Тема: Грубые ногтевые валики

Добрый день! Я начинающий мастер. Завтра придёт клиент на классический маникюр. Женщина работает с деньгами, руки довольно грубые. Основной вопрос, как правильно обработать ногтевые валики, много омертвевшей кожи. Боюсь поранить, но и плохо обработать не хочу, очень волнуюсь, подскажите!

Re: Грубые ногтевые валики

Марина пишет:

Добрый день! Я начинающий мастер. Завтра придёт клиент на классический маникюр. Женщина работает с деньгами, руки довольно грубые. Основной вопрос, как правильно обработать ногтевые валики, много омертвевшей кожи. Боюсь поранить, но и плохо обработать не хочу, очень волнуюсь, подскажите!

Не нужно срезать слишком много,ведь,чем больше срезаешь,тем больше нарастает,так устроена кожа,это защитная реакция. Конечно нужно вырезать лишнее,но главное не перестараться. Если бока ногтевых валиков слишком грубые их можно пошлифовать пилкой, используйте после маникюра масла или крема для кутикулы,дайе клиенту рекомендации по уходу за кутикулой в домашних условиях. Желаю  удачи, не волнуйтесь у Вас все получится.

Отредактированно Вероника Сенкевич (28.08.2012 23:19:21)

Посмотрела на число, сегодня 29, наверное мой ответ запоздал. Как прошел маникюр, Марина, клиентка осталась довольна?

4

Перенесли на день, сегодня тренировалась-морально готова, спасибо за ответ!)

Марина пишет:

Перенесли на день, сегодня тренировалась-морально готова, спасибо за ответ!)

Пожалуйста, Марина. Еще раз - удачи!

При грубых ногтевых валиках я использую аппарат и насадку "алмазный шарик",она аккуратно удаляет сухую кожу.

Можно и пилкой по маслу пройтись, но, конечно, идеально, если есть аппарат. На боковых валиках я обычно использую цилиндрик, а шарик для кутикулы.

8

грубые ногтевые валики я убираю пилкой для сухого маникюра

при грубых ногтевых валиках я делаю аккуратно аппаратный маникюр при помощи насадки-шарик,потом смягчаю маслами

Лучше всего аппарат.Удачи!