Рыбка-доктор. Идеальный работник салона красоты?

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Рыбка-доктор - удивительная находка для косметологии. В Европе эта чудо-рыбка пользуется бешеной популярностью. Сказать, что спрос на процедуры с ее участием повышен, это не сказать ничего. Рыбка-доктор способна полноценно заменить работника салона красоты и профессионально сделать пилинг, деликатно устранив омертвевшие клетки с проблемных зон и полностью оновить кожный покров. Как вам такой прорыв в косметологии?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/8500/18857/thumb/p16b8gue461259o9o18p045tn1a1.jpg

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Ух ты! О таком я еще пока не слышала, но идея интересная, да и ощущения должны быть очень приятными и расслабляющими. А из каких этапов состоит такая ¨рыбная¨ процедура, да и вообще какие тонкости и специфика работы рыбки-доктора?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Вера Надеждина пишет:

Ух ты! О таком я еще пока не слышала, но идея интересная, да и ощущения должны быть очень приятными и расслабляющими. А из каких этапов состоит такая ¨рыбная¨ процедура, да и вообще какие тонкости и специфика работы рыбки-доктора?

Для меня это тоже новое открытие! Живой пилинг, наверное, это что-то с чем-то!))) Очень бы хотелось узнать о методике и тактике таких рыбок, а также сколько живут и как потом очищают их кишечник от омертвевших клеток клиентов?)))

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

Я только скажу про ощущения от легкой щекотки до приятного нежного массажа. Все зависит от чувствительности кожи человека.
Мне было щекотно=)

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Кирилл пишет:

Я только скажу про ощущения от легкой щекотки до приятного нежного массажа. Все зависит от чувствительности кожи человека.
Мне было щекотно=)

А как потом кожа? Вам ее дорабатывали - отшлифовывали?

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

Данная услуга предлагается на побережье черного моря.
В процедуру входит только пилинг рыбками.Он естественный и это главное позиционирование, НО для достижения успеха и получения более видимого и ощутимого результата нужно регулярные процедуры от 5 раз и более раз.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Кирилл пишет:

Данная услуга предлагается на побережье черного моря.
В процедуру входит только пилинг рыбками.Он естественный и это главное позиционирование, НО для достижения успеха и получения более видимого и ощутимого результата нужно регулярные процедуры от 5 раз и более раз.

Кирилл, спасибо за скорый ответ:)) А сколько времени длится процедура? Как определяется момент завершения "сеанса" на практике? А если рыбки уже накушались или ОЧЕНЬ голодные?))

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

- Процедура может длиться любое время , на усмотрение клиента , они предлагают пакеты 15  и 30 минут, но больше 40 минут нигде в салонах невидел.
-Думаю никак=) или сниженный интерес общей массы рыбок к Вам
- У них повышенный метаболизм , они всегда хотят есть smile

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Может я тоже, как та рыбка? - Всегда хочу есть!) Спасибо.

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

К чему это? smile)
Ну да ладно. Всегда рад помочь.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Кирилл, ничего личного!)) Рассмешила фраза "они все время хотят есть"!) А сколько стоит такая процедура? И мне интересно не являются ли такие рыбки переносчиками грибковых заболеваний? -не заставишь же их чистить зубы и полоскать рот с хлоргексидином после каждого клиента...

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

Приятно, что я Вас рассмешил.
Зависит от региона нахождение точки, аренда, издержки, персонал и т.д. Пока минимум я видел 15 минут - 200 рублей.
В аквариуме стоит УФ стерилизатор, он и стерилизует полностью воду, что обеспечивает отсутствие патогенных бактерий в воде.
Весной планирую открытие нескольких точек.
Как установка будет закончена и запущена, расскажу что и как подробнее.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Кирилл пишет:

Приятно, что я Вас рассмешил.
Зависит от региона нахождение точки, аренда, издержки, персонал и т.д. Пока минимум я видел 15 минут - 200 рублей.
В аквариуме стоит УФ стерилизатор, он и стерилизует полностью воду, что обеспечивает отсутствие патогенных бактерий в воде.
Весной планирую открытие нескольких точек.
Как установка будет закончена и запущена, расскажу что и как подробнее.

Кирилл, искренне желаю вам успеха в продвижении и развитии этого дела!)) С нетерпением буду ждать новостей! Удачи!))

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

Спасибо за поддержку.

Новичок
Антон Васильев
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 15.04.2012
  • Сообщений: 6

Если можно - добавлю немного инфы........эти рыбки давно известны как очистители кожи при заболеваниях  таких как псориаз
Garra rufa (Гарра руфа) - рыбка из семейства карповых. Ее обычный размер 5-12 см, максимальный - 15 см. Обитает в водах Тигра, Евфрата и Кангальском ущелье в Турции. Chin Chin (рыба-поцелуй) - в популяции и в разведении используется аналогично Garra rufa - в основном в Китае и некоторых других азиатских странах. Отличие - в строении ротового отверстия.

Garra rufa имеет ротовое отверстие в виде скребка. Chin chin имеет ороговевшие челюсти. У рыбок Garra rufa и Chin chin есть особый фермент, который замедляет процесс деления клеток. Медикаментозное лечение не дает такого эффекта очистки кожи. Во время лечебной процедуры человек опускается в ванну с горячей водой (около 37°С), где плавают рыбки-доктора. В такой воде кожа человека размягчается. Тогда рыбки начинают объедать омертвевший эпидермис и пораженные участки кожи до полного очищения. Этот метод не вызывает боли, разве что легкое покалывание.

Очищая пораженную кожу рыбки, особенно маленькие, интенсивно двигаются и делают микромассаж всего тела. С целью такого массажа, который имеет и психологический эффект, оказывая расслабляющее действие, а также для приёма лечебных ванн, во время которых рыбки удаляют огрубевшие клетки кожи, салон посещают и здоровые люди. Рыбные процедуры и рыбный массаж в настоящее время широко распространены в Турции и Китае.
Новомодное направление и в процедуре педикюра и маникюра,но еще не изучено досконально,меня волнует вопрос гигиены - рыбка - это хорошо,но исключена ли возможность заражения при таком помощнике,не переносит ли она инфекции от человека к человеку?

Участник
Кирилл
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 12

Вода постоянно проходит через УФ-стерилизатор, что способствует уничтожению всех бактерий.
Случаев заражения еще не выявлено.

P.S. Рекомендую записывать людей предварительно с заболеваниями на "пустые" часы.

Новичок
Галина Яренко
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 2

Заболевания эта рыбка не может передавать, так как не имеет зубов. Тем самым она просто сошкребает омертвевшую кожу, не трогая здоровую. Процедура приятная. Эффективная.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Галина Яренко пишет:

Заболевания эта рыбка не может передавать, так как не имеет зубов. Тем самым она просто сошкребает омертвевшую кожу, не трогая здоровую. Процедура приятная. Эффективная.

Согласна. Но, как уже сказал Антон, для достижения эффективного пилингового эффекта одной процедурой, увы, не обойтись. Ощущения расслабляющие и релаксирующие, но профессиональный салонный спа-уход однозначно не заменит... Хотя экзотика сделает свое дело))).

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Где можно приобрести таких рыбок?Сколько нужно их в один аквариум?Примерная стоимость этих рыбок в Москве,если они там продаются?

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Я ДУМАЛА УЖЕ БУМ ПРОШЕЛ НА РЫБОК.....У нас в городе СЭС всю эту экзотику прекратила-ни в одном салоне предоставляющем услуги фиш-спа не было документов подтверждающих здоровье самих рыбок.То что их в страну ввезли было-а что там вместе с ними приехало ни у кого не было-это первое.Второе у рыбок нет зубов и ничего они не переносят это конечно хорошо,но стерилизацию их не проведешь никак -уф-стерилизатор вы сами знаете какую стерилизацию делает.А если добавить недобросовестность работников салона получим ту же опасность заражения,как и в других процедурах(на маникюре,если порезал парикмахер,у косметолога).И еще 30% клиентов отказывалось от процедуры когда понимали в чем ее суть(про больных псориазом речь не идет).Рыбковый педикюр не заменит классический никаким образом и не каждый согласится чтобы его ЕЛИ -пусть даже красивенькие рыбки....

Новичок
Галина Яренко
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 2
Мазур Ирэна пишет:

Я ДУМАЛА УЖЕ БУМ ПРОШЕЛ НА РЫБОК.....У нас в городе СЭС всю эту экзотику прекратила-ни в одном салоне предоставляющем услуги фиш-спа не было документов подтверждающих здоровье самих рыбок.То что их в страну ввезли было-а что там вместе с ними приехало ни у кого не было-это первое.Второе у рыбок нет зубов и ничего они не переносят это конечно хорошо,но стерилизацию их не проведешь никак -уф-стерилизатор вы сами знаете какую стерилизацию делает.А если добавить недобросовестность работников салона получим ту же опасность заражения,как и в других процедурах(на маникюре,если порезал парикмахер,у косметолога).И еще 30% клиентов отказывалось от процедуры когда понимали в чем ее суть(про больных псориазом речь не идет).Рыбковый педикюр не заменит классический никаким образом и не каждый согласится чтобы его ЕЛИ -пусть даже красивенькие рыбки....

Педикюр не заменит. Но расслабляющий массаж вполне. Не знаю почему СЭС закрыла кабинеты с рыбками. Ещё раз повторю что рыбка не является перенощиком заболеваний, так-как она не травмирует кожный покров. А так-же она хладнокровное существо, что не может переносить человеческих заболеваний. Кстати у нас часто бывает СЭС (даже на процедурах) и берет на анализ воду. Нареканий не было. К стати - рыбка, это живое существо и очень прихотливое ( особенно эта рыбка) и она не стала-бы жить в грязной воде.
По поводу клиентов. Эта процедура нравиться 90% людей.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Мазур Ирэна пишет:

Я ДУМАЛА УЖЕ БУМ ПРОШЕЛ НА РЫБОК.....У нас в городе СЭС всю эту экзотику прекратила-ни в одном салоне предоставляющем услуги фиш-спа не было документов подтверждающих здоровье самих рыбок.То что их в страну ввезли было-а что там вместе с ними приехало ни у кого не было-это первое.Второе у рыбок нет зубов и ничего они не переносят это конечно хорошо,но стерилизацию их не проведешь никак -уф-стерилизатор вы сами знаете какую стерилизацию делает.А если добавить недобросовестность работников салона получим ту же опасность заражения,как и в других процедурах(на маникюре,если порезал парикмахер,у косметолога).И еще 30% клиентов отказывалось от процедуры когда понимали в чем ее суть(про больных псориазом речь не идет).Рыбковый педикюр не заменит классический никаким образом и не каждый согласится чтобы его ЕЛИ -пусть даже красивенькие рыбки....

На самом деле, Ирэна, бум на рыбный пилинг таки давно прошел... Позаимствовали наши предприниматели эту экзотическую идею именно у европейских салонов красоты. Но факт остается фактом - на Западе рыбки, к сожалению, не вызывают такой ажиотаж, как раньше, а местные "аттракционы" с их главным участием просто простаивают... На мой взгляд, такой исход настигнет и местных "беззубастиков". Повышенный спрос сменится индифферентностью или перекинется на совершенно другую новинку))).

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45

Видела репортаж про этих рыбок....журналист сказал что они ооочень не дешевые и к тому же в Россию ввозятся только не легально.Соответственно никаких документов на них нет,отсюда могут быть проблемы с СЭС.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Лана  Викторовна пишет:

Видела репортаж про этих рыбок....журналист сказал что они ооочень не дешевые и к тому же в Россию ввозятся только не легально.Соответственно никаких документов на них нет,отсюда могут быть проблемы с СЭС.

На самом деле проблемы могут возникнуть всегда, везде и с чем угодно))). Нелегально ввозится много продукции. Просто потребители и клиенты салонов должны быть бдительными и не забывать лишний раз перестраховаться, попросив предъявить соответствующие документы.

Участник
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 17.07.2012
  • Сообщений: 45

Да, согласна бдительность нужна .

Похожие темы форума