Дезинфекция + эпиляция

Сообщений [ 15 ]
Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Интимную эпиляцию считаю что нужно выполнять только в перчатках после предварительной дез.обработки рук.А клиенты рассказывают,что мастера в перчатках видят впервые ???Коллеги,слышала что есть метод обработки рук под названием "жидкие перчатки"-кто нибудь в курсе-что это?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Жидкие перчатки – особый гелеобразный состав, при на несении которого на кожу рук, создаётся тонкая защитная плёнка. Выпускается в тубах, баночках, флаконах с дозаторами.

Такие перчатки защищают кожу рук от внешних раздражителей.
При интимной эпиляции важно не только защитить руки мастера, но и создать условия при минимальном контакте свободных от защиты частей тела мастера и клиента.
При выполнении эпиляции такого рода я и на бёдра клиента кладу салфетки, и в перчатках работаю.
А то, что клиенты сообщают о других мастерах, не имеет значения. Важно самому выполнять всё профессионально!

У меня клиентка однажды отметила, что ещё никогда в таких условиях, как в моём кабинете, не окрашивала брови и ресницы. Как в хирургии: бахилы, шапочки, салфетки и др. И только музыка возвращала её в салон красоты.

Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640

ОПАСНО РАБОТАТЬ БЕЗ ПЕРЧАТОК! Была клиентка, как оказалось потом - "ночная фея". Удаляли все волосы полностью с промежности, причем, сахаром - мои руки контактировали слизистыми... Однажды она пришла, а в паху у нее несколько огромных шанкров (лимфоузлов)!!! Я забеспокоилась и сказала ей напрямую, что я не могу заниматься ей, так как восполение может усугубиться депиляцией, что ей потом может стать хуже... Наговорила ей всего, но про сифилис и т.п. вещи ни слова, направила ее к врачу. Она больше так и не появлялась... А я и не расстроилась - рисковать здоровьем добропорядочных граждан глупо, опасно и нечестно!!!

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А я у постоянных клиенток делаю депиляцию без перчаток. До и после процедуры обрабатываю руки хлоргексидином. Шугаринг без перчаток вообще лучше получается, поэтому я рискую иногда... Ноги, руки, лицо без перчаток.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

У меня уже все клиентки пивыкли,что на одной руке перчатка обработанная антисептиком одета.Как-то приехала домой подружке депиляцию бикини сделать,а перчатки забыла.Так она запереживала даже.Чистой рукой работаю толко когда пальцем воск накладываю,но получается,что кожи все равно не косаюсь.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 27.10.2011
  • Сообщений: 50
Марина Анатольевна пишет:

А я у постоянных клиенток делаю депиляцию без перчаток. До и после процедуры обрабатываю руки хлоргексидином. Шугаринг без перчаток вообще лучше получается, поэтому я рискую иногда... Ноги, руки, лицо без перчаток.



девоньки вы меня извините, но я вообще не представляю как можно делать депиляцию глубокого бикини без перчаток...это не гигиенично, не эстетично...

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 07.09.2012
  • Сообщений: 5

Я только в перчатках работаю. Безопасность превыше всего! Ну и гигиена естественно тоже...
А так у меня тоже бывают такие клиентки, которые большими от удивления глазами смотрят на то, как я в перчатках депиляцию делаю.

Участник
Елена Соколова
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 13.03.2012
  • Сообщений: 38

начинала работать без перчаток,потом постепенно приучила себя- перчатки обязательно,и теперь спокойна и за себя и за клиента))девочки,учитесь работать в перчатках!

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

В перчатках не только безопаснее, но и:

  • клиент чувствует себя в руках профессионала;
    Клиент понимает, что в салоне всё стерильно;
    В любой момент Вы имеете возможность перчатки снять и выполнить другое нужное Вам действие.

В перчатках работаю всегда, за исключением массажа.

Профессионал
Рейтинг: 295
  • Зарегистрирован: 14.12.2011
  • Сообщений: 483
Татьяна Бочарова пишет:

В перчатках не только безопаснее, но и:

  • клиент чувствует себя в руках профессионала;
    Клиент понимает, что в салоне всё стерильно;
    В любой момент Вы имеете возможность перчатки снять и выполнить другое нужное Вам действие.

В перчатках работаю всегда, за исключением массажа.

А что остается делать еще, Татьяна? Если в стране и СПИД, и гепатит и всевозможные бактериальные инфекции...
Я раньше руки обрабатывала хлоргексидином перед и осле кприема клиента, потом прочла в интернете, что хлоргексидин нельзя постоянно применять, так как он обладает канцерогенны действием.((

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Я обрабатываю руки стерилиумом (появилась гелевая форма -мне очень нравится).Только в перчатках,еще и перчатки обрабатываю перед работой.Одноразовые шпателя и простыни и все равно на проффоруме по депиляции -закидали тапками.Воск нестерильный-и значит опасный -должен быть на каждого клиента.Вопрос тем кто работает по всем правилам:как рассчитать на одного клиента кол-во воска и чем быстро отмыть банку от остатков?

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Мазур Ирэна пишет:

Я обрабатываю руки стерилиумом (появилась гелевая форма -мне очень нравится).Только в перчатках,еще и перчатки обрабатываю перед работой.Одноразовые шпателя и простыни и все равно на проффоруме по депиляции -закидали тапками.Воск нестерильный-и значит опасный -должен быть на каждого клиента.Вопрос тем кто работает по всем правилам:как рассчитать на одного клиента кол-во воска и чем быстро отмыть банку от остатков?

Это что полостная операция, чтобы соблюдать "правило красной черты"???
Между шпателем и кожей клиента все равно создается прослойка из воска, даже если и попали какие-либо бактерии - "прокипятить" воск разок после ухода клиента и дальше спокойно работать...
Для обработки рук и перчаток использую или хлоргексидин или альфасептин, все одноразовое... Баночки, за которые бралась - тоже протираю дез средством...

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 25.02.2013
  • Сообщений: 12

Какой фирмы используете пре- и постэпиляционную обработку?

Новичок
Жарский Станислав
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 29.10.2017
  • Сообщений: 6

Первое правило - это личная безопасность. Перчатки должны быть всегда, хоть порой и без них удобней. Все процедуры, кроме массажей, только в перчатках. Я использую АХД-2000

Новичок
Жарский Станислав
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 29.10.2017
  • Сообщений: 6
Мазур Ирэна пишет:

Я обрабатываю руки стерилиумом (появилась гелевая форма -мне очень нравится).Только в перчатках,еще и перчатки обрабатываю перед работой.Одноразовые шпателя и простыни и все равно на проффоруме по депиляции -закидали тапками.Воск нестерильный-и значит опасный -должен быть на каждого клиента.Вопрос тем кто работает по всем правилам:как рассчитать на одного клиента кол-во воска и чем быстро отмыть банку от остатков?

По поводу стерильности воска вопрос. Если вы используете картриджи, то тогда я согласен насчёт индивидуальности, хотя ролики тоже можно дезинфицировать. А если горячий воск, то не проще не лезть использованным шпателем в воскоплав?