Re: Стоит ли браться за работу в ночном клубе?

Анастасия Бординова пишет:

Я вот тоже думаю. что должны. Но как-то стесняюсь спросить, не знаю почему, такого не было ни разу. Может, просто ехать не хочется? smile
А вообще, хотят меня, потому что я подобные работы выполняла уже, а в их городе нет визажистов с таким опытом.

В таком случае на вас настроены серьезно. А за оплату проезда спросите, не стесняйтесь.... ничего зазорного в этом нет.

Ага, я попросила, они отказались. Думали, что это входит в стоимость.
Молодцы smile

Анастасия Бординова пишет:

Ага, я попросила, они отказались. Думали, что это входит в стоимость.
Молодцы smile

правильно, такие вопросы надо сразу оговаривать, чтобы потом не думали, что все в стоимость входит)))

Представляете, были еще одни такие же! Я тоже с ночного клуба! Как будто там все считают, что если визажист поставил стоимость, то в нее входит доставка в любую точку мира и любые материалы!!!

Обычно это не серьезая работа

Еркешева Нурган пишет:

смотря какой клуб, серьезные хозяева клуба должны заботится о своей репутации

Еркешева Нурган пишет:

Почему вы так думаете?

мне говорили, что там тяжело, но платят нормально. если готовы долго не спать, работать и получать от этого удовольствие-вперед)

Максимельянова Арина пишет:

мне говорили, что там тяжело, но платят нормально. если готовы долго не спать, работать и получать от этого удовольствие-вперед)

Арина, все зависит от хозяев, иногда они такие жадные бывают.... Моя коллега рассказала, что ей в качестве оплаты хотели предложить лишь бесплатный вход на этот вечер.

Максимельянова Арина пишет:

Я готова делать это не постоянно. Но как вариант периодическая смена деятельности на более насыщенную будет полезна. smile

ох,... в ночном клубе не для слабонервных)   такие условия, поток людей, клонит в сон, нужно перекрашивать, так как косметика не самая профессиональная. на второй раз я взяла свою косметику, а то у них совсем не стойкая. типа голден роз. 
а что касается тона, он должен быть очень стойкий. я в итоге основой силиконовой пользовалась, затем жидким флюидом и поверх сухая коррекция. девочки поначалу говорили, что тяжело лицу. в интернете поискала, говорят криолановские флюиды хороши. девочки тоже сказали, что легче гораздо.
так что если соберетесь в клуб...выбирайте тщательно косметику

В ночной клубе нужно иметь устойчивые нервы)
Я фотографом работаю, видела,как девочки мучаются. В основном потоке нужно накрасить огромное количество девочек,которые еще и опаздывают) При этом заказчик может быть и недоволен.
А потом спокойствие. Каждой девочке отдельно мейк делаешь,времени хватает

Я проходила недавно практику от студии, где обучалась макияжу. Мне очень понравилось. Девочкам делали очень яркие , красивые образы.  Совсем не устала. Но тут нам по 2 девочки доставалась.Одной трудновато было бы,наверное

Я бралась за любую работу,пока руку набивала!
Так что дерзайте) Привыкайте к трудностям

40

Я бы с радостью бралась за любую работу, пока нарабатываю клиентов

Насчет с радостью бралась
Так в чем проблема? Вот я руку набивала в основном от той студии, где обучалась, у них постоянно практика идет. В клубах, институтах, на проектах

Я готова за все браться. Это же опыт, практика, клиенты.
Думаю, над этим вопросам стоит задуматься тем, у кого все забито и нет времени, мастерам не первого года.
А выпускникам стоит идти учиться, конечно

Это неплохая практика для начинающих. Думаю, что если есть силы и желание, то стоит попробовать. Только нужно уточнять все детали заранее, а то, как писали выше, работа не для слабонервных, надо рассчитывать оценить свои силы.

Хмелева Лариса пишет:

Насчет с радостью бралась
Так в чем проблема? Вот я руку набивала в основном от той студии, где обучалась, у них постоянно практика идет. В клубах, институтах, на проектах

Я тоже проходила везде,где возможно от студий. Практика нужная любая. А в ночных клубах бывает очень много нестандартных ситуаций, скорость выполнения макияжа. Девочки меняют образ каждые 20 минут, например. Руку очень хорошо набивает. Хотя и качество немного теряется

Стоит!
Вы точно ничего не потеряете. Может только устанете, но опыт очень важный. Я проходила практику в клубе от студии Марины Янгильдиной.
Вот тут даже фотки есть моих работ: https://vk.com/album-12740397_213709231

Лишний раз убеждаюсь,что следует браться за работу в клубе.
Я недавно как раз проходила практику. Мне очень нравится делать образы! Трудно, но того стоит!
Спасибо Студии Марины Янгильдиной, которая постоянно предоставляет возможность пройти практику в самых интересных местах

Воронцова Инга пишет:

Лишний раз убеждаюсь,что следует браться за работу в клубе.
Я недавно как раз проходила практику. Мне очень нравится делать образы! Трудно, но того стоит!
Спасибо Студии Марины Янгильдиной, которая постоянно предоставляет возможность пройти практику в самых интересных местах

А  где они предлагают практику пройти?

Я бы пошла даже не раздумывая. Это же такая возможность посмотреть некоторые издержки, трудности. Поэтому, стоило попробовать. Узнать какие трудности,что бы потом быть готовой к этому

Юлия Сергеевна пишет:

Сегодня ездила в клуб, чтобы уточнить детали и посмотреть помещение, где надо будет работать. Так вот, надо будет красить девочек для показа. Сказали, что за два часа надо накрасить 15 человек. Оплата почасовая, час работы 300 грв. Условия работы не ахти: гримерка очень маленькая с плохи освещением. Причем делать макияж я должна своей косметикой. Представляете какая наглость, поэтому от работы отказалась

За 2 часа 15 человек?) Интересно, кто на такое согласился и какой будет этот макияж smile
Вам не описывали,какой он должен быть?

Это очень трудно. Я бы подумала много раз,прежде чем идти. Узнала все о клубе и подписала трудовой договор, в котором отражались бы все позиции, которые могли бы меня не устроить.