Беременный парикмахер - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 76 ]
Ответ от Inna4ka
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Здравствуйте мне нужен совет не знаю как поступить мне 20 лет я беременная на 2месяце ну я хочу продолжать работу ну и хочу здорового ребенка что мне делать уходить с роботы или продолжать!?Помогите как мне быть,нужен совет у кого токая ситуация была!
    P.S (Спасибо)

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537

    Inna4ka, многое зависит от Вашего самочувствия, если хорошо чувствуете себя, то можно продолжить работать сократив к примеру рабочий день, возможно отказавшись от некоторых наиболее неблагоприятных процедур (если есть такая возможность). Всё настолько индивидуально, я к примеру как в первую, так и во вторую беременность готова отказаться от всего посвящая себя ребёнку и маленькому карапузику находящемуся в животике... думаю тут решать только Вам!

    Участник
    Рейтинг: 21
    • Зарегистрирован: 15.01.2012
    • Сообщений: 24

    я тоже до победного работала,через год вышла

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 24.04.2012
    • Сообщений: 6

    А я сейчас на 5-ом месяце беременности и работаю,правда на дому.Чувствую себя хорошо и не вижу смысла залеживаться,даже врач меня поддерживает,главное в меру-по одному клиенту в день.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.05.2012
    • Сообщений: 3

    После рождения ребенка, два года была в декретном отпуске, после этого за работу взялась с удвоенной энергией)))

    Новичок
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 18.05.2012
    • Сообщений: 8

    А я сейчас на 5-ом месяце беременности и работаю,правда на дому.Чувствую себя хорошо и не вижу смысла залеживаться,даже врач меня поддерживает,главное в меру-по одному клиенту в день.

    Эмм... это хорошо, что на 5-м, и по 1-му в день.,но все же рисковать не стоит. Стоит призадуматься вообще о смысле и вообще факте беременности.
    Ведь беременность это чудо, радость, особая стезя в жизни каждой женщины. время, когда нужно ездить по знакомым. друзьям, в парки. по-магазинам(только за покупками и списками нужных фенек).
    Сомневаюсь, что пыль, мелкие волосы, лаки, краски, шампуни(которые практически все коцентрированные и ненатуральные), средства для стерилизации будут полезны вашему малышу. это по первому времени "Ой. а ничего и работается так легко", а потом проблемы. Ну голова то дана вам зачем?! Подумайте.  А средства которыми моют полы и вообще всю мастерскую полезны!? На всех тюбиках написано - не для беременных. Сомневаетесь спросите  у диллера насколько вам полезен хим. продукт его фирмы.
    Держу пари, что Wella не даст вам 100% гарантию. что у вас не будет проблем от запаха аммиака в краске.
    Материнство - это самый важный шаг в жизни. Нельзя сочетать профессию с радостью спокойного материнского счастья. Раньше на Руси женщин запирали в палатах  с садами, чтобы растили здоровых детей. Теперь(сам видел) на 8-м месяце стригут и красят. Какие проблемы и какие слезы будут потом, я не знаю. Но они будут ручьем.
    Ребенок это не шкаф, не "А, я, как все. Так надо мне 26-35". Это ответственный труд по взращиванию здорового потомства, хотя полно мужского племени не понимающих этой проблемы и считающих нормой, что их беременная жена работает.
    Трудно представить потери: перенервничала, накричали, клиент нахамил - и все... это тонкая линия. Берегите ее девочки! Всеми неправдами берегите - детским пяточкам не нарадуетесь.

    PS: Я парикмахер с 10-ти летним стажем. Беременность с женой, совместные роды + 2 года взращивания малыша. Мне дороже здоровье ребенка, чем карьера(которую парикмахеры всегда и при любых условиях легко реанимируют). Я счастлив, и вам желаю. Карьера снова в гору.

    Новичок
    Ольга Науменко
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 18.05.2012
    • Сообщений: 4
    Inna4ka пишет:

    Здравствуйте мне нужен совет не знаю как поступить мне 20 лет я беременная на 2месяце ну я хочу продолжать работу ну и хочу здорового ребенка что мне делать уходить с роботы или продолжать!?Помогите как мне быть,нужен совет у кого токая ситуация была!
    P.S (Спасибо)

    Когда наступает беременность, женщина уже не принадлежит сама себе. Нужно это помнить и после появления ребенка на свет. Я сама мать, у меня четверо детей. Конечно на профессиональном поприще многое потеряно, но не основное ли предназначение женщины быть в первую очередь хорошей женой и матерью? А в декрете изучайте теорию, развивайте художественный вкус, займитесь безопасным и приятным, например плетением кос. Удачи )))

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 18

    Моему второму ребёнку 3 годика.                                                 -Я работала месяцев до 6 и теперь делаю вывод : Если есть возможность,то ВСЮ беременность надо   не работать,а наслаждаться беременностью(гулять,правильно питаться, слушать музыку,разговаривать с ребёночком,сидящим в животике.Ребёнок(хоть он и в животике) будет счастлив,что мама не нервничает ,не устаёт,правильно и вовремя кушает,много гуляет и уделяет ему столько времени.(Согласитесь ,что на нашей работе это всё происходит с точностью до наоборот)                                                   -Надо предоставить возможность мужу зарабатывать на всех!                               -Перед уходом в декрет взять телефоны любимых клиентов(поверьте-декрет закончиться оооочень быстро) и перед выходом на работу прозвонить всем.                                                       - Даже если вы растеряете клиентов-на их место в скором времени придут новые(лучше прежних).                                          -   Проверено на собственном опыте!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 03.06.2012
    • Сообщений: 3

    Доброе время суток!
    Наталья, прошло уже больше года, возможно вы уже ждете малыша!
    Лично я сначала делала карьеру, вам ведь только 19, не спешите с детьми, еще успеете с этими хлопотами! А муж если хочет чтоб у вас, как у личности было все хорошо, должен согласиться с вами!
    И вообще считаю что женщины  должны отстаивать свои интересы!
    Удачи вам !

    Участник
    Ольга Елисеева
    Рейтинг: 76
    • Зарегистрирован: 12.02.2012
    • Сообщений: 40

    Ребенок не помеха карьере!Тем более в19 лет, рожайте не задумываясь! А во время декретного отпуска можно и квалификацию аповышать, на семинарчики поездить.Мне 35 лет,работаю уже 14 лет. Старшей дочке уже 11, сейчас ждем второго. Мастер с опытом работы всегда требуется, своя клиентура вернется, новая быстро накработается.

    Участник
    Рейтинг: 22
    • Зарегистрирован: 24.05.2012
    • Сообщений: 15

    а я только собралась повышать свою квалификацию, пойти на курсы по наращиванию (дочке исполнился годик - и времени стало немного побольше), как узнала, что жду второго ребеночка! если не будет проблем со здоровьем планирую работать... все зависит от самой женщины. кому-то комфортно всю беременность чувствовать себя немножко "больной", чтобы все вокруг нее суетились... мне же нравилось чувствовать себя обычным человеком, хоть и с маленьким чудом внутри.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 29.06.2012
    • Сообщений: 3

    плохо работать беременной

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 29.06.2012
    • Сообщений: 3

    я  не буду работать

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 29.06.2012
    • Сообщений: 3

    дышать всеми лаками

    Новичок
    Анастасия Федорчуков
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 20.06.2012
    • Сообщений: 5

    не можно сделать подходящий распорядок и договарится с работай там после обеда или через день или стрижки на дому

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 06.07.2012
    • Сообщений: 1

    я беременная работала до последнего. родила и через 2 месяца снова вышла на работу. только после родов мой рабочий день составляет 2-3 часа. с ребенком сидит супруг ну или бабушка

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 23.08.2012
    • Сообщений: 3

    я считаю, что если вы морально готовы и действительно хотите ребенка смело рожайте, хотя если есть сомнения я бы подождала годик другой.... полноценной работы на время беременности-родов не получиться, но подработать вполне возможно. Лично мое мнение детки лучше любой работы но к ним нужно быть готовой 100%.

    Новичок
    Анна Стефанська
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 04.09.2012
    • Сообщений: 5

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3000/53249/thumb/p1768fmt5u1dso5ihut8tl11b9t1.JPGя работала вовремя беремености до последнего дня.когда малому  было 2 недели мы с ним вышли на роботу.правда работа возле дома 150 метров и выхожу на своих.у нас на роботе вобще детский сад.родило сразу 4 человека.2 сотрудницы.2 клиента.ВЕСЕЛУХА))))

    Участник
    ольга будько
    Рейтинг: 74
    • Зарегистрирован: 07.10.2011
    • Сообщений: 45

    Я работала до последнего.Муж переживал из-за нагрузок и вредных химикатов.Вообще это очень индивидуально и зависит от самочувствия,желания и возможностей.А перерыв в работе может и быть и нет уж страшен.Не надо волноваться.Постоянный клиенты вернуться,а если кто-то и нет,то появятся новые.На каждого мастера найдется свой клиент.Моей дочке скоро 3.Я успешно совмещаю работу и материнство уже 1,5 года.

    Новичок
    Рейтинг: 5
    • Зарегистрирован: 26.09.2012
    • Сообщений: 5

    ой,девочки...вы такие умницы!!!!мне только все предстоит...боююююююсь((((

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537
    Сальникова София пишет:

    ой,девочки...вы такие умницы!!!!мне только все предстоит...боююююююсь((((

    Не стоит бояться, самое главное понять то чего хотите Вы! Если Вы чувствуете себя прекрасно и не хотите полностью бросать профессию на время беременности тогда продолжайте работать.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 03.10.2012
    • Сообщений: 3

    Девчонки, если есть возможность, как можно дольше будьте с детьми, вы им нужны. Руки все вспомнят за пару смен. новый этап жизни - новые клиенты.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 21.11.2011
    • Сообщений: 2

    Работа не волк, в лес не убежит, а дети - это цветы жизни! )))

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 06.08.2011
    • Сообщений: 16

    я когда забеременела ..практически сразу легла на сохранение ....так как очень долго ничего не получалось и надо было сохранять ........так я больше и не вышла на работу ..сразу в декрет пошла......только сейчас решила выйти и всё навёрстывать ......а прошло 3 года и все клиенты разбежались..ну ни чё ......начинаю практически с 0.......но я не жалею..у меня идеальный ребёнок ...

    Профессионал
    Наталья
    Рейтинг: 165
    • Зарегистрирован: 28.04.2011
    • Сообщений: 347

    Какая же все таки приятная тема для разговора. Все таки беременность - это чудная пора, которой надо поистине наслаждаться, при том ежеминутно...

    Метки: