может работать немного больше других, благодаря встроенной системе охлаждения. В целом модель очень хорошая.

Согласен, у машинки есть большие плюсы.
1. Машинка роторная, хорошо.
2. Машинка имеет 25 вт. мощности много.
3. Прижим на ножах можно самому регулировать.
4. Мотор роторного типа  Thrive  сделан с использованием высокоточных подшипников.
Самое главное вовремя смазывать ножи, и эта машинка прослужит долго.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

У меня обычная машинка фирмы Vitek, она не дорогая, работает уже три года и ни разу меня не подводила, так что я довольна.