Re: Парикмахеркие трюки, секреты

лучший трюк мастера-удачная стрижка и довольный клиент)))

Ольга Александрова пишет:

лучший трюк мастера-удачная стрижка и довольный клиент)))

Я с вами согласна!!!!!!!!!!!

я пользуюсь поясом, очень удобно

мастер прежде всего психолог и должен понимать что в наше время просто хорошая стрижка это мало .  Клиенты стали приходить ко мне ради техники и исполнения )  парочка трюков и они в шоке.  Хотя скажу вам по секрету форма стрижки одна и та же .
   Я жонглирую своими инструментами, порой даже опасно и рисково , но им нравится )))   попробуйте

105

Макс, ты забыл сказать, что перед этим надо научится это делать. Желательно имея внизу что-то мягкое (не живот клиента). А упали ножницы на кафельный пол... и все... конец дорогущим ножницам... :-)
Но совет дельный. Я в каком-то из видеоуроков видел как тренер вращает ножницы на пальце, в перерывах между переходами от пряди к пряди. Запомнилось!!!

Отредактированно Алексей (22.07.2012 08:21:32)

Алексей ) ты прав. Не дай Бог кто ещё воспользуется предварительно дома не отрепетировав...  никому не пожелаю !
будьте пожалуйста осторожны коллеги !

Алексей, можете подробней описать что конкретно вы делаете?

108

Светлана... не понял вопроса... если про трюки то из всех трюков я пока могу расческу между пальцев покрутить... а если из парикмахерских работ, то стрижки уже делаю... прически -в портфолио стараюст сбрасывать. Одна беда - то о чем меня Вы и предупреждали... Чистота выполнения... хромает она, чистота... а в чем дело не пойму :-(

Не советовала бы применять подобные трюки не оттачив до совершенства дома, иначе смотрится нелепо. Моторику рук успешно можно развивать и просто играя на фортепиано или синтезаторе. Такой инструмент  даже и в детской интерпретации имеется  у многих.

Олеся Морозова пишет:

Не советовала бы применять подобные трюки не оттачив до совершенства дома, иначе смотрится нелепо. Моторику рук успешно можно развивать и просто играя на фортепиано или синтезаторе. Такой инструмент  даже и в детской интерпретации имеется  у многих.

Ну это подходит больше пианистам это их рабочий инструмент,а для парикмахеров только парикмахерский инструмент.

Тем не менее, когда-то полученное музыкальное образование помогло мне в легкости импровизации ножницами оттачивая технику.

Алексей пишет:

Светлана... не понял вопроса... если про трюки то из всех трюков я пока могу расческу между пальцев покрутить... а если из парикмахерских работ, то стрижки уже делаю... прически -в портфолио стараюст сбрасывать. Одна беда - то о чем меня Вы и предупреждали... Чистота выполнения... хромает она, чистота... а в чем дело не пойму :-(

Какой расческой вы выполняете прически?

113

Светлана Рингач пишет:

Какой расческой вы выполняете прически?

Тщательно расчесываю волосы широкой массажной щеткой и с ее же помощью собираю хвост, а далее работаю либо расческой-хвостиком , либо рабочей расческой ягуар с большим расстоянием между зубьями.
Светлана, буду рад если подскажете, где я ошибаюсь. На курсах у нас спрашивать бесполезно... прически такая "ЗВЕЗДА" ведет, что ТОЛЬКО СВОИМ творчеством увлечена... супер-сложные прически нам дает... а нам как "начинашкам" надо что попроще и полегче... и молча все делает, сказав перед этим "смотрите как я делаю и повторяйте...", просим показать что-то попроще - ответ "учитесь чуствовать волосы"... так что от советов коллег я не откажусь...

Алексей, я научилась наводить чистоту используя расческу из натуральной щетины с деревянной ручкой, у нее щетина вычесывает все мелкие волоски которые торчат из общей массы пряди. А еще проследите как вы наносите лак, лучше будет получатся если наносить маленькими порциями, и следить чтоб баллончик находился не меньше чем на 30 см от пряди. А еще много приглаживаю пальчиками.

115

О-к, попробую работать именно такой расческой, тем более она у меня есть. И насчет лака принял к сведению. Спасибки!

Олеся Морозова пишет:

Тем не менее, когда-то полученное музыкальное образование помогло мне в легкости импровизации ножницами оттачивая технику.

Я не имею музыкального образования мне помог повседневный труд и упорство и все приходит.

Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

Торопишься и нервничаешь. Главное ножницы не роняй:)

118

табунцова ирина пишет:
Хрипунова Юлия пишет:

Всем привет!!Я только начинаю свою деятельность,подскажите пожалуйста почему у меня часто падает расчёска из рук????

Торопишься и нервничаешь. Главное ножницы не роняй:)

Не переживай.Я думаю,что она у всех падала по началу часто.Да и у профи тоже иногда падает.Это не страшно.Спокойно подними,сходи вымой или другую возьми.Только не дергайся.У меня тоже падает иногда и ничего,стрижа от этого хуже не станет,если ты не будешь из-за этого перживать и нервничать.Удачи!

трюки -это хорошо, если у кого-то получается. но по поводу пианистов, я не согласна. я владею несколькими музыкальными инструментами, начиная от скрипки и фортепиано(муз.школа) и заканчивая саксофоном, но когда начала учиться на парикмахера, то тупо занималась дома с ножницами. была в ужасе от себя. а теперь даже с юмором вспоминаю, потому что домашние прикалывались. трюкам можно даже животное научить. а мы же люди. главное тренировка и желание получить результат. это главное.

ирина шикас пишет:

трюки -это хорошо, если у кого-то получается. но по поводу пианистов, я не согласна. я владею несколькими музыкальными инструментами, начиная от скрипки и фортепиано(муз.школа) и заканчивая саксофоном, но когда начала учиться на парикмахера, то тупо занималась дома с ножницами. была в ужасе от себя. а теперь даже с юмором вспоминаю, потому что домашние прикалывались. трюкам можно даже животное научить. а мы же люди. главное тренировка и желание получить результат. это главное.

Я совершенно с Вами согласна.