Тема: Венецианское мелирование

чем принципиально отличается Венецианское мелирование?предложили сделать на конкурс...не уверена что справлюсь-не совсем понимаю принципа работы.Подскажите доступно разницу.

Re: Венецианское мелирование

По какой технологии его примерно делают?

[видео]
Особенность венецианского мелирования заключается в том, что парикмахер осветляет некоторое количество прядей, не допуская резких и слишком явных переходов от более светлых прядей к темным. Таким образом достигается эффект плавного перехода от светлой цветовой гаммы к основной, благодаря чему прическа выглядит объемнее, а волосы - более живыми. Помимо платиновых оттенков в ход идут шоколадные, лимонные, коньячные, кофейные тона, которые больше подходят смуглолицым женщинам, чем светло-желтые оттенки. Есть возможность поиграть с сочетанием различных оттенков: это выглядит очень оригинально и эффектно.

Отредактированно Морозова Лилия (25.08.2012 13:02:04)

венецианское мелирование я бы сделала по другому для начало сделать нужно общий тон что бы была глубина в цвете  затем с помощью рук или кисти сделала рисунок блондораном и желательно отступая от корней 6-8 см можно разного размера и диаметра опять же для цветового объема затем моем волосы и тонируем придает оттенок рисунку....

Баринова Оксана пишет:

венецианское мелирование я бы сделала по другому для начало сделать нужно общий тон что бы была глубина в цвете  затем с помощью рук или кисти сделала рисунок блондораном и желательно отступая от корней 6-8 см можно разного размера и диаметра опять же для цветового объема затем моем волосы и тонируем придает оттенок рисунку....

а мне больше нравится сразу крем-краской красить...хоть это конечно - не во всех случаях приемлемо...а с блондом - более чистенько получается и без сюрпризов.))))