Коррекция бровей. Как правильно придать форму? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 111 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Валентина Н. пишет:

Тут еще и на форму лица смотреть надо, пропорции. Возможно, что волоски есть, только очень тонкие, блеклые. Можно скорректировать и окрасить. У обладательниц густых бровей есть с чем поработать. И уложить в одном направлении брови тоже можно, самое простое - вазелином.

Спасибо, я примерно так и поступаю! Клиенткам приходится корректировать форму в дальнейшем самостоятельно косметическими средствами - когда не хватает волосков. Микропегментация - решение?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Анастейша пишет:
Валентина Н. пишет:

Тут еще и на форму лица смотреть надо, пропорции. Возможно, что волоски есть, только очень тонкие, блеклые. Можно скорректировать и окрасить. У обладательниц густых бровей есть с чем поработать. И уложить в одном направлении брови тоже можно, самое простое - вазелином.

Спасибо, я примерно так и поступаю! Клиенткам приходится корректировать форму в дальнейшем самостоятельно косметическими средствами - когда не хватает волосков. Микропегментация - решение?

Если волосков нет вообще, даже маленьких и незаметных, то думаю, что решение.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.03.2012
  • Сообщений: 1

спасибо за информацию!все понравилось

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 17

Вазелином ниразу не пробовала,нужно взять на вооружение.

Новичок
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 11.04.2012
  • Сообщений: 6

Спасибо очень интересная информация.
Еще я слышала что при коррекции бровей волоски нужно выдергивать только снизу, насколько это правда? Заранее спасибо.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Екатерина пишет:

Спасибо очень интересная информация.
Еще я слышала что при коррекции бровей волоски нужно выдергивать только снизу, насколько это правда? Заранее спасибо.

Екатерина, а если волоски торчат сверху брови? Не естественно создают форму, а именно торчат, тогда я удаляю сверху обязательно, чтобы контуры бровки были четкими. А может быть, что мастер решил сделать бровь уже за счет именно верхней части.
В таком случае, я считаю, убирать волосы сверху недопустимым, так как лицо становится "приземистым", не открытым и дисгармоничным.
Это мое мнение.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 4

Девушки,а как вы справляетесь с пучками седых волос на бровях?Краска для бровей их не прокрашивает.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.04.2012
  • Сообщений: 3

большое спасибо,очень полезная информация.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30
Митяшина Елена пишет:

Девушки,а как вы справляетесь с пучками седых волос на бровях?Краска для бровей их не прокрашивает.

А вы какой краской для бровей пользуетесь?Мне нравится Igora от Шварцкопф.Она и седину закрашивает,и держится долго.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 4

Я тоже использую igoru ,но  если седины много результата нет,кроме оттенка

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Екатерина пишет:

Спасибо очень интересная информация.
Еще я слышала что при коррекции бровей волоски нужно выдергивать только снизу, насколько это правда? Заранее спасибо.

Екатерина, если форма бровей позволяет удалять волоски только снизу, то так и делайте...я бы сказала, что к этому нужно стремиться, но если нет, то можно и сверху....я и себе выдергиваю сверху - такая форма бровей....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 7

Девочки, подскажите, а как быть, если у клиентки глаза посажены достаточно близко, а крылья носа широкие? Получается, что классическая точка отсчета брови очень близка к переносице. Причем натуральная бровь начинается еще ближе к переносице. Убирать побоялась, поскольку ни один из мастеров до этого не пытался до этого сделать. Вдруг резко изменится выражение лица? Стоит ли рискнуть?

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Евгения Кузьмич пишет:

Девочки, подскажите, а как быть, если у клиентки глаза посажены достаточно близко, а крылья носа широкие? Получается, что классическая точка отсчета брови очень близка к переносице. Причем натуральная бровь начинается еще ближе к переносице. Убирать побоялась, поскольку ни один из мастеров до этого не пытался до этого сделать. Вдруг резко изменится выражение лица? Стоит ли рискнуть?

Евгения, пологайтесь в таких ситуациях на интуицию!)
Я редко стала прибегать к "академическому" порядку оформления бровей. Посажу клиентку, как художник отойду на некоторое расстояние , оценю, подщипаю и снова отойду...
Надо чквствовать красоту.) А следовать "алгоритмам" в нашем деле сложно - лица настолько нестандартные "приходят".....

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 7
Оксана Федоровна пишет:

А следовать "алгоритмам" в нашем деле сложно - лица настолько нестандартные "приходят".....

Это точно! Если вдруг решимся "раздвинуть" брови в следующий раз, отпишусь, стоило или нет

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Да, иногда интуиция подсказывает лучше всяких правил. Если бы клиентка очень настаивала, то можно было бы и раздвинуть брови.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Екатерина пишет:

Спасибо очень интересная информация.
Еще я слышала что при коррекции бровей волоски нужно выдергивать только снизу, насколько это правда? Заранее спасибо.

Исходить нужно из формы и правильности пропорций. Категорически говорить, что коррекцию бровей нужно проводить частичную и подбровную нельзя. Это скорее всего исключение, так как бывает приходят клиентки на коррекцию и уточняют, что сверху выравнивать они не хотят, а своеобразный верхний изгиб брови - семейная традиция и изюминка))). Все должно смотреться гармонично, естественно и аккуратно, поэтому осуществлять коррекцию бровей нужно разносторонне, а не только атаковать снизу))).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Екатерина  пишет:
Митяшина Елена пишет:

Девушки,а как вы справляетесь с пучками седых волос на бровях?Краска для бровей их не прокрашивает.

А вы какой краской для бровей пользуетесь?Мне нравится Igora от Шварцкопф.Она и седину закрашивает,и держится долго.

Все-таки советую подобрать краску под специфические потребности клиентов. Лично у меня таких проблем с краской для бровей не возникало. Седина растворялась и хорошо прокрашивалась. Вы сначала наносите на поседевшие участки, чтобы немного больше времени воздействовало вещество, а потом сравнивайте по всей длине. Можете также подыскать более стойкий вариант краски.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Оксана Федоровна пишет:
Евгения Кузьмич пишет:

Девочки, подскажите, а как быть, если у клиентки глаза посажены достаточно близко, а крылья носа широкие? Получается, что классическая точка отсчета брови очень близка к переносице. Причем натуральная бровь начинается еще ближе к переносице. Убирать побоялась, поскольку ни один из мастеров до этого не пытался до этого сделать. Вдруг резко изменится выражение лица? Стоит ли рискнуть?

Евгения, пологайтесь в таких ситуациях на интуицию!)
Я редко стала прибегать к "академическому" порядку оформления бровей. Посажу клиентку, как художник отойду на некоторое расстояние , оценю, подщипаю и снова отойду...
Надо чквствовать красоту.) А следовать "алгоритмам" в нашем деле сложно - лица настолько нестандартные "приходят".....

Евгения, я согласна с Оксаной Федоровной. Правила помогают нам сориентироваться в той или иной ситуации, но индивидуальные решения принимать только нам. Главное правило - не навреди, а преобрази! Вы - мастер, вам и творить! Считаете нужным, не сомневайтесь и творите))).

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 11

Поделитесь,пожалуйста,методом коррекции бровей с помощью нитки! Спасибо!

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Ирина Николаева пишет:

Поделитесь,пожалуйста,методом коррекции бровей с помощью нитки! Спасибо!

Год назад пыталась освоить этот способ удаления волос. У меня получилось, но по непонятным причинам так и пользуюсь пинцетом, нить не прижилась... Что я делала: набирала в ютубе "удаление волос нитью", там выскакивало много вариантов видео... Потом брала плотную х/б нить и тренировалась. Сначала на своей ноге, а потом на подружке... Это не сложно, можно освоить самостоятельно, попробуйте...))))

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Ирина Николаева пишет:

Поделитесь,пожалуйста,методом коррекции бровей с помощью нитки! Спасибо!

Ирина, у нас есть видео по этому поводу

http://hairlife.ru/videos/852/

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 04.06.2012
  • Сообщений: 7

Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста, информацией по нескольким пунктам.

Во-первых, чем вы обеззараживаете инструмент (пинцеты)? Проходимость низкая

Во-вторых, как снизить болевой эффект? Многим помогает предварительный разогрев лица но не могу сама сообразить как более эстетично-гигиенично проводить этот этап - ватные диски, промокнутые в горячей воде на бровях, можно чем-то заменить?

В-третьих, где в Петербурге выгодно покупать пинцеты-краски и пр. Может, кто-то покупал напольную лупу-лампу? Темно в домашних условиях очень!!!

И главное, что бы Вы посоветовали в качестве минимального набора? Поясню: люди потянулись, но еще боязно вкладываться по полной... Понятно пинцеты, а в случае с окраской? Достаточно ли трех цветов для начала - черный, серый, коричневый? Оксидант, "смывка" для краски, баночки и кисточки для размешивания, нанесения, полосочки под глаза, щеточки для расчесывания бровей...

Помогите, пожалуйста, сориентироваться

Участник
Рейтинг: 49
  • Зарегистрирован: 04.04.2012
  • Сообщений: 68
Евгения Кузьмич пишет:

Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста, информацией по нескольким пунктам.

Во-первых, чем вы обеззараживаете инструмент (пинцеты)? Проходимость низкая

Во-вторых, как снизить болевой эффект? Многим помогает предварительный разогрев лица но не могу сама сообразить как более эстетично-гигиенично проводить этот этап - ватные диски, промокнутые в горячей воде на бровях, можно чем-то заменить?

В-третьих, где в Петербурге выгодно покупать пинцеты-краски и пр. Может, кто-то покупал напольную лупу-лампу? Темно в домашних условиях очень!!!

И главное, что бы Вы посоветовали в качестве минимального набора? Поясню: люди потянулись, но еще боязно вкладываться по полной... Понятно пинцеты, а в случае с окраской? Достаточно ли трех цветов для начала - черный, серый, коричневый? Оксидант, "смывка" для краски, баночки и кисточки для размешивания, нанесения, полосочки под глаза, щеточки для расчесывания бровей...

Помогите, пожалуйста, сориентироваться

Сам брови не корректирую, но вижу, как работают девочки. 
У них по 2-4 пинцета, они накопились, думаю, в процессе работы - закупались ради интереса)))
Обрабатывают инструменты хлоргексидином, перед каждым новым человеком, замачивают в лизоформин вместе со всеми принадлежностями.
Обезболивать можно эмлой или лайдепом, если у клиента высокий болевой порог.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Евгения Кузьмич пишет:

Уважаемые профессионалы, поделитесь, пожалуйста, информацией по нескольким пунктам.

Во-первых, чем вы обеззараживаете инструмент (пинцеты)? Проходимость низкая

Во-вторых, как снизить болевой эффект? Многим помогает предварительный разогрев лица но не могу сама сообразить как более эстетично-гигиенично проводить этот этап - ватные диски, промокнутые в горячей воде на бровях, можно чем-то заменить?

В-третьих, где в Петербурге выгодно покупать пинцеты-краски и пр. Может, кто-то покупал напольную лупу-лампу? Темно в домашних условиях очень!!!

И главное, что бы Вы посоветовали в качестве минимального набора? Поясню: люди потянулись, но еще боязно вкладываться по полной... Понятно пинцеты, а в случае с окраской? Достаточно ли трех цветов для начала - черный, серый, коричневый? Оксидант, "смывка" для краски, баночки и кисточки для размешивания, нанесения, полосочки под глаза, щеточки для расчесывания бровей...

Помогите, пожалуйста, сориентироваться

Елена, по поводу оптимального подбора цвета советую заглянуть в тему форума Окрашивание бровей. Как наиболее точно подобрать цвет краски?. Особое внимание обратите на ответ Татьяны Щегловой, которая подробно описывает о возможностях оттеночных импровизаций))).

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Используете ли вы в работе подстригание бровей?Если да в каких случаях?Я иногда подстригаю если волоски длинные и плохо лежат,делаю косой срез волоса,чтобы при отрастании не торчало грубо обрубанных пеньков))))а коллега говорит подстригать ни в коем случае нельзя.А как у вас?