Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 11

Сообщений [ с 251 по 275 из 399 ]
Участник
Мельник Мария
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10
Елена Елена пишет:

Я вот доже потихонечку перехожу на работу на дому
Поделитесь опытом, кто где искал клиентов? Все уводили из салонов?
Со мной кто-то ушел из салона и потихонечку по сарафанному радио появляются, но это все очень медленно....))

Самый простой способ поиска клиентов - это объявления. Я тоже так себе клиентуру набивала.

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Сарафанное радио работает лучше всякой рекламы, люди видят твою работу и так нарабатывается клиентура, но безусловно и рекламу давать нужно , А вообще набирайтесь терпения все это нарабатывается не за день.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я переехала с Севера в Центральную Россию.Там работала на дому,и клиентов было много и ценник был приличный.Здесь работать на дому просто нереально.Цена на стрижу на дому 70-100 руб!Мастера местные даже химзавивку делают за сотню.ППЦ!!!Пошла в салон,отработала две недели,нормальные деньги по местным меркам,вышло даже побольше,чем у других мастеров.Мне нравится,теперь дома работать не хочу.Опять вечная уборка,волосы и проходной двор.И стричь за копейки не хочется,я уважаю себя и свой труд.Вот так,девчата....

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 01.08.2012
  • Сообщений: 9

Закончила курсы парикмахера-универсала, но пока нигде не устроилась, держит своя прежняя работа,т.к. имею от нее хороший доход. Подстригаю всех знакомых и соседей на дому бесплатно, как-то неловко что-то с них требовать, хотя все довольны.

Новичок
Лена Колпакова
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 16.07.2012
  • Сообщений: 7

Работаю на себя уже более 3-х лет. В самом начале подрабатывала в экспресс точках плетения косичек.
На данный момент столько всего навалилось интересного! Фотопроекты, участие в различных конкурсах и т.д.
Когда работаешь на себя и, действительно, любишь то, чем занимаешься, во-первых постоянно развиваешься, во-вторых много знакомишься с новыми людьми, иногда с очень интересными и полезными, в-третьих никто над тобой не стоит, сам себе начальник, время свое используй как хочешь...

В общем, я очень довольна! smile Чего желаю и всем вам. wink

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 25.06.2012
  • Сообщений: 5
Кузнецов дмитрий пишет:

Закончила курсы парикмахера-универсала, но пока нигде не устроилась, держит своя прежняя работа,т.к. имею от нее хороший доход. Подстригаю всех знакомых и соседей на дому бесплатно, как-то неловко что-то с них требовать, хотя все довольны.

На счет неловкости.... Каждый труд и затраченное время должны оплачиваться!!!)

Опытный мастер
Римма Шифманович
Рейтинг: 100
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 125

Если людям не стыдно получать услуги и пользоваться временем другого, то почему вам должно быть неловко сказать , что нужно заплатить.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.07.2012
  • Сообщений: 2
валентина колесникова пишет:

А для работы на дому нужны ли какие-то разрешающие документы

нет, не нужно, разве сами захотите платить налоги...или кто-то захочет сделать подлость, и пожалуется на вас в налоговую, тогда проверка и штраф. Записываются под видом клиента.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.07.2012
  • Сообщений: 2
Кузнецов дмитрий пишет:

Закончила курсы парикмахера-универсала, но пока нигде не устроилась, держит своя прежняя работа,т.к. имею от нее хороший доход. Подстригаю всех знакомых и соседей на дому бесплатно, как-то неловко что-то с них требовать, хотя все довольны.

в принципе это ваше дело, но каждый труд должен оплачиваться, у меня тоже много таких было, потом увидела, что клиенты начинают прибавляться, и все постричься  бесплатно. Начала отшивать, в итоге остались те, которые действительно ценят, мой труд и работу. и готовы за это платить. ))))0

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Кузнецов дмитрий пишет:

Закончила курсы парикмахера-универсала, но пока нигде не устроилась, держит своя прежняя работа,т.к. имею от нее хороший доход. Подстригаю всех знакомых и соседей на дому бесплатно, как-то неловко что-то с них требовать, хотя все довольны.

Понимаю Вас, но нужно учится вежливо отказывать, ведь это труд и время.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015
Тоня Толстопятова пишет:

Девчонки посоветуйте по какому тарифу работать дома?По парикмахерским дак народ распугаю,сильно занижать в минус уйду по матерьялу.В общем пишите любому совету рада.

я крашу по такому тарифу
краска+оксид х 2 + в среднем 400 руб плюс минус за однотонное окрашивание. Для моего города это неплохо

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40

Дома конечно хорошо и комфортно работать, но можно работать и в салоне и дома. Некоторые не любят салоны и идут на дом или просят приехать:) Ну это конечно же если у вас нет обязанностей и вы свободны:)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.08.2012
  • Сообщений: 3

здравствуйте уважаемые мастера )) я заканчивала курсы давно, сейчас после декрета хочу обновить знания и работать только на дому, так для подработки...

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я сейчас работаю и в салоне и на дому.За свою работу на дому беру практически столько же как и в салоне на 50 руб меньше.В этом городе стригут и за 100 руб и за 70 и за 50.Но сарафанное радио работает хорошо и бесплатно я работать не хочу и не буду.Не нравится цена,ищите другого мастера.Хорошая стрижка или прическа не должна стоить дешево.Я люблю свою работу,выполняю ее качественно и хочу,чтобы она и оплачивалась достойно.

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Елена пишет:

Я сейчас работаю и в салоне и на дому.За свою работу на дому беру практически столько же как и в салоне на 50 руб меньше.В этом городе стригут и за 100 руб и за 70 и за 50.Но сарафанное радио работает хорошо и бесплатно я работать не хочу и не буду.Не нравится цена,ищите другого мастера.Хорошая стрижка или прическа не должна стоить дешево.Я люблю свою работу,выполняю ее качественно и хочу,чтобы она и оплачивалась достойно.

Согласна с Вами, Елена.

Новичок
Анна Стефанська
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 04.09.2012
  • Сообщений: 5

мечтаю работать на дому

Новичок
Ирина Садовникова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 05.09.2012
  • Сообщений: 4

чуствуешь что не находишься в струе новых идей.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Анна Стефанська пишет:

мечтаю работать на дому

что мешает?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.09.2012
  • Сообщений: 3

Дома надо отдыхать, а трудиться в салоне. Там и атмосфера и настрой другой. Здоровая конкуренция и возможность учиться у своих коллег

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50

Я тоже работаю дома, но наверное сначала надо поработать где-то в салоне чтобы наработать клиентов.?

Профессионал
Вероника Сенкевич
Рейтинг: 370
  • Зарегистрирован: 22.05.2012
  • Сообщений: 601
Нурия Абдряева пишет:

Дома надо отдыхать, а трудиться в салоне. Там и атмосфера и настрой другой. Здоровая конкуренция и возможность учиться у своих коллег

Возможно Вы правы на счет атмосферы, но все же заработок дома намного выше, чем в салоне, да и не дергает никто, а возможность учиться всегда есть было бы желание.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Выбирая между работой в салоне и на дому на данный момент я бы выбрала первое, но только в тому случае если коллектив небольшой и есть взаимопонимание.

Новичок
Наталия Сафонова
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 27.09.2012
  • Сообщений: 5

я тоже сейчас работаю на дому..ну,честно,сказать ,очень слабо...первое время ,после  ухода с работы,как то лучше шли,а сейчас с каждым днем,все меньше.только самые преданные клиенты.все таки ,далеко не каждого устраивают домашние условия..видимо.легче забежать в парикмахерскую.это мои лишь предположения..

Новичок
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 24.10.2012
  • Сообщений: 7

Посоветуйте, пожалуйста, как организовать парикмахерскую у себя дома. Может у кого-то уже был подобный опыт, какие-то идеи...

Участник
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 21.09.2011
  • Сообщений: 38

Я работаю дома.Назвать это парикмахерской сложно,но такой себе мини кабинетик я обустроила.)))))