Можно ли из низкобюджетной косметики создать макияж люкс? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 67 ]
Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Я вообще считаю,что тушь у клиентов должна быть своя.Ведь не гигиенично всех одной.У меня конечно есть в арсенале несколько для работы.Проф туши не люблю,хороших не встречала,разве что Чинечитта. Из непроф нравиться ИСЛ,Артдеко(Лаш дизайнер),Колор Ми(Кабаре).Цветные вообще беру дешевые Арт визаж,Флер(вот на них и экономлю.)

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Понимаю.... так хочется иногда сэкономить хоть немного... хоть на чем-то....
Но бывают и огорчения от экономии. Вот купила недавно для личного пользования тушь недорогую, и жалею..через неделю осыпаться стала.

Участник
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 26.12.2011
  • Сообщений: 48

Я не знаю, что могут профессионалы, может, им действительно все равно, чем красить. Если рука не дрожит и приемы знаешь, то с дешевой косметикой в руках это все не исчезнет. А вот я сама предпочитаю подстраховаться хорошей косметикой, потому что умений еще минимум и лишние ошибки мне не нужны! Я же не знакома со всей косметикой мира, так что не могу знать, какую марку в каком количестве наносить - а этот макияж попортить и может.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Инга пишет:

Я не знаю, что могут профессионалы, может, им действительно все равно, чем красить. Если рука не дрожит и приемы знаешь, то с дешевой косметикой в руках это все не исчезнет. А вот я сама предпочитаю подстраховаться хорошей косметикой, потому что умений еще минимум и лишние ошибки мне не нужны! Я же не знакома со всей косметикой мира, так что не могу знать, какую марку в каком количестве наносить - а этот макияж попортить и может.

я тоже предпочитаю проверенные марки, а новинки, которые иногда хочется взять, я сначала испытываю по нескольку раз на себе, прежде чем пущу их "в оборот" smile

Участник
Алена Валюжинич
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 02.05.2012
  • Сообщений: 14

Сильно сомневаюсь, что на Руби Роуз можно сделать качественный макияж. Да и денег за такой макияж рука не поднимется взять.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

я думаю, что можно создать хороший макияж. но вот через некоторое время (совсем немного) и он рассыпется...  так что  это ненадолго, но возможно

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Алена Валюжинич пишет:

Сильно сомневаюсь, что на Руби Роуз можно сделать качественный макияж. Да и денег за такой макияж рука не поднимется взять.

Да и не используют профессиональные визажисты косметику типа "Руби Роуз"..........

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Каримова Карина пишет:

я думаю, что можно создать хороший макияж. но вот через некоторое время (совсем немного) и он рассыпется...  так что  это ненадолго, но возможно

И рассыпется быстрее, чем можно себе представить...через пять минут после нанесения....

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Валентина Н. пишет:

И рассыпется быстрее, чем можно себе представить...через пять минут после нанесения....

Или в процессе нанесения big_smile

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2500/52722/thumb/p175pc1k891hpr6nf9iqsu51sgs3.JPGдевочки-не кидайте в меня помидорами - покажу фото,даже страшно сказаить....Просто очень хотелось роспись на сестренке сделать...а косметику не взяла...весь макияж-это то,что у нее было из своей косметики(тональник мерикеевский,белая помада,карандаш жирный для глаз-зеленый и асфальтовый и розовая помада).Вроде ничего на выходе,но все так скатывалось-что приходилось каждые полчаса поправлять...Так что вот тоже и ответ на ваш вопрос.Вначале хорошо - но очень ненадолго.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Морозова Лилия пишет:

девочки-не кидайте в меня помидорами - покажу фото,даже страшно сказаить....Просто очень хотелось роспись на сестренке сделать...а косметику не взяла...весь макияж-это то,что у нее было из своей косметики(тональник мерикеевский,белая помада,карандаш жирный для глаз-зеленый и асфальтовый и розовая помада).Вроде ничего на выходе,но все так скатывалось-что приходилось каждые полчаса поправлять...Так что вот тоже и ответ на ваш вопрос.Вначале хорошо - но очень ненадолго.

Не смотря на всё вышеперечисленное смотрится очень красиво!

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Хотелось бы добавить пару слов об экономии на туше. Мой опыт показывает, что зачастую дешевые туши вызывают аллергию. После использования такой туши уже через несколько минут начинают сильно слезиться глаза. Так что, тушь - это не то средство, на котором стоит экономить визажисту.

Опытный мастер
Рейтинг: 72
  • Зарегистрирован: 27.03.2012
  • Сообщений: 149

да, рассыпается быстро. но когда-то, когда я училась на пробный урок  я принесла свою косметику. она еще была не очень хорошая. но все же моя. я попросила  мастера сделать макияж именно ею.  вот макияж был очень хороший. к сожалению, фото нет. но  я теперь знаю, что это возможно) макияж хороший

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Морозова Лилия пишет:

Вроде ничего на выходе,но все так скатывалось-что приходилось каждые полчаса поправлять...Так что вот тоже и ответ на ваш вопрос.Вначале хорошо - но очень ненадолго.

ну и почему ты говорила, что с росписью пока ничего не выходит?? Очень даже классно!

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.09.2012
  • Сообщений: 20

да, когда я проходила "макияж для себя", нам показывали на эту тему... мы приносили свою не очень хорошую косметику и мастер нам показывала, как делать макияж. получилось очень красиво. но и минусы нам рассказали....недолго сыплется

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да и не только рассказали, а вы скорее всего в сравнении это увидели, правда?

Новичок
Людмила Владимировна
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 17.08.2012
  • Сообщений: 3

Девочки, а кто еще какую тушь использует?

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

У меня несколько тушей, я их постоянно меняю.
Сейчас Ателье, МАС и еще одна массового производства.

Еще, возможно, вам помогут темы:
Как вы выбираете тушь?
Туши с нестандартными щеточками

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Анастасия Бординова пишет:
Морозова Лилия пишет:

Вроде ничего на выходе,но все так скатывалось-что приходилось каждые полчаса поправлять...Так что вот тоже и ответ на ваш вопрос.Вначале хорошо - но очень ненадолго.

ну и почему ты говорила, что с росписью пока ничего не выходит?? Очень даже классно!

вначале не выходило...получалось тяжеловестно...а теперь разрисовалась..

http://yoursmileys.ru/tsmile/fun/t142038.gif

Профессионал
Юлия Н.
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Кстати, низкобюджетной косметикой никогда не удастся сделать кожу идеально, а тем более, скрыть какие-то недостатки

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Юлия Н. пишет:

Кстати, низкобюджетной косметикой никогда не удастся сделать кожу идеально, а тем более, скрыть какие-то недостатки

согласна с вами полностью, Юлия! Идеальная кожа - это основа макияжа. если макияж выполнен профессионально косметикой отличного качества, а тон кожи и исправление неровностей низкобюджетной, то все труды напрасны...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Юлия Сергеевна пишет:

Хотелось бы добавить пару слов об экономии на туше. Мой опыт показывает, что зачастую дешевые туши вызывают аллергию. После использования такой туши уже через несколько минут начинают сильно слезиться глаза. Так что, тушь - это не то средство, на котором стоит экономить визажисту.

обращаю внимание на людей на улице... когда у девушки тушь дешевая, глаза слезятся и краснеют, тушь осыпается, потом она ее пытается смахнуть, стереть с лица, остаются темные пятна...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Морозова Лилия пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2500/52722/thumb/p175pc1k891hpr6nf9iqsu51sgs3.JPGдевочки-не кидайте в меня помидорами - покажу фото,даже страшно сказаить....Просто очень хотелось роспись на сестренке сделать...а косметику не взяла...весь макияж-это то,что у нее было из своей косметики(тональник мерикеевский,белая помада,карандаш жирный для глаз-зеленый и асфальтовый и розовая помада).Вроде ничего на выходе,но все так скатывалось-что приходилось каждые полчаса поправлять...Так что вот тоже и ответ на ваш вопрос.Вначале хорошо - но очень ненадолго.

а мне понравилось, красиво все выполнено!

Профессионал
Белова Кристи
Рейтинг: 129
  • Зарегистрирован: 22.09.2012
  • Сообщений: 313

я видела на мастер-классе небольшие секреты, как из сломанной косметики сделать полезные вещички!
можете поделиться?
извиняюсь,если не по теме

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Белова Кристи пишет:

я видела на мастер-классе от янгильдиной небольшие секреты, как из сломанной косметики сделать полезные вещички!
можете поделиться?
извиняюсь,если не по теме

Так создайте такую тему, будем друг с другом делиться.

Метки: