Помогите разобраться!

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]
Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Помогите мне разобраться в ситуации.
Я недавно пришла работать в салон.Пришла клиентка с девочкой-подростком.У девочки волосы очень густые,ниже поясницы.Админстратор говорит-Лена,кончики подстриги.
Я спрашиваю у мамы-сколько снимать?Она ответила,сантиметров двадцать.Я по проборам аккуратно,ровненько  простригла твердую форму.Волосы густые,времени ушло с полчаса,я еще подсушила.Они ушли.Я потом подошла к администратору.Она взяла за стрижку 100 руб.как за окантовку волос.
  И вот у нас вышел спор,она утверждает,что неважно сколько я снимаю сантиметр или двадцать--это все равно окантовка.Волосы же одной длины.
  А я считаю,что это стрижа длинных волос.А окантовка это я ножницами прошла по краю и все.Кто прав?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 23.06.2012
  • Сообщений: 18

А что тут разбираться?админа на хлеб и воду за такие цены!))))пусть сама так работает за копейки,правильно брать как за стрижку!

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

Конечно как за стрижку, тут и говорить нечего, кончики подравнять это от 1-2 см.

Участник
Марина Кулакова
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 09.05.2012
  • Сообщений: 40

подойти и объясниться, подравнивание считается срез по одной линии.приведи пример получается человек стрижотся 1 раз в жизни остальные подравнивается.

Участник
Елена Александровна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 30

Я отвечаю в контексте заданного вопроса Еленой, я считаю если бы она сняла 1см, то эта трудоемкость отличается от стрижки 20 см. Хотя это все стрижка, по крайней мере в нашем салоне нет разграничений!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Елена Александровна пишет:

Я отвечаю в контексте заданного вопроса Еленой, я считаю если бы она сняла 1см, то эта трудоемкость отличается от стрижки 20 см. Хотя это все стрижка, по крайней мере в нашем салоне нет разграничений!

трудоемкость одна и та же...разница всего лишь в длине отстриженных кончиках.Это безграмотность администратора.Окантовка просто - это одним срезом. А где тут один срез?'Это полноценная стрижка.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Морозова Лилия пишет:
Елена Александровна пишет:

Я отвечаю в контексте заданного вопроса Еленой, я считаю если бы она сняла 1см, то эта трудоемкость отличается от стрижки 20 см. Хотя это все стрижка, по крайней мере в нашем салоне нет разграничений!

трудоемкость одна и та же...разница всего лишь в длине отстриженных кончиках.Это безграмотность администратора.Окантовка просто - это одним срезом. А где тут один срез?'Это полноценная стрижка.

Было бы не так обидно,если бы администратор не разбиралась в парикмахерсом деле.Она парикмахер со стажем и знает все технологии стрижек.

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 39

У нас в салоне такое подравнивание однозначно считается как стрижка,если волосы очень редкие,но при этом есть чёлка,то с сушкой берём 250 руб,но не как не 100р

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Тогда классическое каре тоже можно считать подравниванием,  там же тоже все волосы одной длинны.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 24.04.2012
  • Сообщений: 19

я тоже полностью согласна..... попробуй подстричь такую гриву.... я представляю как обидно провозиться полчаса и получить за это сто рублей))))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.08.2012
  • Сообщений: 3

У нас в салоне считается как полноценная стрижка.неважно 20см или 1см.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Спасибо,девочки за поддержку.Теперь я сама опредляю,стрижка это или подравнивание волос.На днях ситуация повторилась.Мама девочки попросила снять 5 см.Сами понимаете,одним срезом стольо не снять ровно.Я ей объяснила,что это будет дороже стоить и она согласилась.Администратор поскрипела зубами,но промолчала.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Что за Администратор такой?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Елена Януш пишет:

Что за Администратор такой?

ООО,это персона!Женщина лет 55.В прошлом по ее рассказам,отличный парикмахер....

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 14

объясните вашему админу, что это была стрижка, а не равнение концов одной длинны

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 23.06.2012
  • Сообщений: 18

А что она делает администратором в 55?админами должны быть девушки,а не тети.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Это была стрижка однозначно! Мастер права.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.09.2012
  • Сообщений: 11

ваш админ понятия не имеет как работать нужно в салоне красоты

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я когда работаю администратором в салоне красоты, всегда, даже по телефону предупреждаю о том, что подравнивание это значит обрезание волос по одной длине не более 1-2 см.
Все что более этих размеров, то и стоимость как за стрижку.
Зато не клиента я потом не поставлю в неловкое положение, не пед парикмахером мне не будет стыдно.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Я думаю что дело совсем не в количестве отрезаемых сантиметров, а в качестве работы, Елена упомянула в своем сообщении о том что выполняла стрижку с делением и по проборам, как и выполняется качественная стрижка, проделанная работа заняла по времени пол часа + волосы протянули феном, однозначно оплата должна была быть как за полноценную стрижку. Я на месте Елены показала бы этот раздел админисратору.

Участник
ирина шикас
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 20

у меня такая же история, только я сама была клиентом. пришла подравнять волосы на 5 см. мне мастер одним срезом и срезала за 100рублей. через 3 месяца пошла опять подрезать(растут быстро). волосы густые. мастер стриг почти час, практически каждый волосочек. и в итоге взяли 250 рублей. а тут мастер, которая учит нас, сказала, что за такие волосы и такую стрижку меньше чем 500руб брать нельзя.

Участник
ирина шикас
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 11.05.2012
  • Сообщений: 20

а еще по поводу выравнивания волос. посмотрите на клиента. желательно даже на походку. нет ли перекоса в ходьбе. потому что у кого сколиоз или укорочение нижней конечности, то когда стрижешь, проверяешь все одинаковой длины, а волосы сами "уходят" в угол. сама с таким столкнулась. стригут сначала стоя, а потом сидя. а я не могла понять, почему меня никто ровно не может постричь, пока сама не сообразила. и теперь идеально ровно подстригли.

Участник
Alona Shmatok
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 24

Самое удивительное что многие из клиентов считают что даже короткая стрижка подстричь на 1 см это тоже подстричь кончики...приходится некоторым пояснять что это стрижка а не просто подстричь кончики....

Участник
Alona Shmatok
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 24

А с администратором работать за частую тяжело...так как они всегда думают что лучше знают работу мастера...я работала в одном салоне где был админ так вечно были конфликты и склоки...а сами они не были парикмахерами что было вдвойне сложнее..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.10.2012
  • Сообщений: 4

как клиент заказывает,так и надо стричь.Равнение,значит равнение,но одним срезом,а не проборами,что явл-ся стрижкой!