Зарплата косметолога - военная тайна или стыдно признаться?

Сообщений [ 7 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

Прочитала пост в соседней темке про надомников, а там пишут люди ( о, счастливчики!))), что где-то существует зарплата в 300 000 рублей, якобы хорошему врачу точно "дадут"!))
Я, лично, больше 20 000 рублей никогда не зарабатывала, да и то это моя гордость,  для меня это огромные деньги!
Поделитесь, если не стыдно, сколько у вас в месяц "чистыми" выходит? Земля большая у нас, уровень прожиточный тоже везде не одинаков!... Сравним? Насколько "широка страна моя родная"))) Парикмахеры, присоединяйтесь, должны же люди знать своих героев!)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Разглашение суммы ежемесячного заработка - не столько военная тайна, сколько этическая. В салонах красоты часто руководство берет со своих подчиненных слово, что обсуждать непосредственно в коллективе и за его пределами финансовый вопрос оплаты не будут. Лично у нас так сделали... Мне кажется, именно поэтому все так загадочно молчат!)))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 3

Чтобы хорошо зарабатывать в будущем, должны быть довольно существенные вложения на начальном этапе(обучение).Потом вы набираетесь опыта,появляются постоянные клиенты(на этом этапе вы можете получать,как раз 20 000) и опять затраты на обучение,а вот следующий этап,когда уже у вас постоянные клиенты и по рекомендациям+ запись на месяц вперёд(то тогда зарплата становится 0т 50 000,разумеется это реально. Но вероятнее если это большой город и хозяин регуярно вкладывается) .И не збываем о повышении квалификации smile))

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 10

Работая на себя,т.е. арендуя кабинет,заработак начинает значительно расти,когда уже ТЫ выбираешь клиента,и работаешь без выходных и по 12 часов в день.У меня так было,но и профвыгорание в этом случае обеспечено!

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Елена Сибирячка пишет:

Работая на себя,т.е. арендуя кабинет,заработак начинает значительно расти,когда уже ТЫ выбираешь клиента,и работаешь без выходных и по 12 часов в день.У меня так было,но и профвыгорание в этом случае обеспечено!

Елена, а по каким признакам вы выбирали клиента?)
Например я не столько клиента выбираю, сколько соотношение между вложенной мною энергией и получаемой прибылью. Например, мезотерапия и антицеллюлитный массаж...Сейчас (мне кажется это мудрость) перестала вписывать всех подряд, лишь бы шли. Пусть у меня в день всего два клиента, но я не перенапрягаюсь. На это ушли годы, но я теперь могу себе не гнаться за каждым клиентом.)) И так дольше не выгораешь...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 10
Анастейша пишет:
Елена Сибирячка пишет:

Работая на себя,т.е. арендуя кабинет,заработак начинает значительно расти,когда уже ТЫ выбираешь клиента,и работаешь без выходных и по 12 часов в день.У меня так было,но и профвыгорание в этом случае обеспечено!

Елена, а по каким признакам вы выбирали клиента?)
Например я не столько клиента выбираю, сколько соотношение между вложенной мною энергией и получаемой прибылью. Например, мезотерапия и антицеллюлитный массаж...Сейчас (мне кажется это мудрость) перестала вписывать всех подряд, лишь бы шли. Пусть у меня в день всего два клиента, но я не перенапрягаюсь. На это ушли годы, но я теперь могу себе не гнаться за каждым клиентом.)) И так дольше не выгораешь...

Совершенно верно,по тем же,что и Вы!Возможно не совсем правильно выразилась...Это,действительно-мудрость....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Была на семинаре и там встретилась с коллегами, мы уже успели за время регулярных встреч сплотиться и поэтому наши темы для разговоров стали более личными, что ли..
Все отметили, что сейчас пошел спад клиентской активности и поэтому все стараются, хоть как-то разнообразить спектр услуг или добавлять бонусы-подарки...
Оказалось, что уровень з/п варьирует от 5000 до 50 000! Все мы были со средним медицинским образованием, это к слову.