Обучение колористики: каким путем пойти?

Сообщений [ 14 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Всем привет!  Хочу спросить совета, может кто-то что путное посоветует. Ситуация такова, я парикмахер, стригу ...ну, не то, чтобы прекрасно, но кое-что уже умею. А вот с покрасками - капец. Чувствую, что в этом деле у меня вопросов, больше, чем ответов. Волосы я, конечно, клиентам не палила - без жести обошлось. Но и особой радости мои покраски не вызывают. Вот хочу подучиться. Но только красить. имею ограниченный бюджет и 3 варианта: 1. Крутые школы. (опять заново весь курс пройти стрижек и покрасок); 2. Личные уроки покрасок у мастера. (Тогда где его взять?) 3. Курсы колористики, которые иногда разные школы и студии устраивают.  Спасибо всем, кто откликнется.

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 24

Привет! Я бы сделала так. Дорогие курсы не для меня. Во-первых, по-моему это в большинстве случаев просто развод на деньги. Во-вторых, если ты стрижешь неплохо, зачем тебе заново за все обучение платить? Ты ж в салоне работаешь? Так? На какой косметике работаете? У бренда явно есть курсы обучающие разных уровней и тем. Иди на них. Дешево и сердито. Все равно тебе с этой маркой пока работать, а там технологи все подробно расскажут, и не только про свой бренд. но и про колористику вообще им придется рассказать.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 30
Евгения Шувалова пишет:

Всем привет!

2. Личные уроки покрасок у мастера. (Тогда где его взять?)

Я бы пошла только этим путем. Во-первых, опытный мастер-колорист будет обучать только Вас и тому, что нужно в работе именно Вам, и останавливаться и повторять еще 100 раз, если это нужно Вам. Во-вторых, он позволит Вам, если повезет и будете достаточно расторопны, стать на время своим подмастерьем и смотреть, как красит он, как составляет рецепт, какой техникой пользуется. Это очень важно. А где его найти - не проблема. Слухом земля полниться. Я в свое время пошла этим путем и не жалею.

Участник
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 16

Если бы позволяли финансы, я бы нашла в своем регионе действительно крутую школу парикмахерского искусства, а лучше - отправилась бы в Москву, я уже о Лондоне не говорю wink Короче, я за школу и именем. Во-первых знания вы получите самые современные, во вторых - имидж вам обеспечен. И еще, вы настроитесь совершенно по-другому, у вас изменится психология и осознание себя в профессии. А с дипломом престижной школы можно и работу на порядок выше искать. Короче, повышайте планку.

Участник
Дмитрий Павловский
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 27

без обид, но бездарность с крутым дипломом, это всего лишь дипломированная бездарность! Примеров таких горе-стилистов хоть отбавляй, у которых все стены вокруг рабочего места завешаны "дипломами", а руки всё равно оторвать хочется)))))

Новичок
Изабелла Корн
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 07.03.2010
  • Сообщений: 1
Екатерина Шагалова пишет:

Привет! Я бы сделала так. Дорогие курсы не для меня. Во-первых, по-моему это в большинстве случаев просто развод на деньги. Во-вторых, если ты стрижешь неплохо, зачем тебе заново за все обучение платить? Ты ж в салоне работаешь? Так? На какой косметике работаете? У бренда явно есть курсы обучающие разных уровней и тем. Иди на них. Дешево и сердито. Все равно тебе с этой маркой пока работать, а там технологи все подробно расскажут, и не только про свой бренд. но и про колористику вообще им придется рассказать.

+1
Думаю самый лучший вариант, бала на курсе Кутрин, например «Нордический блонд»
Очень понравилось, многие вопросы для себя сняла, тренер давала задачи, объясняла решения и «заставляла» думать, все разжевывала и клала в ротик.
Походить по семинарам, поспрашивать что Вам не понятно, открыть что-то новое, самое милое дело.
Удачи в выборе.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Я бы пошла третьим вариантом, так как семинары и курсы никогда не повредят, а наоборот...помогут, так же можно будет пообщаться с людьми, опытными в этом деле, задать какие то свои вопросы!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

На вашем месте, я бы обратилась к мастеру такого вида услуг, так как никто иной вам не объяснит как он. Так что дерзайте!

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 22.11.2010
  • Сообщений: 20

Колорист в первую очередь думает головой. Колористика для всех направлений в основе едина. В инете куча информации. Фон осветления, акцентирование и нейтрализация это главные критерии в работе, все остальное нюансы. Каждый бренд этому обучает. Для того чтобы хорошо красить дипломы не нужны. Поверьте

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Цыкина Наташа пишет:

Колорист в первую очередь думает головой. Колористика для всех направлений в основе едина. В инете куча информации. Фон осветления, акцентирование и нейтрализация это главные критерии в работе, все остальное нюансы. Каждый бренд этому обучает. Для того чтобы хорошо красить дипломы не нужны. Поверьте

Согласна, сейчас полно информации в интернете, но думаю согласитесь, что иногда лучше один раз увидеть (в живую), чем 10 раз услышать. Да, для этого не обязательно идти на курсы, возможно поприсутствовать на семинарах или если в салоне имеются хорошие специалисты по колористике, нужно попросить чтобы они всё наглядно показали. Главное чтобы было желание!

Ответ от Кракатук
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Меня один такой дипломированный специалист покрасил типа в блондинку,смотрю в зеркало,а у меня волосы зеленые, пришлось ещё раз перекрашивать,даже кожу на голове спалила,слава бгу сейчас восстановились мои волосы, отросли)))

    Новичок
    Инесса Дон
    Рейтинг: 20
    • Зарегистрирован: 05.07.2011
    • Сообщений: 3

    Я тоже сейчас думаю над этим вопросом. Больше всего склоняюсь к второму варианту.Пойду к своему мастеру!

    Новичок
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 22.07.2011
    • Сообщений: 5

    Посоветуйте пожалуйста хорошие курсы

    Участник
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 07.05.2012
    • Сообщений: 37

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста хорошие курсы по колористике