Ботоксофобия. Очередная реалия современности?

Сообщений [ 10 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Во "власти" ботокса на сегодняшний день находится немало мужчин и женщин во всем мире, причем количество людей, которые хотят быстро преобразиться и омолодиться, увеличивается в геометрической прогрессии. Но наряду с желающими "подсесть на иглу" систематически появляются и своеобразные "противники", которые манифестируют четкую форму ботоксофобии. У одних на своем печальном опыте развилась особая боязнь, у других боязнь боли и уколов, а третьи просто заочно наслушались и начитались страшилок)))... Но факт остается фактом, ботоксофобия медленно и уверенно шествует по планете. Как вы думаете, это очередная реалия современности или просто необоснованные предрассудки чрезмерной мнительности?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2000/52135/thumb/p17577ekrsv2k1li71uat1ksv1h8p3.jpg

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045

Всегда будут как поклонники той или иной методики, так и противники.
Поэтому, так же как увеличивается число "пользователей", так и увеличивается количество "демотиваторов")), это нормально, здоровая конкуренция ..

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Согласна с вами, Изумрудная, что всем мил не будешь. Везде есть свои ярые приверженцы и противники. Как вы думаете, такое явление как ботоксофобия - мотивированная боязнь или сказывается явная информационная нехватка?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Сейчас могу 100% утверждать, что все "страшилки" появляются благодаря нопытным мастерам...
Если качественный препарат и соблюдение правильной техники - побочных реакций минимум. Что не говори, но кроме ботулотоксинов ниег не знаю, что могло бы справиться с "суровыми" складками - морщиной гордецов... То ли жизнь тяжелая нынче, то ли жнщины стали много думать, но отчего-то все больше лиц "испорченных" этой морщиной...(((

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

если бы все было более доступно было бы меньше морщинистых женщин но помимо ботокса нужно еще приветси голову в порядок ..сделать маникюр и педикюр и на о...пу что то натянуть вот в чем большая часть проблемы ...если только лоб сделать стоит 7.000 рублей а еще гусинные лапки это еще 7.000 ни каждая женщина может выложить каждые три месяца 10000-15000 тыс рублей и это только на ботокс а как же крем купить??Ботокс то хорошее дело а крем тоже стоит денег вот и хотят русские женщины в аптеку за глиной в надежде что она поможет....зарплата у многих 20.000 тут не до ботокса...жаль конечно что наши женщины не могут себе многое позволить у уходе за своим лицом

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Баринова Оксана пишет:

если бы все было более доступно было бы меньше морщинистых женщин но помимо ботокса нужно еще приветси голову в порядок ..сделать маникюр и педикюр и на о...пу что то натянуть вот в чем большая часть проблемы ...если только лоб сделать стоит 7.000 рублей а еще гусинные лапки это еще 7.000 ни каждая женщина может выложить каждые три месяца 10000-15000 тыс рублей и это только на ботокс а как же крем купить??Ботокс то хорошее дело а крем тоже стоит денег вот и хотят русские женщины в аптеку за глиной в надежде что она поможет....зарплата у многих 20.000 тут не до ботокса...жаль конечно что наши женщины не могут себе многое позволить у уходе за своим лицом

2 раза делала диспорт. Хватает на 10 месяцев. Отдаю за процедуру всего 6 тыс, так как косметолог - моя клиентка. Я ей скидку- она мне скидку. Так что никаких 15 тыс каждые 3 месяца выкладывать не надо. Просто надо найти хорошего сговорчивого косметолога)) А от кремов толку мало. Я только за иньекционную косметологию.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Сегодня у меня клиенка была на стрижке судя по тому что первому внуку 19 лет и их у нее еще 5 получается ей около 60 лет примерно я просто не могла отвести от нее глаз ....глаза горят а цвет просто волшебный небесно голубой на лбу ни одной морщинки даже мимической нет слегка гусинные лапки но практически не заметно я говорит с дачи еду простите за внешний вид но при этом губы накрашены лицо чистое даже пигментации нет просто чудо женщина я к чему ведь она ни разу ни чего ни делала с лицом она просто об этом не слышала что есть такие уколы красоты что это??Гинетика или еще что??Но как бы мне хотелось так выглядеть в ее годы ....лично я не против уколов но нет пока того косметолога которому я могла бы доверить себя...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Марина Анатольевна пишет:

Сейчас могу 100% утверждать, что все "страшилки" появляются благодаря нопытным мастерам...
Если качественный препарат и соблюдение правильной техники - побочных реакций минимум. Что не говори, но кроме ботулотоксинов ниег не знаю, что могло бы справиться с "суровыми" складками - морщиной гордецов... То ли жизнь тяжелая нынче, то ли жнщины стали много думать, но отчего-то все больше лиц "испорченных" этой морщиной...(((

На состояние кожи очень влияет образ жизни, вредные привычки, питание и состояние окружающей среды. Также сказывается стресс, постоянная нервозность и депрессии. Есть девушки, которые в 25 выглядят на 40, тогда как есть и такие, кто в 40 с простым ежедневным уходом даст фору 20-летним. Сознательность должна присутствовать и ответственность за свою красоту, чтобы не доводить до критичной точки, а постепенно и регулярно ухаживать и качественно улучшать состояние эпидермиса.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Баринова Оксана пишет:

Сегодня у меня клиенка была на стрижке судя по тому что первому внуку 19 лет и их у нее еще 5 получается ей около 60 лет примерно я просто не могла отвести от нее глаз ....глаза горят а цвет просто волшебный небесно голубой на лбу ни одной морщинки даже мимической нет слегка гусинные лапки но практически не заметно я говорит с дачи еду простите за внешний вид но при этом губы накрашены лицо чистое даже пигментации нет просто чудо женщина я к чему ведь она ни разу ни чего ни делала с лицом она просто об этом не слышала что есть такие уколы красоты что это??Гинетика или еще что??Но как бы мне хотелось так выглядеть в ее годы ....лично я не против уколов но нет пока того косметолога которому я могла бы доверить себя...

Это генетика и трепетное отношение к себе! В моем доме тоже живет тетя Таня, ей уже 70 лет, когда мне она об этом сказала, то я не поверила, хотя знаю ее ровно столько, сколько живу на свете)) и всегда она была в отличной форме. Трудилась всю жизнь в проектном бюро, бегала на лыжах и никогда не перетруждалась! Она еще мою маму учила, что дома может быть кавардак, но ТЫ выходя их дома, должна быть идеальна!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:
Баринова Оксана пишет:

Сегодня у меня клиенка была на стрижке судя по тому что первому внуку 19 лет и их у нее еще 5 получается ей около 60 лет примерно я просто не могла отвести от нее глаз ....глаза горят а цвет просто волшебный небесно голубой на лбу ни одной морщинки даже мимической нет слегка гусинные лапки но практически не заметно я говорит с дачи еду простите за внешний вид но при этом губы накрашены лицо чистое даже пигментации нет просто чудо женщина я к чему ведь она ни разу ни чего ни делала с лицом она просто об этом не слышала что есть такие уколы красоты что это??Гинетика или еще что??Но как бы мне хотелось так выглядеть в ее годы ....лично я не против уколов но нет пока того косметолога которому я могла бы доверить себя...

Это генетика и трепетное отношение к себе! В моем доме тоже живет тетя Таня, ей уже 70 лет, когда мне она об этом сказала, то я не поверила, хотя знаю ее ровно столько, сколько живу на свете)) и всегда она была в отличной форме. Трудилась всю жизнь в проектном бюро, бегала на лыжах и никогда не перетруждалась! Она еще мою маму учила, что дома может быть кавардак, но ТЫ выходя их дома, должна быть идеальна!

У тети Тани правильная философия))). А нам остается только стараться и активно ухаживать за собой, а главное надеяться, что сохранность кожи продлится на десятки лет))). Но при этом не надо забывать, если хочется пожать стабильные результаты, придется хорошенько разработать почву и посеять качественные семена!