Химическая завивка современными материалами

Сообщений [ 20 ]
Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Коллеги, поделитесь опытом использования средств для химической завивки. Какие бренды сегодня наиболее удачны и в плане результата и в плане кошелька, если ориентироваться на среднего клиента.

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Химическая завивка сейчас на уровне НО всегда нужно понимать что лучше всего завивка будет на натуральный волосах чем больше волосы убиты и окрашены тем хуже будет результат если даже не сразу то через некоторое время волосам придет хана....местара не совсем верно делают диагностику волос и вследствии чего берут не верный состав в итоге все получается не совсем так как хочется всегда нужно еще помнить что химическая завивка это химический процесс и вы должны клиенту объяснить все граммотно как будет и что с волосами если сделать завивку на очень окрашенные волосы...я работаю на Итальянских брэндах у них хорошая завивка но лично я ни когда не буду делать химию если 1-волосы длинные2-волосы длинные и мелированные более 70% 3-если на голове убитая белка...и т.д ни когда ни делайте химию на базу выше уровня 8 имеется ввиду осветленную....

Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Благодарю за дельный совет. И все-таки, какие бренды для завивки наиболее любимые? И еще, химическое выпрямление волос делается теми же составами, или нет?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

любимых нет есть те на которых работаю составы знаю от и до работаю с завивками уже 20 лет начинала работать с Локона но на нем работать не советую ....я работаю на hair light ///screen меня все устраивает

Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Спасибо большое. А какие сложности могут возникать при химическом выпрямлении волос?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 9

нужно ли перед химией мыть голову клиента, заранее благодарю

Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Да, Дмитрий, химическая завивка делается на чистые волосы.

Новичок
лилия ауингер
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 11.04.2012
  • Сообщений: 7

карвинг,что это за завивка и с чем ее едят?Кто знает?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Карвинг это химическая завивка вкуснее всего она будет получатся когда ее хорошо изучат в ином случае убитая белка на голове у клиента обеспечена

Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

А чем вообще отличается карвинг  от обычной хим. завивки?

Профессионал
Баринова Оксана
Рейтинг: 343
  • Зарегистрирован: 23.02.2012
  • Сообщений: 449

Галина, карвинг и химическая завивка одно и то же просто первое менее держится на волосах но в неумелых руках и то и другое может быть губительным для волос.....

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Галина Литвинова пишет:

А чем вообще отличается карвинг  от обычной хим. завивки?

Что касается карвинга подробнее можете узнать прочитав тему Карвинг – долговременная укладка

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347
Кузнецов дмитрий пишет:

нужно ли перед химией мыть голову клиента, заранее благодарю

 
Конечно же нужно, при том желательно это делать шампунем глубокой очистки, ну или же обычным шампунем, НО уже 2 раза.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я уже почти отошла от химических завивок. Использую их только на бабушках, которым необходим крутой завиток на голове.
На остальных клиентах я использую состав для биозавивок. Он очень щадящий, но и завиток получается в "виде мокрого эффекта".

Новичок
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 7
Наталья пишет:

Я уже почти отошла от химических завивок. Использую их только на бабушках, которым необходим крутой завиток на голове.
На остальных клиентах я использую состав для биозавивок. Он очень щадящий, но и завиток получается в "виде мокрого эффекта".

Наталья! Подскажите на каких составах работаете? Я делала биозавивку Эстель - локон великолепен, но хочется более интересного эффекта ("мокрая" или как после укладки) - возможно ли это?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 6

Я перепробовала много разных составовов  для завивки волос. В том числе и японские составы. Но лучше чем биозавивка " Моssа" я не нашла. Только надо правильно диагностировать состояние волос, что бы нанести соответствующий номер препарата.  Производитель Италия.

Участник
Галина Литвинова
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 18

Вера, спасибо за рекомендацию. Обязательно попробую "Mossa". А японские все же хуже?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена Черчик пишет:
Наталья пишет:

Я уже почти отошла от химических завивок. Использую их только на бабушках, которым необходим крутой завиток на голове.
На остальных клиентах я использую состав для биозавивок. Он очень щадящий, но и завиток получается в "виде мокрого эффекта".

Наталья! Подскажите на каких составах работаете? Я делала биозавивку Эстель - локон великолепен, но хочется более интересного эффекта ("мокрая" или как после укладки) - возможно ли это?

"Мокрой" завивки не бывает. Бывает укладка "эффект мокрых волос" .

Новичок
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 7

Спасибо за ответы! Попробую Mossa.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 6

Честно говоря, я не работала на японской завивке. Но у меня было много жалоб тех людей, которые испробовали этот препарат на себе. Увы, хороших отзывов я не слышала. Конечно, я не исключаю, что вполне возможно мастера не опытные были.