Всё о внешнем виде парикмахера - Страница 6

Сообщений [ с 126 по 139 из 139 ]
Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Макс Фог пишет:

я думаю, что все должно быть в меру, если вспомнить правило золотого сечения, то позвольте себе на 40 % процентов легкой небрежности.

Только не надо путать легкую небрежность с неухоженностью.Если сидит ненакрашенная лахудра,то где же здесь легкая небрежность?Тем более если она сидит и ждет клиентов,то почему у нее нет времени привести себя в порядок?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.08.2012
  • Сообщений: 8

Парикмахер должен выглядеть идеально. К аккуратному человеку приятно сесть в кресло.

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 21.06.2012
  • Сообщений: 8

Ну необязательно супер укладка... но отросшие, жирные корни для парикмахера совершенно точно не  допустимы, что часто встречается в недорогих парикмахерских

Участник
виктория забуга
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 17.06.2012
  • Сообщений: 11

да, имеет значение конечно внешний вид мастера. намного приятней пойти в ухоженному мастеру., чем наоборот.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 3

Самое главное - ровный красивый цвет. Отросшие корни у блондинки или цвет ржвчины- это недопустимо!!! А прическа любая - хоть укладка, высокий хвост или распущенные...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 05.09.2012
  • Сообщений: 2

Тату на руках - мне кажется лучше временно. Может надоесть) хотя это кому как

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 04.07.2011
  • Сообщений: 11

Всегда обращаю внимание как выглядит мастер! Да, и клиенту приятно! По прическе видно мастер идет в ногу со временем или нет. И конечно, хорошее настроение, приветливость.

Участник
Кырчумару Кристина
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 01.07.2011
  • Сообщений: 50
Елена пишет:

Я так не считаю.Я бы ни за что не пошла стричься к неухоженному мастеру.Даже если очень некогда,я всегда стараюсь выглядеть на пять.Это тоже психология человека--какая у НЕЕ голова,такая будет и у меня.Так думает большинство клиентов.Угождать никому не нужно,если ты считаешь,что твоя голова в порядке,то пусть так и будет.Но я считаю,что первое впечатление,которое ты производишь на клиента за первые десять секунд самое стойкое,поэтому,девчата,лучше уделить себе лишних десять минут.Вы всегда на виду,на вас смотрят,на вас равняются,вам подражают,так будьте лучшим примером.

Da,verno!Sebe toje nado udeleati vnimanie obeazatelino!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17

да я даже в экономе видела девушку мастера с накладными приклееными ресницами..

Участник
Панов Станислав
Рейтинг: 68
  • Зарегистрирован: 13.08.2012
  • Сообщений: 40
Лариса Б пишет:

да я даже в экономе видела девушку мастера с накладными приклееными ресницами..

Да какая разница эконом или нет. Главное человек смотрит за своей внешностью а кто и где работает это уже не важно. У меня было такое, что мне понравилась девушка, она работала в обычном магазине. Одета была хорошо, вкус к одежде есть так сказать. Но мне не понравился ее простой хвостик smile Я посмотрел на часы время обеда, долго не думал, предложил ей бесплатно сделать то что я бы хотел видеть на ее голове. И как говориться мы нашли друг друга, теперь она моя постоянная клиентка:) Смотрите на мир проще, и к вам потянуться wink

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17
Панов Станислав пишет:
Лариса Б пишет:

да я даже в экономе видела девушку мастера с накладными приклееными ресницами..

Да какая разница эконом или нет. Главное человек смотрит за своей внешностью а кто и где работает это уже не важно. У меня было такое, что мне понравилась девушка, она работала в обычном магазине. Одета была хорошо, вкус к одежде есть так сказать. Но мне не понравился ее простой хвостик smile Я посмотрел на часы время обеда, долго не думал, предложил ей бесплатно сделать то что я бы хотел видеть на ее голове. И как говориться мы нашли друг друга, теперь она моя постоянная клиентка:) Смотрите на мир проще, и к вам потянуться wink

Да вообще то в экономе на скорость работают!Там времени нет на себя!

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Лариса Б пишет:

Да вообще то в экономе на скорость работают!Там времени нет на себя!

Но ведь до работы время найти можно для того чтобы привести в порядок свой внешний вид, сделать причёску. А в пятиминутные перерывы просто заглянуть в зеркало и проверить всё ли в порядке...

Новичок
Костенкова Инна
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 26.08.2012
  • Сообщений: 3

волосы должны быть аккуратно прибраны, так же как и рабочее место. не обязательно наводить прически, но даже хвост можно по разному сделать...

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 8
Ирен пишет:

Любая женщина с ухоженными волосами хорошо выглядит, если женщина хорошо выглядит, она излучает уверенность в себе , соответственно клиент захочет скорее обслужиться у уверенного мастера , чем у "уставшего".

Знаете, по этому поводу, есть такая загадка на мышление: захотел мужчина постричься, рядом было две парикмахерские - так вот, зайдя в одну из них его встретил аккуратный, ухоженный мастер и вокруг был порядок; для сравнения он решил заглянуть в другую - там картина была совсем иная - на голове мастера было полное "безобразие", повсюду волосы, которые судя по-всему не успевали убирать . Так вот вопрос состоял в том, какую же парикмахерскую выбрал мужчина? Чаще называют первый вариант, а как оказалось, пошел он все-таки во вторую, т.к.  решил  раз у мастера нет времени на себя значит у него много клиентов и он хороший мастер))) Вот.
Мы, конечно,чаще  обращаем внимание на внешний вид и руководствуемся этим при выборе мастера. Но, как показывает практика, это не всегда  показатель мастерства.