Тема: Тренировочный манекен (болванка)

Хочу приобрести болванку для отработки плетений, да и поэкспериментировать с прическами. Ассортимент большой. Но как правильно выбрать? Вещь все таки не копеечная.

Отредактированно ольга будько (11.11.2011 15:10:16)

Re: Тренировочный манекен (болванка)

Если для отработки плетений,то можно и искусственную. Смотри на качество,чтобы на голове не было клея. Проведи рукой,почеши её,что бы волосы не лезли. Узнай как ухаживать за ней. Что-то в голову больше ничего не идет. Я брала натуральную блондинку 60см. Волосы лезут очень у неё,сейчас стали пушиться на концах. Думаю,что можно было обойтись и искусственной,а то с этой лишний раз работать жалко.

3

Очень переживаю,что только посмотрела видео,а получится ли на практике...ведь нет возможности потренироваться.
подскажите,пожалуйста.где можно приобрести искусственную голову с волосами??)

Катя пишет:

Ещё очень переживаю,что только посмотрела видео,а получится ли на практике...ведь нет возможности потренироваться.
подскажите,пожалуйста.где можно приобрести искуственную голову с волосами??)

в магазине для парикмахеров.

5

Оксана Теплоухова пишет:

Если для отработки плетений,то можно и искусственную. Смотри на качество,чтобы на голове не было клея. Проведи рукой,почеши её,что бы волосы не лезли. Узнай как ухаживать за ней. Что-то в голову больше ничего не идет. Я брала натуральную блондинку 60см. Волосы лезут очень у неё,сейчас стали пушиться на концах. Думаю,что можно было обойтись и искусственной,а то с этой лишний раз работать жалко.

Искусственная для плетения может и ничего,а вот для причёсок не подойдёт,волосы будут пушиться,у меня для стрижек50%натуральные и столько же искусственные,голова только для стрижки и мелирования,косы плету,но волосы после становятся хуже,мою её с альзамом...

я тоже хочу купить для причесок вечерних ,  не поняла что лучше с натуральными волосами лучше брать или наполовину искусственные?) чтобы и локоны и делать тоже и средства для укладки использовать, поделитесь опытом, может фирма есть проверенная по качеству

слышала что научится делать прически на болванке, это не значит что они получатся на человеке, так ли это?

Алиса Алексеевна пишет:

слышала что научится делать прически на болванке, это не значит что они получатся на человеке, так ли это?

на человеке сложнее, структура волос немного другая, и еще болванка не орет и не ругается, она не чуствует боли... smile
ей не надо объяснять что это не у мастера руки кривые, это было так задумано!!! и вообще - ассиметрия нынче в моде... smile smile smile
но в принципе научившись делать прически на болванке можно повторить и на человеке, единственное - результат может немного отличаться из-за того что волосы у всех разные, но все-равно болванка - идеальный тренажер для причесок smile
но болванка должна быть ТОЛЬКО  с натуральными волосами!!!

Отредактированно Алексей (11.03.2012 16:00:02)

Кстати, искусственный волос при стрижке болванки притупляет режущие кромки ножниц быстрее, чем при стрижке с натуральными.

Когда переходишь после стрижки искусственного на стрижку натурального, то сразу чувствуется разница... Для стрижки искусственного волоса лучше приобрести отдельно ножницы, которые не жалко для тренировок...

Отредактированно Сергей Киселев (11.03.2012 16:34:07)

Все о заточке парикмахерского и маникюрного инструмента: http://zatochka.info/forum.php

Катя пишет:

Очень переживаю,что только посмотрела видео,а получится ли на практике...ведь нет возможности потренироваться.
подскажите,пожалуйста.где можно приобрести искусственную голову с волосами??)

Макет головки продают в наших специализированых магазинах.

Как за макетами лучше ухаживать?

Я тоже хочу купить болванку для тренировок.Спасибо большое что подсказали какую надо.

На искусственных волосах можно учиться плетению ,а вот с прическами сложнее - в некоторых ведь надо накрутить сначала волосы,поэтому думайте сами wink

Надо брать манекен максимально приближенный к натуральным волосам, т.е. волосы темные натуральные, гладкие и блестящие, длинною 50-60 см. Конечно на блондинках прически смотрятся лучше, но работать с такими манекенами легче, а в реальности все по другому.

Отредактированно Светлана Васильевна (29.08.2012 13:27:17)

15

Светлана Васильевна пишет:

Надо брать манекен максимально приближенный к натуральным волосам, т.е. волосы темные натуральные, гладкие и блестящие, длинною 50-60 см. Конечно на блондинках прически смотрятся лучше, но работать с такими манекенами легче, а в реальности все по другому.

Разумно! Поддерживаю.

Алексей пишет:
Светлана Васильевна пишет:

Разумно! Поддерживаю.

Согласна.

17

Здравствуйте!Подскажите чем отличается конкурсная голова-манекен от обычной и какая лучше?

скажите пожалуйста какую голову манекен лучше купить для тренировок причесок?

а сколько стоит болванка

Лучший уход за болванкой - это бережное отношение, и мы моем без шампуня только бальзамом КО - вошинг называется ! мои ученики заказывают себе болванки тут vk.com/manekengolova все довольны!Заказываем 70-80% натуральных!

Лучше взять с натуральными волосами. Косы можно и с искусственными взять, а для причесок и укладок где потребуется термическое воздействие искусственный волос уже не подойдет.

Сейчас уже изготавливают манекены с искуственными волосами которые поддаются накручиванию и выпрямлению, ТЕРМО - волосы называется, и цена доступная.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88772/thumb/p18ps1d0grhu41at59v819m415r33.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88772/thumb/p18ps1d0gshr31atpt008v17sp4.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/8500/88772/thumb/p18ps1d0gtsfq13k885gmje1jmb5.jpg

Отредактированно Светлана Рингач (07.06.2014 23:46:31)