Узоры, выстригаемые машинкой - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 104 ]
Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

я делаю рисунки машиночкой мозер и очень давольна. Уголком машинки веду по желаемым линиям. Для уверенности можно нарисовать рисунок на коже головы, с одной стороны, а вторую сторону (если надо симметрично сделать) делаю повернув клиента уже прорисованым боком к зеркалу, и смотря на отражение делаю такой же с другой стороныhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6500/26666/thumb/p16g5hgqm2rpp83dg0p11f11gie1.JPGhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/6500/26666/thumb/p16g5hmi6v18h8aua7d3acftcj3.JPG

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.11.2011
  • Сообщений: 2

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/20000/7000/27428/thumb/p16gm4u0e41ca17e655a1mq41v0i1.JPG

вот как то так у меня получается, сначала ножницами потом машинкой

Новичок
Калинина Ирина
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 03.04.2011
  • Сообщений: 8

точно

Участник
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 04.11.2011
  • Сообщений: 46
Калашников Евгений  пишет:
Зинаида пишет:

Может кто нибудь по этапно расскажет,как это делается.Хочу научится сама)Есть большое жилание)Можно с картинками ,если не трудно.В целом понимая,как это.Хочу удостоверится.)

Вот тут http://www.katemagic.ru/index.php?page= … annye-foto Катерина Гордеева выложила пошаговые действия "Step by step".
Но как было сказано выше лучше посетить семинар.

Ух ты! Я так понимаю,вместо опаски можно использовать машинку?

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 58

есть такие окантовочные машинки ,с выступающими лезвиями ,для рисунков очень удобно ,получается четко и аккуратно .

Участник
Юлия
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.11.2011
  • Сообщений: 52

Есть ли трафореты для рисунков?Новичкам это бы облегчило учение

Участник
Рейтинг: 35
  • Зарегистрирован: 07.01.2012
  • Сообщений: 58

я в этом деле новичок ,но справляюсь неплохо .сначала рисую несколько раз карандашом на бумаге .давая руке почувствоать линии ,потом сразу машинкой ,без ножниц ,хотя теперь узнав ,что сначала лучше ножницами ,обязательно попробую.

Новичок
Карина Драбкина
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 09.01.2012
  • Сообщений: 1

Может вы подскажите курсы по хаер тату?? а то что то мыкаюсь дома над братом пару полосок вот те  и тату))) хочу професионально научиться)) а обитаю я в Питере) Ну или хотя бы посоветуйте что нибуть хорошее)
Зарание спасибо.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 10

Есть машинки окантовочные со специальной насадкой для выстригания узоров "HARIZMA h10110".Удобно.

Ответ от Юрий Подайко
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/30000/4000/34084/thumb/p16lh2g8p618hus5jpetag113p51.jpg

    Я КОНЕЧНО НЕ ПАРИКМАХЕР НО ОБЫЧНОЙ МАШИНКОЙ ВЫСТРИГАЮ ТАКОЕ

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 08.02.2012
    • Сообщений: 12

    подскажите какой машинкой лучше делать рисунки?

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 06.07.2011
    • Сообщений: 13

    главное преодолеть сомнения и страх...  и вперёд, всё получится!

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 08.02.2012
    • Сообщений: 12

    большое всем спасибо.

    Участник
    анна якименко
    Рейтинг: 69
    • Зарегистрирован: 08.12.2011
    • Сообщений: 18
    Ледовская Ангелина пишет:

    Есть окантовочные машинки, они маленькие. может ими удобней... хотя я сегодня купила Остер 616 и вырезала рисунок мальчику, вполне себе удобно, и машинка понравилась!!!

    Я тоже пользуюсь Остер 616,мелкой насадкой .,уголком очень удобно,дорабатываю ножницами,а вообще это полет фантазии.бояться не надо,немного осторожности и все получится.

    Участник
    Рейтинг: 9
    • Зарегистрирован: 13.03.2012
    • Сообщений: 18

    у турков это хорошо получается. надо с начало машинкой а после опаской побрить для четкости рисунка

    Новичок
    Надежда Морозова
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 8
    анна якименко пишет:
    Ледовская Ангелина пишет:

    Есть окантовочные машинки, они маленькие. может ими удобней... хотя я сегодня купила Остер 616 и вырезала рисунок мальчику, вполне себе удобно, и машинка понравилась!!!

    Я тоже пользуюсь Остер 616,мелкой насадкой .,уголком очень удобно,дорабатываю ножницами,а вообще это полет фантазии.бояться не надо,немного осторожности и все получится.

    Мне тоже ее советовали. Говорили так чисто ни одна машинка не работает. Но ведь она на проводе,  это разве удобно?

    Участник
    анна якименко
    Рейтинг: 69
    • Зарегистрирован: 08.12.2011
    • Сообщений: 18
    Надежда Морозова пишет:
    анна якименко пишет:
    Ледовская Ангелина пишет:

    Есть окантовочные машинки, они маленькие. может ими удобней... хотя я сегодня купила Остер 616 и вырезала рисунок мальчику, вполне себе удобно, и машинка понравилась!!!

    Я тоже пользуюсь Остер 616,мелкой насадкой .,уголком очень удобно,дорабатываю ножницами,а вообще это полет фантазии.бояться не надо,немного осторожности и все получится.

    Мне тоже ее советовали. Говорили так чисто ни одна машинка не работает. Но ведь она на проводе,  это разве удобно?

    Провод имеет достаточную длинну,у машинки 2 ножа,3мм и 1мм,что очень удобно ,при этом ножи съемные и для того чтобы  почистить или смазать их не надо отвинчивать.Я просто влюбилась в эту машинку,но для экстренных случаев,т.е.отключение света в парикмахерской,у меня есть аккомуляторная.

    Участник
    Валентина Билан
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 29.07.2011
    • Сообщений: 18

    узоры делаю бебелис маш...и ножницами...на выставке в киеве была на мастер класах где ресунки бритвой делали.сама не пробывала.чтото пока страшновато.

    Участник
    Рейтинг: 16
    • Зарегистрирован: 27.02.2010
    • Сообщений: 22

    плоский рисунок сделать не так уж трудно... а вот нарисовать объемный - вот это класс! здесь нужна и рука и глаз художника... так?

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 22.07.2012
    • Сообщений: 1

    Я сама хожу с рисунком на стрижке.И надо сказать приходится делать банальные полосы.У народа мало фантазий.Даже скучно.А на более абстрактные формы не соглашаются. Приходится подавать пример.

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 04.08.2012
    • Сообщений: 1

    Делаю узоры уже года три. Фотографии работ можно посмотреть тут: http://www.dialogstyle.com/coppermine/t … hp?album=1 . Для узоров использую триммер Panasonic ER240. Узоры выбриваются в основном уголком ножа. Собственно, про машинку. Питается от пальчиковых батареек/аккумуляторов. Снимает достаточно чисто. Остановил свой выбор на машинке на батарейках потому, что к проводной привыкнуть сложно, а машинка на встроенном аккумуляторе не устраивает по причине, что работа по выбриванию узора может быть долгой (а бывало и несколько работ подряд), и если машинка сядет, будет не очень хорошо. В этой же, просто заменить на запасные пальчиковые аккумуляторы. К сожалению модель ER240 сейчас сложно найти в продаже, вместо неё продают обновлённую модельку ER2403 (Новая - похуже. Питание от мизинчиковых, время работы которых меньше, чем пальчиковых. Насадка хуже - не так хорошо захватывает волосы).
    P.S. Пробовал работать машинкой, специально сделанной для узоров (у которой ширина лезвия миллиметров пять). Не понравилось, так как ей можно только и делать, что выбривать полосы шириной 5мм. А уголком ножа (как я обычно делаю) в этой машинке к голове не подступиться, так как мешает угол корпуса машинки.

    Участник
    макеева маргарита
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 20.09.2011
    • Сообщений: 32

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53716/thumb/p176j5q4fq1idgsa71mf9ecv186k1.jpg

    Участник
    макеева маргарита
    Рейтинг: 38
    • Зарегистрирован: 20.09.2011
    • Сообщений: 32

    http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53718/thumb/p176j5r20q1nqj1ujlb1610g455o1.jpghttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/3500/53718/thumb/p176j5s29ub1f1cguindog518a51.jpg

    Участник
    анна якименко
    Рейтинг: 69
    • Зарегистрирован: 08.12.2011
    • Сообщений: 18
    Валентина пишет:

    Я сама хожу с рисунком на стрижке.И надо сказать приходится делать банальные полосы.У народа мало фантазий.Даже скучно.А на более абстрактные формы не соглашаются. Приходится подавать пример.

    Хорошо когда есть парочка креативных клиентов,у меня они есть и я очень рада им всегда,что просят,то и делаю,да еще и сама варианты предлагаю,на заставке игуана моя работа,но клиент приносил распечатанную картинку,потратила час на работу.

    Модератор
    Новикова Ольга Ивановна
    Рейтинг: 796
    • Зарегистрирован: 01.06.2010
    • Сообщений: 1 537
    анна якименко пишет:

    Хорошо когда есть парочка креативных клиентов,у меня они есть и я очень рада им всегда,что просят,то и делаю,да еще и сама варианты предлагаю,на заставке игуана моя работа,но клиент приносил распечатанную картинку,потратила час на работу.

    А можно в этой теме выложить Ваше фото из авы (заставки)? Оно будет лучше видно и возможно кому-нибудь пригодится.