Тема: Мелирование с одновременным окрашиванием

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, как мелировать волосы и одновременно их красить, пока мелированные в фольге? Очень надо!!!!!!!!!!

Re: Мелирование с одновременным окрашиванием

делаете мелирование на 3% оксиде и остальные волосы которые не в фольге окрашиваете красителем который вы выбрали ...мелирование делаете не от самых корней желательно отступить 3 см и когда приступите к окрашиванию основного тона то работать надо быстро помните о том что в фольге процесс окраски уже идет и когда наносите краску на корни то фольгу которая у корней аккуратно отогните и смотрите краситель должен туда тоже попасть что бы не было не прокрашенного места ...после того как окрасили все волосы контролируем процесс мелирования если видим что достаточно освелились лучше снять смесь губкой так как вы должны понимать что после того как вы окрасили волосы в основной цвет время выдержки 30 минут а мелирование может быть уже готовым если вы конечно не работаете быстро как правило если рука не набита все идет медленно

3

Если делается мелирование и окраска, с чего надо начинать? Нужно ли ждать после завершения окраски (или мелирования)?

Я делаю мелирование очень близко к корням, окислитель- в зависимости от  волос в основном 6% -затылок, височные зоны. 9 или 6+9% -на фронт потом наношу краску. все прокрашивается, пятен нет.  Главное хорошо закрыть фольгу, тогда можно переворачивать пряди без опаски. Мы всегда делаем мелирование (highlight) очень близко к корням,  хватает на 6 недель, очень натуральный блонд получается.

Елена читайте внимательнее мой пост там все подробно написано

6

Я тоже делаю мелирование от корней,затем наношу основной тон.Зачем отступать три сантиметра?А если волосы короткие?

не вижу смысла делать мелирование совсем близко к корням так как если вы отступаете не много от корней у вас получится глубина в цвете и при отростании особенно если сделали основной цвет натуральным тогда не будет виден отростающий корень...   если мастер не совсем владеет такой техникой то порошок может затечь ....и 3см это условное значение отступаю и 1-2 см но не больше ...

8

Понятно.Так в пределах сантиметра и получается мелирование.
Начинающим мастерам я бы посоветовала брать оксид 3%,в зависимости от волос,тщательно закрывать фольгу и смывать одновременно,сначала основной тон,а затем снять фольгу,чтобы не затонировать светлые прядки.

Отредактированно Елена (31.08.2012 22:05:05)

подскажите, пожалуйста, какую-нибудь интересную технику мелирования, которая подходила бы для многих стрижек...

Привет всем!!! Пожалуйста подскажите! Как сделать одновременно мелир и окрашивание на отросшие волосы. Ведь в фольге будут волосы только у корней. А волосы длинные. Между мелиром краска, как не окрасить светлые пряди. Я начинающий мастер. Благодарна всем!!!

делала мелирование на темно-русых волосах на 9% оксиде. а пряди получились желтые, почему?

подскажите пожалуйста!

У меня так бывает если сэкономлю на краске, или не достаточное время выдержки.

Спасибо!

Сердюк Оксана пишет:

делала мелирование на темно-русых волосах на 9% оксиде. а пряди получились желтые, почему?

подскажите пожалуйста!

Если волосы не окрашены, лучше брать 3-6%. Смесь не размазывать, а накладывать.

15

Сердюк Оксана пишет:

подскажите пожалуйста!

Вы взяли высокий процент ОХ и уменьшили время выдержки.Чем меньше процент ОХ и больше время выдержки тем светлее пряди.Даже не очень темные волосы на 9% могут получиться желтыми.Я обычно делаю на 6% и выдерживаю от30 до 50 мин.в зависимости от процесса.После получаса я проверяю прядки каждые пять минут.Чаще всего в течение 30 мин мелирование готово.

Я чаще всего делаю мелирование на 3%, клиента заранее предупреждаю о том, что времени уйдет больше. и так же попрядно каждые пять минут снимаю фольгу. около часа или чуть больше занимает "высиживание". В основном работаю с азиатским волосом.

Ким Валли пишет:

Я чаще всего делаю мелирование на 3%, клиента заранее предупреждаю о том, что времени уйдет больше. и так же попрядно каждые пять минут снимаю фольгу. около часа или чуть больше занимает "высиживание". В основном работаю с азиатским волосом.

Порошок на волосах дольше 50мин. выдерживать опасно. Возможны необратимые последствия.

Всем привет, Если ты новичк лучше не браться за такую сложную окраску, она требует концентрации и скорости работы,маломальски скорость появляется после года работы +-6 мес.
Лично я делаю Абсолютно нормальное мелирование , в зависимости от пожеланий клиента,
Никогда не развожу всю прочим сразу, делю на 3-4замеса состава в зависимости от базы- держу или понемногу увеличивают процент в смеси.
По завершению мелирования, наношу выбранный цвет клиентом, правда делаю его на тон или пол тона темнее, т.к. Мелирование сильно подсветит его по итогу.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/1500/91789/thumb/p194iui6ro9tub1gmdh1h3hu191.jpg                                                                                           

Как смыть краску ,чтоб осветлённые пряди не затонировались ? Смывала сначала краску , потом снимала фольгу , а при мытье головы уже без фольги , мелированные пряди всё равно тонируються (((  Что  было сделано неправильно ?  ( ФОТО ВЫБРАНО ДЛЯ  ПРИМЕРА ОКРАСКИ , ЭТО  НЕ МОЯ РАБОТА )

Отредактированно Наталия (19.10.2014 04:07:36)