Тема: Обучение карандашной технике

Удивительно красивая техника карандашного макияжа глаз.. Где в Москве обучают или мастер-класс пройти? подскажите

Re: Обучение карандашной технике

когда я проходил курс "макияж для себя", 2 урока там было по карандашной технике. достаточно хорошее описание. в интернете еще не видела лучше

Несколько лет назад училась в академии Долорес. Там только карандашная техника.

Всем добрый день! Хотела бы узнать, гд е можно выучиться карандашной технике?

Обычно это сразу преподают в школах визажа.
Если у вас этого не было в программе, то... можно попробовать самостоятельно, не думаю, что для мастера, у которого уже рука набита, это будет сложно.

Вот, посмотрите темку, возможно, вам будет интересно (там есть очень полезное видео и схемы) - Карандашная техника

Обучалась в двух школах в том числе у Абызовой, но на базовом такой техники не дали. Появился интерес. На сколько я поняла, эта техника больше популярна на Украине, чем у нас в России.

В Москве в марте будет курс Найды по карандашной технике в Make-Up Atelier!

Светлана Анфимова пишет:

Удивительно красивая техника карандашного макияжа глаз.. Где в Москве обучают или мастер-класс пройти? подскажите

когда обучалась у янгильдиной, у нас в базовом курсе несколько уроков было посвящено именно этоой теме.
но я видела, что там есть и специальный курс карандашной техники. подробностей не знаю, к сожаления.

Я из Красноярска. Тоже хотелось бы пройти повышение по карандашной технике. Мне пока не встретился достойный преподаватель.( Может кто подскажет кого-нибудь из Красноярска? Или все-таки нужно ждать приезжих специалистов?

10

Когда я училась в школе Натальи Найды, там было очень много девочек из России. Они приезжали на специальный ускоренный экспресс курс. Снимали в Киеве жилье.  Школа считается лучшей в Киеве именно по карандашной технике.

Наталья Найда одна из самых сильных мастеров
Татьяна Васильева

Я посещала МК Светланы Визнюк с отработкой.

13

Девочки, в Москве проходит курс карандашной техники замечательного специалиста - Любовь Катиман https://vk.com/event65991207

Пишите или звоните за подробностями и записями на курс на https://vk.com/insonika и 89263205011

Спасибо, а стоит ли идти на курсы , там много полезной информации?

15

Евгения пишет:

Когда я училась в школе Натальи Найды, там было очень много девочек из России. Они приезжали на специальный ускоренный экспресс курс. Снимали в Киеве жилье.  Школа считается лучшей в Киеве именно по карандашной технике.

сколько времени занимает подобный экспресс курс?

Зачем ехать в Киев, если можно и в Москве от личного мастера найти.

17

карандашная техника очень интересна. безумно хочу, что бы у меня на курсах эта темы была. но если вдруг не будет-куда можно пойти?

Валерия Куцан вроде преподает карандашную хорошо.

А разве этому не должны учить на базовом курсе макияжа?

Ольга Захарова пишет:

я когда училась на базовом курсе было несколько занятий по карандашной технике, но для более глубокого изучения- я проходила     
отдельный курс. Это было безумно интересно. Обучалась в Спб в "Варваре краса". искала вконтакте- наткнулась на нее - работы заинтересовали- и ни капли не жалею. По стоимости очень сэкономила и пополнила свой волшебный чемоданчик

Катя Алмаева пишет:
Ольга Захарова пишет:

я когда училась на базовом курсе было несколько занятий по карандашной технике, но для более глубокого изучения- я проходила     
отдельный курс. Это было безумно интересно. Обучалась в Спб в "Варваре краса". искала вконтакте- наткнулась на нее - работы заинтересовали- и ни капли не жалею. По стоимости очень сэкономила и пополнила свой волшебный чемоданчик

И сколько понадобилось времени,что бы овладеть карандашной техникой?

Хочу в Москве пройти курс по карандашной технике. Подскажите, у кого можно?

Павлова Ирина пишет:

Я думаю,что данный курс можно пройти практически в любой студии. Главное, что бы преподаватель был хороший.
Вот несколько неплохих студий 9основываясь на собственном опыте)
1. Янгильдина
2.Айконфейс
3. Долорес

Ольга Сотириади пишет:

Несколько лет назад училась в академии Долорес. Там только карандашная техника.

Видимо. они расширили круг)
Сейчас гораздо больше обучающих программ
И школа находится высоко в рейтинге центров визажистов

Даниэла Марсо пишет:
Павлова Ирина пишет:

Я думаю,что данный курс можно пройти практически в любой студии. Главное, что бы преподаватель был хороший.
Вот несколько неплохих студий 9основываясь на собственном опыте)
1. Янгильдина
2.Айконфейс
3. Долорес

Я бы задумалась над первой и второй) С первой работала лично, сказать плохого точно не смогу