Re: Нужно ли визажисту художественное образование

в вузах непонятно. вроде училась в вузе(неважно каком), не на визажиста, известный, хороший, а нечему не учили, хотя и красный диплом. а вот ходила на уроки к янгильдиной, так она рассказывала, что многому просто сама училась. вот с гримом у нее очень хорошие работы. так что вузы совсем непонятно. много просто рекламы, которая на самом деле ничего не представляет из себя

Дак как раз-таки важно, в каком!

я училась в художественной школе. лишним оно мне точно не было. но я думаю, что ничего страшного,если ее нет.  всему можно научиться и развить креативное мышление.

ВУЗ дает корочку, а желание научиться и способности к выбранному виду деятельности должны исходить от самого человека. Еще важны теория, практика и опыт, что в совокупности делает из работника специалиста.

нет конечно,

марина черчесова пишет:

нет конечно,

Вы не согласны с предыдущей точкой зрения?

я думаю, что лишним не будет, это уж точно. но и без спец образования многого можно добиться, конечно. но труднее

Есть люди, которые любят коллекционировать дипломы, сертификаты, корочки и всякие бумажки... тешат свое самолюбие, показывая их друзьям, знакомым, родственникам. Грош цена такому специалисту, если цель - корочка. А вот знания и умения - это цель пройденных курсов и полученных образований.

Анастасия Бординова пишет:
марина черчесова пишет:

нет конечно,

Вы не согласны с предыдущей точкой зрения?

похоже, мы об этом не узнаем)))

меня в детстве водили на уроки рисования. училась немного, но хотя бы что-то.

Валентина Н. пишет:

Есть люди, которые любят коллекционировать дипломы, сертификаты, корочки и всякие бумажки... тешат свое самолюбие, показывая их друзьям, знакомым, родственникам. Грош цена такому специалисту, если цель - корочка. А вот знания и умения - это цель пройденных курсов и полученных образований.

Да. Так что может быть одна "корочка", зато КАКАЯ!!

можно стать визажистом,если ты не умеешь рисовать?

Анна Бахтина пишет:

можно стать визажистом,если ты не умеешь рисовать?

Можно!!!!Я НЕ УМЕЮ РИСОВАТЬ!!!!!Даже ходила на курс "Рисунок", но вот не могу я, хотя кое-что у меня получалось, возможно, просто нужно больше практики.
А в визаже просто выбрала для себя, что не буду делать никакие макияжи с рисунками, возможно,если только когда-нибудь всё же захочу рисовать всевозможные цветы-круги-листья, буду больше практиковаться!!!!А сейчас даже и не парюсь по этому поводу)))))

Думаю все зависит от того какую технику вы выбираете, соглашусь с Ниной

Нина Соловьева пишет:

Можно!!!! А в визаже просто выбрала для себя, что не буду делать никакие макияжи с рисунками, возможно,если только когда-нибудь всё же захочу рисовать всевозможные цветы-круги-листья, буду больше практиковаться!

у меня никогда ничего близкого к художественному образованию не было. да и рисовала в детстве не особо.
но мне кажется, что те, у кого оно есть, могут иметь определенные успехи в боди -арте

Сейчас начала обучение на курсе художник по макияжу. У нас есть девочка, которая красиво рисует. И разница видна. Ее воображения и работы более интересны и проработанны. Но это не помеха! Мы еще научимся!)

У меня нет худож.образования, но моя мама художник и с детства я рисую всем ( карандашами, акварелью , пастелью, а главное маслом). Важно не само образование как корочка, а именно знание живописи, техник и всего такого.

Меня подруги очень сильно запугали,что понадобится образование художественное для визажиста!
Но,почитав эту тему, я поняла,что можно и без него.
Спасибо!

Думаю все получится, если верить и любить то, чем занимаешься.