1

Тема: Помогите получить нужный цвет!

Девочки милые помогите! никак не получается нужный цвет волос. Рыжий все перебивает. А нужен именно светлый,соломенно-рыжий.напишите кто как добивается такого оттенка.рецепт. =

Re: Помогите получить нужный цвет!

Кира3336 пишет:

Девочки милые помогите! никак не получается нужный цвет волос.Рыжий все перебивает. анужен именно светлый,соломенно-рыжий.напишите кто как добивается такого оттенка.рецепт. =

Исходный цвет? Чем окрашивали? Можно подробнее?

Можно смешать с золотистым /03.

У моей клиентки исходный цвет 6, концы ОСВЕТЛЕННЫЕ СУПРОЙ чем можно покрасить корни чтоб более менее было похоже с концами

У клиентки 100%седина.натуральная база 0/6.желаемый тон пепельный,Как добиться чистого оттенка?

Бревчик Алла пишет:

У клиентки 100%седина.натуральная база 0/6.желаемый тон пепельный,Как добиться чистого оттенка?

Если 100% седина, выберите краситель нужного вам оттенка и можно приступать к окрашиванию.

Екатерина Самарец пишет:

У моей клиентки исходный цвет 6, концы ОСВЕТЛЕННЫЕ СУПРОЙ чем можно покрасить корни чтоб более менее было похоже с концами

не совсем понятно? нужно получить тон похожий на супру или выровнять в более благородный

Екатерина Самарец пишет:

это простое решение осветлите супрой и затонируйте все волосы

Девочки,здравствуйте.помогите советом.Исходный цвет каштановый,а хочется рыжеватый с золотинкою.как добиться такого цвета,и нужно ли предварительно осветлять волосы?

каштановый натуральный или каштановый окрашенные??/Ели натуральный то берите медь с золотом и 6% а если окрашенный то конечно нужно смыть тон

Отредактированно Баринова Оксана (28.08.2012 08:35:11)

Девочки,здравствуйте.помогите советом.Осветленные волосы красила игорой 7-1 средне пепельно русый,цвет быстро смывается и проявляется желтизна,как добиться средне пепельного цвета без желтизны и чтобы цвет не смывался,может фирму краски другую,посоветуйте,какой краской покрасить волосы.Очень надо.

цвет волос пепельный красились 7-1 для клиентки окозался темноват хочет пепел но светлее  раньше красила игорой-9-111 быстро смывался покрасили байфама затемный- волос очень тонкий что делать

как закрасить сидену у висков -волосы красим игора 12-1 как не пробовала у висков волосы получаються светлее нету ровного тона

можно-ли микстоном закрасть прядку если да то как

12-1 не закрасит седину ....так как вы берете большой % оксида ...

Баринова Оксана пишет:

12-1 не закрасит седину ....так как вы берете большой % оксида ...

а как мне поступить  у висков покрасить пепел но взять из 9 ряда и оксид взять 6

я вообще бы взяла оксид 3% на 10 уровне тона

Бревчик Алла пишет:

Уважаемая Алла,для окрашивания седины у каждого производителя есть спец.линия предназначенная для таких волос,но как нам рассказывали на мастер-классах для окрашивания седины нужно брать краситель натуральной базы и модный оттенок какой выберет клиентка, таблицу соотношения не помню,я иногда заглядываю в конспекты(так надежнее,все таки технологи лучше знают как нужно),ну и   для окрашивания в пепельные оттенки я всегда добавляю красный микстон,чтобы нейтрализовать нежелательный зеленый оттенок который может как не кстати проявиться))).

Ольга Блинова пишет:

Девочки,здравствуйте.помогите советом.Осветленные волосы красила игорой 7-1 средне пепельно русый,цвет быстро смывается и проявляется желтизна,как добиться средне пепельного цвета без желтизны и чтобы цвет не смывался,может фирму краски другую,посоветуйте,какой краской покрасить волосы.Очень надо.

Оля всегда при тонировании осветленных волос стоит учитывать,что волос утратил натуральный пигмент и любой краситель  как бы нам не хотелось рано или поздно будет смываться.
К примеру в краске Лизап колористы советуют перед тонированием делать репигментацию(насытить волос пигментом) микстоном разведенным в воде на 5 минут и потом не смывая провести окрашивание.
Но я частенько прибегаю к более быстрому и не дорогому варианту для клиентов красителю фирмы  Эстель- антиелоу,он и желтизну погашает и дает желаемый холодный оттенок,при смывании желтизна практически в глаза не бросается,но и тонироваться ей приходиться тоже каждые  раз в две-три недели.
Чтобы сохранить надолго цвет можно сделать глазирование,но не каждый клиент расчитывает выложить приличную сумму,к сожалению)))

Виктория Трегубова пишет:
Ольга Блинова пишет:

Оля всегда при тонировании осветленных волос стоит учитывать,что волос утратил натуральный пигмент и любой краситель  как бы нам не хотелось рано или поздно будет смываться.
К примеру в краске Лизап колористы советуют перед тонированием делать репигментацию(насытить волос пигментом) микстоном разведенным в воде на 5 минут и потом не смывая провести окрашивание.
Но я частенько прибегаю к более быстрому и не дорогому варианту для клиентов красителю фирмы  Эстель- антиелоу,он и желтизну погашает и дает желаемый холодный оттенок,при смывании желтизна практически в глаза не бросается,но и тонироваться ей приходиться тоже каждые  раз в две-три недели.
Чтобы сохранить надолго цвет можно сделать глазирование,но не каждый клиент расчитывает выложить приличную сумму,к сожалению)))

Спасибо Виктория за ответ,а в какой пропорции разводить и с каким оксидом и сколько держать?А какой вы фирмой краски работаете?Как вы относитесь к краске концепт,сабрина и лонда?

Оля я развожу антиелоу в пропорции 1 :1 -на 3% или 1: 2-1,5%, на трех проц. получается интенсивное тонирование цвет держится чуть дольше и немного насыщенней,а на 1,5 слегка заметный оттенок,тут еще зависти от качества волос .
Работаю в основном с Лизап и Эстель и ценовая политика у них клиентов наших устраивает и качество. Остальными красителями не работала так что и посоветовать не могу,пробовали Лакме очень качественный краситель,стайлинговые средства у них классные,да и все остальное ,одно плохо -дороговат.

Оля я развожу антиелоу в пропорции 1 :1 -на 3% или 1: 2-1,5%, на трех проц. получается интенсивное тонирование цвет держится чуть дольше и немного насыщенней,а на 1,5 слегка заметный оттенок,тут еще зависти от качества волос .
Работаю в основном с Лизап и Эстель и ценовая политика у них клиентов наших устраивает и качество. Остальными красителями не работала так что и посоветовать не могу,пробовали Лакме очень качественный краситель,стайлинговые средства у них классные,да и все остальное ,одно плохо -дороговат.

Спасибо за ответ.Краску эстель я пробовала,мне не понравились блонды и смывается быстро , пепельно-русые оттенки тоже не такие,а вот в эстель делюкс блонды красивые,а пепельно-русые оттенки хорошие в шварцкопе.Вот я и не знаю на какой фирме остановиться,хочется работать на одной фирме красок.А химию вы какой фирмой делаете?

Да согласна с Вами  Оля на счет блондов в серии Эссекс,но антиелой кстати является красителем линии Де люкс и для тонирования он очень не плох ,в данной ценовой категории.
Кстати я тоже пробовала работать только с одной краской,не получается,в разных брендах ,разное качество,да и запросы у клиентов разные.
Завивку делаю бубулькам в основном Дюкастель,очень нравится,ни разу осечки не дала,а вот клиенткам помоложе  да по претензионней думаю брать или Лизап или готовые комплекты фирмы Лакме(очень нахваливали на семинаре ).Но для начала нужно на себе попробовать.

Да согласна с Вами  Оля на счет блондов в серии Эссекс,но антиелой кстати является красителем линии Де люкс и для тонирования он очень не плох ,в данной ценовой категории.
Кстати я тоже пробовала работать только с одной краской,не получается,в разных брендах ,разное качество,да и запросы у клиентов разные.
Завивку делаю бубулькам в основном Дюкастель,очень нравится,ни разу осечки не дала,а вот клиенткам помоложе  да по претензионней думаю брать или Лизап или готовые комплекты фирмы Лакме(очень нахваливали на семинаре ).Но для начала нужно на себе попробовать.

Да согласна, антижелтый хорошая краска пробовала,а какой фирмы вам блонды нравятся из холодных оттенков?

фирма ни мало важная роль конечно но блонды ни так просты как кажеться....для того что бы получить красивый блонд нежно не экономить на брэнде и уметь смешивать оттенки..очень хорошие блонды от keune в их составе имеется фиолет и даже на 12% нет не приятный ощущений в процесе окрашивания голова клиента ни как ни страдает...у Итальянцев очень мягкие блонды ну опчть же все путем добавления микстонов достигается нужный оттенок .....холодные оттенки получить не трудно главное сделать верную диагностику волос не работать красителем если натуральная база выше 7 уровня так как буцдет жёлтый цвет все что выше 7 блондируется...

Оля как я уже писала,я работаю на Эстель и Лизап,так вот в Лизапе есть очень хорошая линия бежево-пепельных оттенков,но!как сами технологи рассказывали ,они(красители) всегда на славянских волосах при тонировании выдают зелень,поэтому нужно не забывать про нейтрализацию,а тона очень красивые.