Тема: Красный - цвет страсти.

Хотите быть роковой красоткой, тогда вечерние платья 2012 ярко красных оттенков от Антонио Берарди (Antonio Berardi), Salvatore Ferragamo, Александра Маккуина (Alexander McQueen), Jenny Packham будут наилучшим вариантом для этой роли. Ведь красный цвет – это цвет страсти.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/50000/2000/52057/thumb/p17542jjhp1nda14mn175712ib1f9v1.jpg

Re: Красный - цвет страсти.

А самое удивительное было  для меня открытие  физиологов, что  когда человек смотри на  красный цвет, а потом закрывает глаза, то в  проекции цветовосприятия остаётся жёлтый цвет, который, в отличие от красного, не возбуждает, а успокаивает. Поэтому в спальне можно смело вешать красные шторы.

Татьяна Бочарова пишет:

А самое удивительное было  для меня открытие  физиологов, что  когда человек смотри на  красный цвет, а потом закрывает глаза, то в  проекции цветовосприятия остаётся жёлтый цвет, который, в отличие от красного, не возбуждает, а успокаивает. Поэтому в спальне можно смело вешать красные шторы.

Очень интересное открытие, ведь красный считается возбуждающим.

Я прочитала об этом довольно давно, спрашивала у художника - он не подтвердил. Но я и моя подруга украсили спальню красными шторами и покрывалом. Настроение в этой комнате создаётся очень комфортное и уютное, но никак не агрессивное или возбуждающее.  Хотя женщина в красном платье, безусловно, внимание привлекает. Но опять - смотря какой красный! Этот цвет легко переходит в вульгарный.

Отредактированно Татьяна Бочарова (11.09.2012 10:13:04)

Вот и я думаю, что многое зависит от оттенка красного.

И ещё я заметила, что красное платье часто бывает банально! Но объяснить этот эффект никак не могу.

Татьяна Бочарова пишет:

И ещё я заметила, что красное платье часто бывает банально! Но объяснить этот эффект никак не могу.

Наверное все зависит от человека, который надевает красное.

Скорее всего так! От человека. И что-то ещё... едва уловимое.

оттенки красного
для летнего типа - приглушенный малиновый
для весеннего типа - коралловый
для осеннего типа - помидорный
для зимнего типа - пурпурный

Но в имиджелогии красный совсем не является цветом страсти! он лишь усиливает характеристики, присущие человеку. к примеру, если агрессивный или строгий человек наденет красный костюм, это никак не сделает его страстным. Конечно, еще многое зависит от фактуры и фасона костюма.