Парикмахерские ножницы. Как выбрать лучшие? - Страница 8

Сообщений [ с 176 по 200 из 406 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.06.2012
  • Сообщений: 3

очень хорошие прямые ножницы. 5 класс. ZX-TA suntachi

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Дарья Сергеева пишет:

очень хорошие прямые ножницы. 5 класс. ZX-TA suntachi

Согласна с вами, очень хорошие сабельки. Вот еще модель ZG-A, полотна такие же как  ZX-TA, отличаются только размером  колец, у ZG-A кольца уменьшенные, а у ZX-TA большие-кто какие любит. Это одни из моих любимых ножниц, режут очень мягонько, волосы при срезе не хрустят. В 108 посте есть их фото.

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Ирина Тофанчук пишет:

может у кого-то есть видео рассказ как выбрать ножницы для стрижки для новичков?

Чтобы понять какие купить ножницы, сначала определитесь для каких работ они вам нужны. Выберите модель под свою руку. И вот пожалуйста ролик о том, как проверять ножницы на наличие дефектов и неисправностей, все очень подробно.
http://www.youtube.com/watch?v=nUTghvcH … ature=plcp
А здесь как увидеть повреждения на режущей кромке:
http://www.youtube.com/watch?v=a1mYHq0C … ature=plcp

Посмотрите, возможно это вам поможет понять на что нужно обращать внимание при покупке. Ну и конечно же возьмите прядь волос и попробуйте стричь. Можете взять ее с собой,т.к в магазине вам могут предложить и искусственные, по которым вы ничего не поймете, да и жалко портить инструмент..

Новичок
Бордиян Валентина
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 06.07.2012
  • Сообщений: 3

Здравствуйте девченки у меня такая просьба помогите выбрать хорошие ножницы для стрижки или посоветуте какими удобнее а главное результативнее стрич-я сама до сих пор стригу ножницами обычными фирмы МЕРЦ честно очень недовольна ими часто затачивать приходится да и не все стрижки столь удачны как хотелось бы слайстинг не могу ими делать.Решила преобрести что-то получше что посоветуете?Заранее огромное спасибо!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 08.07.2012
  • Сообщений: 4

Привет), про какие ножницы ты спрашиваешь?прямые или филировки?я вот уже 2 года работаю ножницами прямыми ягуар, и норм, а вот филировки долго не могла подобрать хорошие, сейчас купила у знакомого, незнаю какая фирма но очень нравится)

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 11.02.2012
  • Сообщений: 9

добрый вечер!!! хочу купить ножницы со скользящим срезом, какие недорогие нормальные....подскажите пожалуйста

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 14.04.2012
  • Сообщений: 17

тоже не могу подобрать себе ножницы для слайсинга,может кто подскажет какие лутше взять?

Участник
Руцкая Мария Юрьевна
Рейтинг: 77
  • Зарегистрирован: 08.05.2010
  • Сообщений: 68

Тут даже не в цене вопрос и не в фирме. Хотя качество стали зависит от цены и надо стремиться к лучшему. Если финансы ограничены, то надо ориентироваться все- таки на качество работы ножниц.

Перед этим нужно взять их в руки, подержать-ножницы должны быть тяжеленькие и удобно располагаться в руке. Самый подходящий размер-это от кончика среднего пальца до линии на запястье. Не берите маленькие ножницы (5, 5.5) они в основном окантовочные, чтобы сделать серьезную стрижку нужен серьезный инструмент.

Проработайте прядку всем полотном и концами-нигде не должно заедать волос или рвать. Попробуйте и скользящий срез и прямой. Выбирайте, не торопитесь, вам с ними еще делать красоту людям.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Для начинающих мастеров лучше купить ножницы с микронасечками.. Очень удобны в применение..для слайсинга нужны ножницы с конвекционной заточкой.. они подойдут для любой техники стрижки...

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Ножницы парикмахерские 5.5 дюймов самые распространенные, в том числе для выполнения ими техники стрижки называемой слайсинг, то есть скользящего резания.

Называть их окантовочные не корректно. Ножницы парикмахерские разделяют по конструкции на прямые и филировочные. Прямыми, с более короткими полотнами и размером 4,5 - 5 дюймов, действительно легче выполнять окантовку. В этом случае будет правильная формулировка.

Самая распространенная ошибка это называть ножницы для слайсинга - с конвекционной заточкой. Дело в том, что конвекционная происходит от слова - конвекция (от лат. convectiō — «доставка») - физическое явление http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED% … A%F6%E8%FF и к технике стрижки оно никакого отношения не имеет. На самом деле правильно называть такие ножницы с конвексной заточкой, от слова конвекс (англ. convex - выпуклый).
Внешняя сторона полотен у них, от обушка до режущей кромки имеет плавный переход, с выпуклой или линзовой формой поверхностей. Каких либо плоских граней на них нет.

Есть еще заточка полуконвекс, когда параллельно, вблизи режущей кромки, видна различимая или четкая линия называемой границей перехода. Она делит внешнюю поверхность полотна ножниц на две части. Такая линия нарушает плавность перехода, как у конвекс заточки от обушка к режущей кромке.

Ремарка. При названии ножниц необходимо дать их артикул чтобы можно было найти и посмотреть их в Интернет. Не стоит забывать, что моделей ножниц парикмахерских MERTZ много и гадать какие из них нет смысла. Еще лучше разместить их рисунок или дать ссылку на них.

Для прямого среза подойдут ножницы парикмахерские прямые с насечкой. Как правило это бюджетные модели. После заводской  заточки с насечкой у них образуют угол резания 55 градусов. При таком угле резания тяжело стричь волос, так как надо приложить большее усилие при смыкании полотен.

Ножницы парикмахерские прямые с заточкой конвекс имеют угол резания 30 - 45 градусов. Ими легко делать прямые срезы и выполнять скользящее резание, то есть слайсинг. Концы волос при этом не повреждаются, не деформируются и не сминаются. В результате они не так секутся, как после стрижки ножницами с насечкой и углом резания 55 - 60 градусов. Написав "...не так секутся" я имел в виду ножницы которые давно не затачивали после покупки, например, 6 месяцев или 1 - 2 года.

Ножницы парикмахерские, прямые с заточкой полуконвекс тоже затачивают с углом резания 40 - 45 градусов.  Они вполне подходят для прямых срезов и выполнения техники слайсинг - скользящего резания. Режущая кромка у них закруглена как и у ножниц с заточкой конвекс.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 7

А мне очень удобно стричь ножницами фирмы ягуар 5,а вот филировочные....пока из дешёвых и качество соответственное((((((

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 7

Спасибо большое за полезную и объёмную информацию)))

Опытный мастер
Сергей Киселев
Рейтинг: 138
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 183

Лена, благодарю за отзыв!

А ножниц очень много под этой маркой и желательно давать их полное оригинальное название и артикул. Тогда можно легко найти и посмотреть их в Интернет. Еще лучше сразу разместить на них ссылку, тогда их искать не придется.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.01.2011
  • Сообщений: 3

Мне тоже нравится ножницы фирмы Ягуар.

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 29.06.2010
  • Сообщений: 18
Светлана Рингач пишет:

Нет, не станут хуже, главное знать профессионального точильщика которому можно будет доверить инструмент.

Подскажите. Может кто знает в ростове мастера по заточке парикмахерских ножниц. Я покупаю для скользящего среза. Но точить их не где. Вот и приходится покупать не очень дорогие в пределах 2тыс. Все равно точить негде. Чаще меняю. Живу под ростовом

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
вера гурина пишет:

тоже не могу подобрать себе ножницы для слайсинга,может кто подскажет какие лутше взять?

Для слайсинга лучше всего подойдут ножницы с широкой саблевидной формой полотен.
У меня для этого Мизутани Acroleaf Wide? Скользят потрясающе даже по сухому волосу.
Сантачи YJ GOLD очень не плохой вариант.
Мизутани Ichi Nino San №2,Мизутани Fit Puffin,Мизутани Retro Fat. Очень хорошие варианты.

http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … i/-/21936/

http://www.suntachi.su/readarticle.php?article_id=47
http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … i/-/21466/
http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … i/-/15851/
http://www.hitekgroup.ru/catalog/instru … i/-/13841/

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 23.01.2012
  • Сообщений: 8

Здравствуйте, коллеги! Как вы считаете, какие ножницы удобнее: длинные или короткие? У меня короткие ножницы,хорошо стригут. А вот подруга купила дорогие, длинные,даже я бы сказала, массивные.И ей они очень нравятся, даже стала быстрее работать. А какими ножницами пользуетесь вы?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

Для тушевки лучше ножниц 6,0 - 6,5 рабочие лучше 5,5... а вообще лучше те что в руку легли :-) ножницы продолжение руки мастера!

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105

Для разных работ у меня разные ножницы. Для тушевки 6.0,правда есть одни и 5.5, в основном все работы делаю  5.5 или 6.0 ,есть пятерочка с тонкими кончиками для рисунков, для слайсинга Мизутани с широкими полотнами 5.2. В семерке пока не испытываю особой необходимости.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.10.2012
  • Сообщений: 3

Мне лично больше по душе ножницы легкие и средней длины 7-8 сантиметров))))

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Альбина Суворова пишет:

Мне лично больше по душе ножницы легкие и средней длины 7-8 сантиметров))))

Ножницы измеряют в дюймах...4.5, 5.0, 5.5, 6.0 и т.д.  7-8 см это длина полотен или длина всех ножниц целиком???

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 14

подскажите- мне нужны хорошие ножницы...по прниемней цене

Опытный мастер
Лилия Максимова
Рейтинг: 95
  • Зарегистрирован: 03.12.2011
  • Сообщений: 105
Инта Целмина пишет:

подскажите- мне нужны хорошие ножницы...по прниемней цене

Смотря какая цена является для вас приемлемой. Если брать примерно в одной ценовой категории в районе 3500руб,то можно выбрать из Сантачи,Кедаки и Тайо,смотрите только чтобы сделаны хорошо были и не было брака заводского.Все они из стали 440С.
Опять же смотря для каких работ вы их хотите использовать,конечно в идеале лучше для прямого среза и для слайсинга покупать разные ножницы. Для слайсинга идеальны с саблевидной формой полотен,режут мягко ,и ,как правило заточены так,что можно и прямой срез делать и слайс.Для прямых срезов и тушевки-клиновидную форму полотен.Если хотите убить 2 зайцев разом,то все-таки я посоветовала бы взять саблевидные...
Из этих трех брендов лучше все-таки сделаны Сантачи,и выбор моделей у них самый большой. Если бы такой выбор стоял передо мной,я бы выбирала именно из них.
Если вы располагаете чуть большей суммой денег,то у тех же Сантачей можно выбрать ножницы из стали VG10,это уже сталь более высокого качества и более твердая. Выберите из серии ЛЮКС ,они стоят в районе 5.5 тыс.У Сантачи посоветовала бы вот эту модель из серии ЛЮКС:http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/987/tmp/thumb/p1793fknk7160m1gqbsk91em43e03.jpg.
Из 440 С у Сантачи очень хорошая модель вот такие пойдут и под прямой и под скользящий срез:http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/1000/987/tmp/thumb/p1793fmi03atcck2lbli9i1k9b5.jpg
Ну и смотрите чтоб в руку легли.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 09.10.2012
  • Сообщений: 3

по мне 6.0

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Лично я предпочитаю ножницы фирмы Jaguar премиум-класса.
Ножницы долговечные, качественные. Для мужских стрижек выбираю более длинные полотна ножниц, для женских более короткие и миниатюрные.