Гадости от коллег по цеху - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 104 ]
Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 7

ко всем козням надо относится по философски , но если конкретно достали то отвечать тем-же.

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

У нас администратор записывает и сажает клиентов со стрижками длинных волос и окрашивание только "стареньким" мастерам, а новички стригут пенсионные и мужские стрижки (дешёвые) и иногда крутят химии (не царское это дело для опытных... за это же время они лучше подстригут несколько дорогих стрижек). В общем "старички" зарабатывают, а я (новичок) стригу за копейки и опускаю руки от уныния... С одной стороны практика, но покрасить (краска клиента) клиента и я могу, но мне не дают... Я усиленно стала просить отправить меня на семинар по красителям, записали и поеду учиться. Надеюсь, что дело сдвинется с места. По крайней мере я буду очень стараться!

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

На днях была такая ситуация, я (новичок) целый день сидела без работы, а на соседнем кресле работал мастер практически без передышки (покраски (краска клиента), стрижки, мелирование, укладки). И вот под конец дня мне дали подстричь градуированое каре! Ура! Стригу, а опытный мастер посматривает, а потом (когда клиентка ушла) я столько нового узнала о себе ( и стричь я не умею, и сушу я не правильно, и не дорабатываю толком, и вообще меня плохо учили...) Мало того, что я ушла с з\пл 300р, так ещё и моё самолюбие опустили ниже плинтуса! Но я не унываю, в понедельник поеду на семинар и со временем стану опытным мастером!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Анна Ю пишет:

На днях была такая ситуация, я (новичок) целый день сидела без работы, а на соседнем кресле работал мастер практически без передышки (покраски (краска клиента), стрижки, мелирование, укладки). И вот под конец дня мне дали подстричь градуированое каре! Ура! Стригу, а опытный мастер посматривает, а потом (когда клиентка ушла) я столько нового узнала о себе ( и стричь я не умею, и сушу я не правильно, и не дорабатываю толком, и вообще меня плохо учили...) Мало того, что я ушла с з\пл 300р, так ещё и моё самолюбие опустили ниже плинтуса! Но я не унываю, в понедельник поеду на семинар и со временем стану опытным мастером!

Анна, не расстраивайтесь, мы все через это прошли, возможно опытный мастер в свое время тоже получил сполна, а теперь отыгрывается, продолжайте развиваться, усовершенствовать свое мастерство, старайтесь не обижаться на опытного мастера,а сосредоточиться что он говорит что вы сделали не правильно, отнеситесь к нему с благодарностью за то, что преподнес вам урок, и указал на возможные слабые места, направление в котором нужно двигаться. Спрятав самолюбие и проявив твердое намерение быть лучшим мастером вы сможете добиться высоких результатов очень быстро, ведь у новичков большой потенциал, и сил больше. Делайте все возможное чтоб проявить себя, придумайте способы дать понять администраторам что вам можно доверять и дорогие стрижки.( напр. приведите подругу или модель в салон, выполните работу с наилучшим результатом) Хотите добиться успеха? не сидите в кресле если нет клиента, посвятите это время своему развитию(напр. осваивайте технологии стрижек и окрасок из журналов, ловите модные тенденции из журналов, следите за работой опытных, если возможно задайте вопрос, если они действительно профи - тогда объяснят,  уложите коллег которые свободны, уложите админ. - она же лицо салона и должна выглядеть на все 100 всегда, помогайте в работе опытным и админам) и они начнут вам доверять, у вас все получится, желаю успеха!

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

Светлана, спасибо за поддержку! Сейчас уже полегче, а на тот момент было плохо и обидно. Буду стараться! Уже наметила, где нужно подтянуть свои навыки и знания. Спасибо! wink

Новичок
ребекка гринберг
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.06.2012
  • Сообщений: 8

Уважаемые коллеги !Много зависит от администратора т.к. именно они первые занозы в салоне которые все передают по кругу и им все передают вот и вам и проблемы ...

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
ребекка гринберг пишет:

Уважаемые коллеги !Много зависит от администратора т.к. именно они первые занозы в салоне которые все передают по кругу и им все передают вот и вам и проблемы ...

Занозы нужно удалять, а то воспалиться и даже может начаться нагноение.

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

Девочки! Месяц назад в нашем салоне из общей раздевалки кто то украл ощутимую сумму у одной из мастеров. Вовремя не вызвали милицию, не искали по горячим следам и всплыло это только на днях! Обстановка начинает накаляться- все по углам шепчутся, подозрительно друг на друга смотрят. Я как раз месяц назад пришла и думаю- может я кому то не понравилась и таким образом меня тонким манером хотят "выжать" из салона?  И время покажет- что будет дальше, а пока жизнь продолжается... Может у кого был такой случай- напишите, как "разрулили"...Пжлста.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Похожая история с администраторами была, когда добавили еще одного администратора начали пропадать деньги из выручки салона. Хозяйка вышла из ситуации, начала вычислять из зарплаты обоих поровну недостающую сумму, кражи прекратились.

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Анна Ю пишет:

Девочки! Месяц назад в нашем салоне из общей раздевалки кто то украл ощутимую сумму у одной из мастеров. Вовремя не вызвали милицию, не искали по горячим следам и всплыло это только на днях! Обстановка начинает накаляться- все по углам шепчутся, подозрительно друг на друга смотрят. Я как раз месяц назад пришла и думаю- может я кому то не понравилась и таким образом меня тонким манером хотят "выжать" из салона?  И время покажет- что будет дальше, а пока жизнь продолжается... Может у кого был такой случай- напишите, как "разрулили"...Пжлста.

У меня был случай когда взрослая казалось бы женщина приревновала к своему бой френду,ей нашептали коллеги и она поверила.Были объяснения с моей стороны,казалось она мне поверила,но прошло 23года и как оказывается мне не поверили.Вот так,каждый преследует  свою цель и доказывать не нужно,а мысли свои и побуждения содержать в чистоте и тогда бояться не чего себя ведь не предашь.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 06.05.2012
  • Сообщений: 8

Я стараюсь никому из коллег жизнь не отравлять,а если слышу что кто то отзывался о качестве моей работы неуважительно присекаю на корню!

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 04.07.2011
  • Сообщений: 11

Posovetujte, cto delat, kogda namnogo starse tebia kolega pensionerka  unizaet tebia pered klientami i obzyvaet ot zavisti, cto klienty obrasciajutsia ko  mne? Daze zaviduet, cto est vkus, umeniju obsciatsia da escio na 3 jazykah.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
Гражина Марковская пишет:

Posovetujte, cto delat, kogda namnogo starse tebia kolega pensionerka  unizaet tebia pered klientami i obzyvaet ot zavisti, cto klienty obrasciajutsia ko  mne? Daze zaviduet, cto est vkus, umeniju obsciatsia da escio na 3 jazykah.

Корректно объяснить коллеге что таким поведением она больше унижает себя, особо не реагировать на обзывания и вести себя красиво, не опускаться до такого уровня. Главное постарайтесь показать ей своим поведением что вам все равно что там она говорит.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.04.2012
  • Сообщений: 5

Мерзких людишек во всех сферах деятельности хватает!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Ксения Осипова пишет:

Мерзких людишек во всех сферах деятельности хватает!

Это уж  точно.

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Всем привет. Когда пришла работать в новый салон, то сразу же получила игнор со стороны своих коллег.
Самое мягкая их месть заключалось в том, что я купив себе в использование литр дорогого профессионального шампуня заметила, что он у меня неким образом испарился.
Самое интересное, когда я это сказала девочка, то на утро у меня уже стояла бутылка шампуня разбавленного 1:2 с водой.
Противно не правда ли.?

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19

У нас (слава богу) никто чужие инструменты и препараты не берет, а если край- звонят и спрашивают разрешения. Но я самые важные инструменты (дорогие ножницы, фен, машинку для стрижки) забираю домой, благо на машине, а то беспокоюсь- привыкаю очень к своему.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Анна Ю пишет:

У нас (слава богу) никто чужие инструменты и препараты не берет, а если край- звонят и спрашивают разрешения. Но я самые важные инструменты (дорогие ножницы, фен, машинку для стрижки) забираю домой, благо на машине, а то беспокоюсь- привыкаю очень к своему.

и правильно делаете!!!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Наталья пишет:

Всем привет. Когда пришла работать в новый салон, то сразу же получила игнор со стороны своих коллег.
Самое мягкая их месть заключалось в том, что я купив себе в использование литр дорогого профессионального шампуня заметила, что он у меня неким образом испарился.
Самое интересное, когда я это сказала девочка, то на утро у меня уже стояла бутылка шампуня разбавленного 1:2 с водой.
Противно не правда ли.?

конечно противно,но к сожалению так бывает часто,ведь мы друг другу конкуренты. шампунь купите меньшего объёма и забирайте домой,а другого выхода нет или так и будут таскать.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
ребекка гринберг пишет:

Уважаемые коллеги !Много зависит от администратора т.к. именно они первые занозы в салоне которые все передают по кругу и им все передают вот и вам и проблемы ...

согласна!

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

поменять замок в тумбочке?

Участник
Анна Ю
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 19
Светлана Рингач пишет:

поменять замок в тумбочке?

У нас к сожалению нет замков на ящиках (сломаны), а новые хозяйка не хочет ставить... Салон без водонагревателя (!!!) и кондиционера работает уже много лет, а тут замки на ящичках...

А шампунь можно купить 1л и переливать в мелкую тару и носить с собой!

Профессионал
алла пилюгина
Рейтинг: 207
  • Зарегистрирован: 08.10.2011
  • Сообщений: 333
Анна Ю пишет:
Светлана Рингач пишет:

поменять замок в тумбочке?

У нас к сожалению нет замков на ящиках (сломаны), а новые хозяйка не хочет ставить... Салон без водонагревателя (!!!) и кондиционера работает уже много лет, а тут замки на ящичках...

А шампунь можно купить 1л и переливать в мелкую тару и носить с собой!

Да ребята в таких условиях  заниматься творчеством,не позавидуешь.

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

Читаю в этом разделе посты и все время не перестаю удивляться: откуда у людей которые строят козни другим столько ненависти к ближнему. А как же не желай другому того, что ты не желаешь чтоб сделали тебе? Ведь мастера который может стричь одновременно на двух креслах сразу одновременно - нет в природе, или волосы у людей уже перестали расти и не хватает голов ? У каждого человека свои возможности и парикмахер - это профессия которая не дается всем просто так и без ошибок не обойтись никому, особенно на начальном этапе, при умном раскладе и нормальной атмосфере в салоне и клиенты будут и всем всего хватит и денег в том числе

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914
рита мако пишет:

Читаю в этом разделе посты и все время не перестаю удивляться: откуда у людей которые строят козни другим столько ненависти к ближнему. А как же не желай другому того, что ты не желаешь чтоб сделали тебе? Ведь мастера который может стричь одновременно на двух креслах сразу одновременно - нет в природе, или волосы у людей уже перестали расти и не хватает голов ? У каждого человека свои возможности и парикмахер - это профессия которая не дается всем просто так и без ошибок не обойтись никому, особенно на начальном этапе, при умном раскладе и нормальной атмосфере в салоне и клиенты будут и всем всего хватит и денег в том числе

Отлично, как хорошо что вы это знаете, а есть люди у которых основное занятие это сплетни, зависть, всякие уловки, издевки, превозношение себя за счет унижения других, уровень интеллектуального и духовного развития их настолько низок что не хватает сил взять на себя ответственность за свои слова, не то что б поступки, у таких людей всегда во всем будет виноват шеф, правительство, вы, и все что угодно, Такие будут рады и получат море удовольствия если удастся досадить вам, или увидеть печаль или злость на вашем лице, таков их удел. Остается пожалеть таких людей, мне их не жаль, я благодарна Богу за то что нашла себе более продуктивные варианты своего времяпровождения, и благодарна судьбе за каждого толкового человека встретившегося на моем пути.