1

Тема: Удаление папилом и бородавок. Чем лучше?

Неэстетичный вид папилом и бородавок искажает и портит внешний облик, создавая постоянное чувство дискомфорта. Верным решением проблемы cтанет только аккуратное удаление. Какими методами максимально безболезненно и без каких-либо следов и прочих последствий  вы выводите/элиминируете папиломы и бородавки?

Отредактированно Ника (10.06.2011 21:27:22)

Re: Удаление папилом и бородавок. Чем лучше?

Про аппаратную косметологию не знаю, поскольку это не мой конек. Но с этим вопросом я уже сталкивалась лично, поскольку хотела удалить папиломы и бородавки. Подруги комментировали, что одна удалила лазером, другая бородавку на руке препаратом с эффектом криотерапии, который глубоко замораживает бородпавку и она отпадает сама. Но я пошла по другому пути. Мне посоветовали народный метод на основе концентрата чистотела (купила в аптеке). Просто прижгла раз сверху и со временем все отпало. Высокая концентрация сока чистотела обжигает и умерщвляет кожу (наносить аккуратно, чтобы не обжечь зону вокруг). Одной капли более чем достаточно. Но сначала попробуйте на одной, и если результат удовлетворит, то можете продолжить удаление остальных.

Отредактированно Татьяна Волощук (27.05.2011 20:26:00)

3

Я недавно открыла для себя такой препарат как криофарма. Довольно неплохо удаляет бородавки с помощью криотерапии - замораживает и со временем они исчезает. У меня панический страх к операционным методам, а так очень удобно и просто.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6500/6719/thumb/p161teoacr18j315j9kvm1p5eate1.jpg

Отредактированно Ника (10.06.2011 21:34:51)

Ника, меня очень заинтересовало ваше сообщение. Искала что-то такое, но не могла найти. Не могли бы вы более детально описать действие этого препарата? Как быстро устраняется бородавка? Приемлемо ли для папилом тоже?

5

Это средство удаляет не только бородавки, а подходит также для удаления папиллом, расположенных на коже. Устраняется бородавка относительно быстро - приблизительно через 10-14 дней. Время экспозиции детально описано в инструкции. Очень легко - поднести аппликатор, подержать и убрать. Но запрещено использовать на лице, губах или веках. Удалила бородавки с помощью этого препарата и довольна.

Отредактированно Ника (10.06.2011 21:59:17)

Спасибо большое за совет и подробности. Надо будет попробовать. Меня также как-то не особо привлекает удаление лазером или другими инвазивными методами. Хочется избавиться от таких неэстетичностей максимально натурально и безопасно. Приму на заметку этот препарат. Посмотрим на самом ли деле все так хорошо. В интернете просмотрела информацию, произвело впечатление. Остается оценить на практике!

Я тоже про чистотел слышала. Вот только немного другой рецепт. Наносить утром и вечером сок чистотела на бородавки. Со временем они начнут уменьшаться и постепенно исчезнут. Это более щадящая жидкость, к тому же ожег минимальный.

Отредактированно Вера Надеждина (10.08.2011 22:52:45)

Девочки, если начали прогрессировать папилломы или бородавки - насторожитесь! Возможно, у вас ослабела имунная защита. Как правило, достаточно хороших витаминов (аптечных). Также можно принимать курсом, до 3 месяцев (если нет противопоказаний) растительные имуномодуляторы, например, родиолу розовую, женьшень, кошачий коготь. Хорошо высыпаться и быть в гармонии с собой)).

Марина Анатольевна пишет:

Девочки, если начали прогрессировать папилломы или бородавки - насторожитесь! Возможно, у вас ослабела имунная защита. Как правило, достаточно хороших витаминов (аптечных). Также можно принимать курсом, до 3 месяцев (если нет противопоказаний) растительные имуномодуляторы, например, родиолу розовую, женьшень, кошачий коготь. Хорошо высыпаться и быть в гармонии с собой)).

Есть определенный контингент людей, у которых наблюдается физиологическая предрасположенность к узловым образованиям по всему телу. Поэтому с удалением папиллом и бородавок в таких случаях необходимо быть предельно осторожными. Нет гарантии, что после удаления нескольких штук не вырастут новые. Предварительно лучше всего обратиться за проф. консультацией к специалисту.

Татьяна Волощук пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Есть определенный контингент людей, у которых наблюдается физиологическая предрасположенность к узловым образованиям по всему телу. Поэтому с удалением папиллом и бородавок в таких случаях необходимо быть предельно осторожными. Нет гарантии, что после удаления нескольких штук не вырастут новые. Предварительно лучше всего обратиться за проф. консультацией к специалисту.

Татьяна, да так имнно и происходит! Клиенты удаляют и удаляют папилломы, а они растут и растут. Если с иммунитетом не заниматься, то все это может перейти в злокачественную форму. У меня после стрессов в складках (под грудью) появляются папилломы, приходится удалять... Это нужно лечить изнутри и, естественно, удалять!

Анастейша пишет:

Татьяна, да так имнно и происходит! Клиенты удаляют и удаляют папилломы, а они растут и растут. Если с иммунитетом не заниматься, то все это может перейти в злокачественную форму. У меня после стрессов в складках (под грудью) появляются папилломы, приходится удалять... Это нужно лечить изнутри и, естественно, удалять!

Да, Анастейша, сначала необходимо найти и искоренить причину внутренних расстройств и аномалий, а потом уже браться за эстетическую сторону дела. Если основательно не пролечить и ограничиваться постоянный борьбой со следствиями, то толка точно не будет, а работы существенно добавится!

Татьяна Волощук пишет:
Анастейша пишет:

Да, Анастейша, сначала необходимо найти и искоренить причину внутренних расстройств и аномалий, а потом уже браться за эстетическую сторону дела. Если основательно не пролечить и ограничиваться постоянный борьбой со следствиями, то толка точно не будет, а работы существенно добавится!

Это точно.Очень часто такое наблюдаю.Прежде всего лечить причину,а потом следствие.Другого пути увы нет.